Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделитесь своим опытом по использованию гем-наперстка, я начиталась статей, решила сама сделать, попыталась им поработать как-то не удобно, он как лишний, хотя другие пишут , что только с ним и вышивают,напишите свое мнение:-X

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Хоть просветилась - ни разу не слышала о таких. Но в нете посмотрела и поняла, что даже пробовать не буду. Как то уже привыкла просто так вышивать.

я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась. Некоторое время практиковала продевание иголочки между двумя ниточками. Но потом пришла к вводу, что никакой существенной разницы нет. Попробуй сама, а потом поделишься впечатлениями :-)

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Говорят что с ним крестики ровнее и нитка ложится красивее, особенно его используют при методе "парковки"

я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась. Некоторое время практиковала продевание иголочки между двумя ниточками. Но потом пришла к вводу, что никакой существенной разницы нет. Попробуй сама, а потом поделишься впечатлениями :-)

попробовала, он как лишний , мешает вышивать, может это поначалу?

я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась.

Я тоже ноготь или просто палец подставляю, а в крайнем случае, если уж совсем ниточка перекрутилась, немного иголочкой раздвигаю и подкручиваю снизу... Вроде хорошо ложится;-) А про гем-напёрсток тоже читала, смотрела и поняла, что мне не подойдёт такой способ выравнивания крестиков - у меня пальцы при вышивке как-то "пучком" укладываются и лишняя иголочка будет мешать*JOKINGLY*

• 9 месяцев спустя...
попробовала, он как лишний , мешает вышивать, может это поначалу?

Скорее по началу потом привыкаешь

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

• 1 год спустя...

Я тоже видео насмотрелась, понравилось. К пальцу изолентой прикрепила иголку, чтобы понять подойдет для меня это чудо или мешать будет. Замечательно пошло, крестикам помогаешь ложиться ровненько, без перекручивания. Купила наперсток, чтобы сделать из него соответственно GEM-наперсток, теперь он лежит в коробочке. А у меня во второй руке еще одна иголка, ей и поправляю крестики. Мне удобно, тем более что вышивать двумя руками не умею.

О, я тоже начинала с пробы: скотчем к пальцу иголку крепила:-D Потом тем же скотчем примотала иголку к напёрстку и вот так пользуюсь по настоящее время. Первые пару вышивальных вечеров моё внимание было сосредоточено на этом гем-напёрстке, он мешал, цеплялась иголкой за всё, что можно. А потом привыкла и сейчас удобно. Но использую гем-напёрсток только при вышивании на 20-м каунте: вот там мне крестики необходимо расправлять, особенно блендовые. На 18-м каунте вышиваю без напёрстка.

• 2 месяца спустя...

Я тоже сделала себе гем-наперсток, но вышивать с ним мне не удобно. Я уж по-старинке, ноготками да иголочкой крестики буду расправлять, если надо. Да и с этим наперстком у меня очень упала скорость вышивания.

Я тоже сделала себе гем-наперсток, но вышивать с ним мне не удобно. Я уж по-старинке, ноготками да иголочкой крестики буду расправлять, если надо. Да и с этим наперстком у меня очень упала скорость вышивания.
аналогично, ногтем справляюсь лучше *JOKINGLY*

22289901.gif

NanaFat.gif

А я себе напёрсточек смастерила:-P я вышиваю на станке и уже так привыкла к напёрстку, что без него как без рук и так ловко получается*YES*. А другая работа у меня на круглых пяльцах,так неудобно не хватает напёрсточка)))))А вообще я считаю что это дело привычки, я тоже долго привыкала и к станку и к напёрстку:-[

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg

Со станочком у меня "любовь с первого взгляда". А вот с наперстком отношения не сложились, хотя, действительно, с ним бленды красивее получаются.

Я тоже шью теперь с наперстком и без него уже не привычно, даже если и не расправляю ниточки, но наперсток все-равно должен быть на пальце (шью на станке). Я когда шитьем занималась, тоже постоянно с наперстком (швейным) была. Вышивальный сделала сама, из картона и обмотала изолентой, просто хотело попробовать. Но так временный вариант и прижился.

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

С наперстком мне было крайне не удобно и, как альтернативу, я начала использовать крючок для вязания. Мне с ним удобнее за счет длинной ручки.

вчера пол вечера потратила на вышивку с наперстком. Правда наперстка как такового не было. Просто я к пальцу тоненькой резинкой прикрепила иголочку *JOKINGLY* Процесс увлекательный и не напряжный, но... я не заметила существенной разницы. Я и так в процессе работы подправляю ниточку ноготком *PARDON*

22289901.gif

NanaFat.gif

вчера пол вечера потратила на вышивку с наперстком. Правда наперстка как такового не было. Просто я к пальцу тоненькой резинкой прикрепила иголочку *JOKINGLY* Процесс увлекательный и не напряжный, но... я не заметила существенной разницы. Я и так в процессе работы подправляю ниточку ноготком *PARDON*

у меня так просто ноготки обычно короткие:-[:-X

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

у меня так просто ноготки обычно короткие:-[:-X
точно, я об этом не подумала :-[ с короткими ноготками так не получится

22289901.gif

NanaFat.gif

• 5 месяцев спустя...

Очень удобная вещь - гем напёрсток. Вышиваю парковкой, нитки подцепляю этим напёрстком. На данный момент он у меня сломался. Решила сделать сразу 2, чтоб замена была.

• 3 недели спустя...

Почитав ваши сообщения и отзывы о таком напёрстке задумалась его сделать, вот только дома ничего подходящего не нашлось даже пластикового наперстка. :-[

Загорелась идеей жду очередных выходных.

line.gif

Я тоже пробовала гем наперсток, сначала думала что привыкну, но несколько дней мучений - и я его забросила. За все цепляется, по забывчивости чуть глаз себе не выткнула. Без него мне спокойней.

Почитав ваши сообщения и отзывы о таком напёрстке задумалась его сделать, вот только дома ничего подходящего не нашлось даже пластикового наперстка. :-[

можно просто из полоски любого достаточно плотного материала (даже картона) сделать колечко. Прикрепить иголку и скрепить колечко можно с помощью обыкновенного лейкопластыря, им же подогнать размер. От иголки предварительно откусить толстый кончик, чтобы сделать длину оптимальной и немного затупить острый кончик - чтобы было удобнее. Вот и все. Сама таким пользуюсь :-)

можно просто из полоски любого достаточно плотного материала (даже картона) сделать колечко. Прикрепить иголку и скрепить колечко можно с помощью обыкновенного лейкопластыря, им же подогнать размер. От иголки предварительно откусить толстый кончик, чтобы сделать длину оптимальной и немного затупить острый кончик - чтобы было удобнее. Вот и все. Сама таким пользуюсь :-)

Спасибо! Как сама не додумалась*WALL*;-)

Все пошла делать, в хочушках большая работа нужно что бы она была идеальна.

line.gif
  • 7 месяцев спустя...

Я с удовольствием пользуюсь таким наперстком. Сделала сама из пластмассовой пробки от бутылки. Чтобы придать ему более привлекательный вид обмотала его плотненько ниточкой ирис. Без него вышивать уже не могу. Он замечательный помощник ниточку выровнить, наметить дырочку в канве, да и просто посчитать клеточки на схеме. Без него теперь как без рук. Одеваю его на правую руку на безымянный палец (левая рука всегда под станком).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...