Перейти к публикации

Станки для вышивания

Рекомендованные сообщения

Я тут нашла информацию, может кому пригодится, только не знаю куда ее поместить. По поводу станков для вышивания. http://dizy.diary.ru/p55688606.htm?from=0 .:-[

Администратор: переместил тему из раздела "Работа форума". Конечно же ей место в разделе "Рукоделие"

Вот фотки станки на который можно крепить круглые пяльцы и гобеленовые рамы.

Стонок 1.gif Станок 3.jpg.gif Станок 2.jpg

Это английские вроде они из бука. Их хвалят.

Я нашла интернет - магазин наш украинский, они их делают из сосны и всего приблизительно за 350 грн. Но ждать нужно от 2-4 недель. Делают по заказ.

А у меня из диванного превратился в напольный, мне было неудобно...

Сделан очень просто, и еще не обработан, т.к. мне нетерпелось его опробывать :-[ Надо еще пошкурить, чтобы гладким стал и лаком покрыть, но это я не знаю когда будет, я же все время на нем вышиваю :-)

Из какого дерева он сделан не знаю, устойчив, ну и вообще классный! Ведь его делал мой муж! :-D

CIMG0100.jpg

line.gif
а ты можеш мне дать координаты этого магазина? Хочу посмотреть. Может мне будет проще заказать чем от мужа требовать...

Вот даю ссылку. Ели нашла http://stanochki.com/

Но ты подумай если муж может сам сделать, почему нет! :-)

Для тех кому хочется даю еще одну информацию вот: http://stitchaholik.narod.ru/masterskaya2.htm ;-)

и вот: http://forum.od.ua/showthread.php?t=113336 ;-)

• 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Могу поделиться своим счастьем *YAHOO**DANCE*, наконец мои мужчины ( в количестве 4-х человек) свояли мне станок, основой послужил станок Апельсинки, мой немного упрощен и адаптирован к моим условиям

DSC00103.JPG DSC00105.JPG

правда сфотали вечером :-[ принцип такой, что если я занимаюсь чем-то другим, а не вышивкой на станке, то планшет убирается назад и столик остается открытым

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

• 2 недели спустя...

А я мужу сказала: "Чтобы вышить твоего тигра мне нужен станок! В идеале хочу вот такой dae47c4bea55ae5026.jpg :-)"

Но показала на выбор еще несколько. В результате получилось нечто среднее из вариантов. Они ниже.

В общем нужны: руки, голова, изображения, инструменты, бруски (в моем случае - это плюс старая гладильная доска), желание угодить любимой жене и .... одно воскресенье!

Завтра надеюсь сфотать и выложу.

3bfc28a3bade.jpg

230e8fda8af8.jpg

afa41770d68a.jpg

c5a3edde5275.jpg

Aina.gif

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Да!!!! Идеал очень классный, но для него нужно много места. Замечательно кргда оно есть. У меня его нет.:'(

А ты посмотри на последний станочек. Это диванный вариант, ну или на стол. Занимает мало места. Я на него тоже посматривала. Еще у меня есть описание сборки подобного станка. Он даже лучше. Только картинки нет, в архиве Word :-)

сборка станка.rar

Aina.gif

Я два года назад купила себе английский станок StitchMaster. Отдала 2 тысячи рублей. И осталась не очень довольна. Он не очень устойчивый, низковат мне, и у меня от него болит шея. Я прикупила к нему еще держатель для схем за 800 р.

Покупала держатель для пялец, вот он:

pyalc-пяльцы к столу.gif

Та же проблема - приходится наклоняться над столом и болит спина и шея.

А потом купила пяльца на подставке под ногу. Вот такие

Под ногу пяльцы Lacis MO03.gif

Вышиваю в кресле, чтобы была опора для шеи. Очень довольна. А тут еще пристрастилась вышивать прямо из РМ. И думаю, зачем потратила столько денег!

Филиппики - к Рождеству!

• 1 месяц спустя...

У меня две насадки - на одной обычные пяльцы, а другая сделана из аллюминиевых уголков

PICT0015.jpg

PICT0016.jpg

PICT0017.jpg

PICT0018.jpg

PICT0019.jpg

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

а вот и моя радость!!!*YAHOO**YAHOO**YAHOO* еще не совсем законченный, но уже любимый!!! а рядом еще одна радость. охраняет.:-D он от него почему-то не отходит. моя порода!!!:-D:-D

Photo-0007.jpg

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

• 5 недель спустя...
Юль, все зависит что на рамах находится. Если ткань, то крепится булавками, иголками, некоторые пришивают. Если клипы, то просто ими зажимается. В основном туго держится, единственное может провисать с боков. Но здесь можно подтягивать дополнительной шнуровкой, креплениями на резиночках. Планки вращаются для того, чтобы передвигать ткань с вышитым. Ведь рамы в основном идут сантиметров 30 по высоте вышивке.

Ага, я вот просто думаю, может купить раму а к ней приделать ножки или всё самим сделать. И я люблю когда канва туго натянута, ну с боков провисает это наверное не страшно. Вот присмотрела такую рамку

Пяльцы-рамка с вращающимися планками. 30*45 см

ROT Пяльцы-рамка для вышивания из натурального бука с вращающимися планками.

Elbesee (Англия).

Очень прочные пяльцы-рамка с зажимными винтами фиксации валиков, что позволяет плотно натягивать материал. Канва крепится к вращающимся планкам степлером или пришивается, затем натягивается вращением горизонтальных планок.

Материал - натуральный бук.

ROT-1812 Размер: 45 х 30 см.

Пяльцы.jpg

Юля, я тоже купила такую же рамку и мне муж сам сделал станок диванный. вот он:

Photo-0007.jpg

дольше всего было покрывать лаком)) а сам станок он сделал за 2 вечера.

http://dizy.diary.ru/p55688606.htm?from=0 - мы делали станок по этому чертежу. здесь пишут подробно как сделать.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Вот такой станок сделал мне муж за воскресенье из нашедшихся в гараже брусков и старой гладильной доски. Пока еще не покрыт лаком, так как я сразу тогда начала вышивать :-D Вот тигра закончу и уже "доведем до ума". Вышиваю я сидя на диване, поэтому станок такой "глубокий". :-)

P1010045.jpg

Aina.gif

• 4 недели спустя...

Девочки, приехал мой благоверный, припер станок!

IMG_3276.jpg

Вот он, российский, для дивана или кресла, все регулируется, поворачивается. Вобщем я довольна :-) Правда, изначально хотела напольный, но потом решила все-таки такой. Теперь буду осваивать и нитки для Хаеда покупать)

• 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Наконец-то, мой любимый сделал мне станочек, правда я еще не пробывала на нем вышивать. *YAHOO* На вид удобным кажется. Кстати говоря чертеж сианочка взят в этой темке, его NataleeZe выложила. Извените, качество не очень фото, на мобильник фотографировала.

Фото183.jpg

Фото179.jpg

• 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...