Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, кто оформлял вышивку бисером самостоятельно, какие особенности? Я читала, что нужно проклеивать сзади флизелином, иначе со временем под тяжестью бисера вышивка провисает. Делали ли вы так? Если да, то хватитли одного слоя или больше надо? И угубляли ли вы рамку? И как это делали?

Манюся, я свои отдавала в багетку, но я у мастера выспросила как он делает. Раму не углубляет, она идет по краю работы, саму работу крепит по периметру на двухсторонний скот. Пока работы не провисают

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Аня , я офорляла своего бисерного тигра белого сама, чтобы бисер не сильно сдавливался стеклом, я делала двойное паспарту, тогда оно получается потолще и больше расстояние между стеклом и вышивкой. (в багетке для этого используют просто более толстый картон для паспарту) Саму вышивку я всегда креплю на степплер и провисание в принципе не возможно.

ТИГР.jpg

Аня, а у тебя бисерные работы со стеклом или без стекла?

у меня без стекла... может я и ошибаюсь, но зачем же прятать стекло под стекло ;-)

22289901.gif

NanaFat.gif

ПЫЛЬ!!!!!!!!!!

Я уже так от нее устала! Очень жалко такую красоту оставлять пылиться. Бисеринки же потом блестеть не будут.

ПЫЛЬ!!!!!!!!!!

Я уже так от нее устала! Очень жалко такую красоту оставлять пылиться. Бисеринки же потом блестеть не будут.

я вытираю пыль, со стекла то ее не сложно вытереть... пока все блестит :-)

22289901.gif

NanaFat.gif

• 3 месяца спустя...

А если вышивка в смешанном стиле и паспарту не хочет, возможно ли такую работу оформить под стекло?

А если вышивка в смешанном стиле и паспарту не хочет, возможно ли такую работу оформить под стекло?

смешанную технику оформляют под стекло, и не важно с паспарту или без...

22289901.gif

NanaFat.gif

• 8 месяцев спустя...

А я вот тут задумалась, неужели не придумали какого нибудь спрея чтобы бисер и лик защитить от пыли, воды и т.д. Ну типа побрызгал на икону, он затвердел как стекло и можно оформлять без стекла, и протирать влажной тряпкой, и т.д. отдала в багетку икону, поставят стекло(мне уже не нравится что стекло съедает яркость и блеск), но в нашем грязном по экологии городе ну никак без этого. Вот и подумалась, а вдруг что-то уже придумано?

А я вот тут задумалась, неужели не придумали какого нибудь спрея чтобы бисер и лик защитить от пыли, воды и т.д. Ну типа побрызгал на икону, он затвердел как стекло и можно оформлять без стекла, и протирать влажной тряпкой, и т.д. отдала в багетку икону, поставят стекло(мне уже не нравится что стекло съедает яркость и блеск), но в нашем грязном по экологии городе ну никак без этого. Вот и подумалась, а вдруг что-то уже придумано?

Можно и побрызгать спец лаком, у нас Оля- Nora так делала.

А насчет стекла поспорю, можно антибликовое стекло поставить, там вообще смотришь на картину и как будто без стекла, краски потрясающе яркие.

Юля, ты не права, лаком я брызгала только холсты, а вот иконы обычно не на холстах вышиваются, а на шелке и льне. Так что их брызгать нельзя, а насчёт стекла ты права, оно в самый раз подойдёт

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Простите ввела в заблуждение.У меня карпы мои под антибликовым стеклом, мне оочень нравиться.

у нас антибликового стекла в городе нет. сегодня забрала из багетки икону-ну не нравится мне- стекло дает еле уловимый зеленоватый оттенок. вся яркость и блеск заглушило...наверное стекло буду убирать...

• 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...