Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Значит там кофе :-D я думала что кусочки мыла другого цвета :-[

Ну ладно, Апельсинка спасибо большое за ответы!!! @}->--

Попробую это обязательно.

Еще такой вопросик, если детское мыло - бяка, по твоему мнению.

Можно ли использовать глицериновое мыло (оно вроде прозрачное такое)??? Может его лучше использовать?

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, а есть простое глицериновое мылро? по-моему они все с добавками, просто смысла нет плавить мыло с добавками, эти добавки сильнее всяких эфирных масел. Либо будет пахнуть тем же мылом, либо будет пахнуть непонятно каким запахом :-):-):-)

И не чего не могу сказть о том как оно себя поведет при плавлении и застывании :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Апельсинка :-) За советы. Если что еще что нить спрошу...:-[

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Учитель Апельсинка, хочу вот что спросить. Где можно почитать про то какие ЭМ можно смешивать, какие запафи не сочетаются друг с другом. Я вот решила сварить мыло, малина со сливками. Все таки из детского попробую... много начиталась про него, кому то везет и оно хорошо себя ведет *WRITE*

Так вот какие масла туда можно добавить. ЭМ лимона подойдет? А базовое масло какое лучше взять? Спасибо за помощь!!! @}->--

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, где почитать про сочетания не знаю... Я обчно не смешиваю или смешиваю пару, например. лимон и апельсин.

 

Можно пробовать, смешать по паре капель ЭМ разных в мисочке и понюхать :-):-)

 

Так вот какие масла туда можно добавить. ЭМ лимона подойдет? А базовое масло какое лучше взять? Спасибо за помощь!!!

Подойдет конечно! я в основном цитрусовыми и пользуюсь. они пахучие :-)

Базовое масло можно взять любое, думаю подсолнечное точно не подойдет:-) Я когда первое мыло варила добавляла оливковое :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, где почитать про сочетания не знаю... Я обчно не смешиваю или смешиваю пару, например. лимон и апельсин.

 

Можно пробовать, смешать по паре капель ЭМ разных в мисочке и понюхать :-):-)

 

 

Подойдет конечно! я в основном цитрусовыми и пользуюсь. они пахучие :-)

Базовое масло можно взять любое, думаю подсолнечное точно не подойдет:-) Я когда первое мыло варила добавляла оливковое :-)

 

Спасибо! Надеюсь на днях попробую.. ;-)

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Надеюсь на днях попробую.. ;-)

 

Буду ждать результата! очень интересно! А то тут некоторые ученики даже не появляются ;D;D;D:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать результата! очень интересно! А то тут некоторые ученики даже не появляются ;D;D;D:-D

 

:-D дада... ;D

Я вот серьезно увлеклась.... хотя я такой человек, загораюсь быстро, но и так же быстро могу потерять интерес... надеюсь что с этим делом такого не будет :-[

 

А малинку со сливками я захотела сделать, после того как тут http://rabotayem-doma.ru/mylovarenie/malinka-so-slivkami/ её увидела.

Можешь посмотреть для интереса мой выбор. Сама может сделаешь ;-)

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!@}->-- вообще конечно же интересно, но я вряд ли этим буду заниматься. я лучше на ваше творчество полюбуюсь.:-D:-D:-D:-P из оригинального мыла мне нравится в виде полупрозрачных половинок фруктов- по крайней мере из того что видела . но в домашних условиях это довольно таки кропотливо будет. и уж точно не особо прибыльно - если только для себя и близких. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!@}->-- вообще конечно же интересно, но я вряд ли этим буду заниматься. я лучше за вашим творчеством полюбуюсь.:-D:-D:-D:-P из оригинального мыла мне нравится в виде половинок фруктов- по крайней мере из того что видела . но в домашних условиях это довольно таки кропотливо будет. и уж точно не особо прибыльно - если только для себя и близких. :-)

 

Согласна, интересно, но наверное, это не для меня... На все времени не хватает. Но вы девочки МОЛОДЦЫ! Когда только успеваете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше да уж... порылась я тут в интернете, поискала про свои бизнес связанный с мыловарением... вобщем муторное это дело...

Сколько всего надо чтобы это осуществить %) ужас...

так что ты права, пока только для себя и для близких в подарок...

хотя в будущем..... все может быть.... *SCRATCH*

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не рассматриваю это как заработок, мне некому продавать, а стоять на вокзале или у метро это не для меня :-D:-D:-D

 

Вообще мыловарение, это такая же отрасль рукаделия, как вязание, или бисероплетение. Для кого как! Я, например 100 раз пыталась вязать, но не моё это... Вязала мелочи и то не очень красиво получалось. А мыловарение я тоже назвать своим любимым делом не могу. так балуюсь иногда, как все, чем то новеньким :-):-):-)

Купила много мыльной основы и масел. Дарю друзьям и родственникам :-)

Занимаюсь этим редко. Времени занимает пол часа от силы. Так что проблем нет :-):-):-)

Естественно первое мыло "готовилось" долго :-) потому что было детским, вот оно и плавилось целый час, а потом застывало три дня.

А основа плавится за 15 минут и еще минут 15 на то чтобы закапать массло. разлить в формочки, дстать с полки все ингридиенты :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_апельсинка_, хочу попробовать сварить мыло под твоим чутким руководством. Буду называть тебя УЧИТЕЛЬ!!! ;-)

:-)@}->--

Дорогой мой ученик!!! Скоро экзамен! Где домашняя работа??? :-D:-D:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...