Перейти к публикации

Что лучше: набор или подбор?

Рекомендованные сообщения

Я никогда не покупала готовых наборов. Всё как-то брала схемы из журналов, а в последнее время - по интернету ищу. Присмотрела я себе следующую работёнку, а у меня и схемка есть, и набор в продаже видела. Так вот, скажите мне , опытные вышивальщицы, что по вашему лучше: купить готовый набор, или самой подбирать? *DONT_KNOW**SCRATCH**DONT_KNOW**SCRATCH*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

pisma-68.gif oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Я никогда не покупала готовых наборов. Всё как-то брала схемы из журналов, а в последнее время - по интернету ищу. Присмотрела я себе следующую работёнку, а у меня и схемка есть, и набор в продаже видела. Так вот, скажите мне , опытные вышивальщицы, что по вашему лучше: купить готовый набор, или самой подбирать? *DONT_KNOW**SCRATCH**DONT_KNOW**SCRATCH*

Готовый набор конечно лучше.если вам позволяют финансы.Не нужно заморачиваться поиском канвы и ниток,Схема прилагается и все там расписано и разжевано.Только вышивай.

С другой стороны-мы и с инетовских схем не хуже шедевры делаем.Меня перед набором тормозит ЦЕНА.Обидно переплачивать,когда можешь то же самое сваять за цену в 2-3 раза дешевле.Все-таки деньги-то мы считать умеем:-DТолько схему из инета нужно хорошо просмотреть,чтоб качественная была,а не прогон.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif"]25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif[/url]

Я ещё ни одного набора себе не купила, (не считая тех что мне подарили), и я считаю что зачем так тратиться , ведь можно всё самой подобрать, так дешевле, на и нитки ещё остануться.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Спасибо , что откликнулись, мотаю на ус потихоньку...;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

Риолис панно ирисы и нарцысы. Это два набора. Бусинка ирисы вышивала.

Там, если не ошибаюсь, нитки шерсть? Если да, то можно смело покупать все отдельно, но... Если шерсть продается у тебя в городе (у нас ее например продают), если ты собираешься дальше вышивать шерстью (потому что нитки останутся наверняка), если продается канва под шерсть (№6 или 4). Лично я бы купила отдельно, но у нас в городе для Риолиса все реально приобрести.

Да, шерсть. Я шерстью никогда ещё не вышивала, и в городе у нас не видела...Наверное буду всё отдельно покупать. Спасибо.

Оксана, здесь на форуме я как-то наткнулась на темку, где шел разговор как раз об этих нарциссах. Девочки писали, что вышивают по подбору не шерстью, а мулине - и очень красиво получается!!!! Сейчас не смогла найти...*DONT_KNOW*

Оно конечно можно и мулине, но шерстью интересно смотрится все же. Тем более если в первую очередь схема разработана на шерсть. С ней так вышивка объемно смотрится. Я вышивала шерстью сирень, покупала набор, но тогда у нас шерсть отдельно не продавали. Единственное заменила канву на белорусскую шестерку. Там была заложена №4 дырявая, я ее как-то не очень приветствую. И вот не стала бы вышивать эту сирень мулине, она бы тогда потеряла бы всю объемность цветочного букета... Ну это чисто мое мнение. :-) Хотя маки с укропом, которые у меня лежат набором, не стала бы шерстью вышивать. Там уместна легкость вышивки, а не объем. Так что там точно оставлю мулине. Вот запутала наверное. :-D

Нет, всё понятно. А вот в наборе пишут : входит канва К6 - это что за канва, не знаете ?

Наверное один набор куплю... попробую как это шерстью вышивать *THUMBS UP*

А у нас по 125грн. У вас дешевле( 350ре это гдето 60-70 грн, если не ошибаюсь)

Оксана, здесь на форуме я как-то наткнулась на темку, где шел разговор как раз об этих нарциссах. Девочки писали, что вышивают по подбору не шерстью, а мулине - и очень красиво получается!!!! Сейчас не смогла найти...*DONT_KNOW*

Это я вышивала мулине эти ирисы. Мне подарили набор, но шерстью я вышивать не смогла (аллергия:-X), пришлось заменить на мулине, уж больно картинка понравилась. Но результат мне нравится и все кто видел ее в живую в восторге.

• 4 недели спустя...

Опыт вышивки чуть более полугода. Всё, что сделано или делается основано на схемах, взятых из Интернета. Меня это вполне устраивает, да и цены на готовые наборы мягко говоря очень кусаются (сравнивала стоимость канва+нитки и набор относительно некоторых выбранных мною сюжетов). Однако от мысли вышивки по набору не отказываюсь, т. к. достать в городе можно только Гамму, заказывать через Интернет другие ниточки тоже не выгодно. Остаётся одно дождаться ближайшего праздника и раздать всем поручения, благо у меня всегда праздник двойной, главное до тех пор что-нибудь материально-бытовое не захотеть из серии "хочу, но сама не куплю" (а в мыслях уже пароварка наклёвывается :-[ )

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Привет! Я новенькая.Вышивать начала недавно опыта конечно мало,но замыслила одну большую работу.Это Aurelia (Mustic stitch) .Кто вышивал ее ?Поделитесь пожалуйста опытом.Используется ли в работе кроме мулине еще какой-нибудь материал? Имею в виду стразы, бисер и прочее?

Привет! Я новенькая.Вышивать начала недавно опыта конечно мало,но замыслила одну большую работу.Это Aurelia (Mustic stitch) .Кто вышивал ее ?Поделитесь пожалуйста опытом.Используется ли в работе кроме мулине еще какой-нибудь материал? Имею в виду стразы, бисер и прочее?

а что у тебя в схеме написано? есть что то кроме номеров ниток.

Таше,у меня нет схемы Аурелии.Я не хочу ее покупать ,пока не буду знать, что для нее еще требуется, кроме ниток и канвы.Она стоит дорого: 15 евро ( в Германии). На девушке ,изображенной на картине,очень много украшений,боюсь, что для этого надо будет покупать всякое разное стекло.Это дорого и мне не под силу.Я еще неопытная вышивальщица. В любом случае надо будет позвонить в магазин.

• 3 недели спустя...

Прошу совета. Хочу вышить апельсиновое и лимонное дерево, а сами фрукты - бисером. Скажите какой бисер лучше использовать? Чей? Прозрачный или матовый?

Я использовала чешский бисер. Он ровненький.

Брала ниточку соответствующего цвета и прикладывала к бисеру и более менее подходящий по цвету брала. Наконец то ответила на вопрос! :-[

Оксана, я тоже вышиваю апельсиновое дерево Чешским бисером. Вышила матовым, мне совсем не понравился как выглядят апельсины. Всё распустила, купила прозрачный, но зеркальный внутри, смотрится просто супер. Завтра-послезавтра дошью и покажу

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...