Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ !!! разница в стежках


АЛЁК

Рекомендованные сообщения

АЛЁКне важно! крестик или полукрестик. тут два варианта, либо сначала одной ниткой вышивать, потом сверху другой, либо сразу, но следить за тем чтобы было ровно!

Я сейчас вышиваю кота, там полно таких крестиков и полукрестиков, я вышиваю именно так как сказала и не парюсь :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Алёк, полукрест внахлёст - это когда полукрест делится ещё пополам ( 1/4 полного креста), одна часть одного цвета, другая - другого. Применяется обычно для чёткой прорисовки контура, границы. В твоём случае - лица, носа, глаз, рта. Например, при вышивании овала лица полным крестом используются и 1/4, и 2/2, и 3/4 крестика, остальная недовышитая часть крестика вышивается обычно соседними цветами. Бывает один полный крестик состоит из 4 цветов мулине, а полукрестик - 2 цвета. Только не стягивай! Постарайся, чтобы эти две части полукреста не потерялись на фоне соседних "целых" полукрестов.

Алёк, всё зависит от наклона твоих полукрестиков. Такие полукресты внахлёст сглаживают ступенчатость и выступы контуров. Если же твои полукрестики совпадают местами с линией вышиваемого контура (овала, глаз, рта), тогда просто игнорируешь этот метод "внахлёст" в схеме. Короче, всё индивидуально, только зависит от твоей визуальности. Главное, линия контура (глаз, овала...) должна быть плавной. *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=-OБлин,как всё сложно в этом мире!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*SCRATCH*Если такой полукрест имеет наклон ////////, то первый цвет (например, красный) начинается с левого нижнего угла и заканчивается в центре клетки. Второй цвет (например, чёрный) начинается от этого центра, заканчивается в правом верхнем углу. К сожалению, показать наглядно не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*SCRATCH*Если такой полукрест имеет наклон ////////, то первый цвет (например, красный) начинается с левого нижнего угла и заканчивается в центре клетки. Второй цвет (например, чёрный) начинается от этого центра, заканчивается в правом верхнем углу. К сожалению, показать наглядно не могу.

 

Вот теперь и я поняла! Большое спасибо! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня на цветах тоже такой непонятный стежок. По обозначениям выходит, что мне пол клеточки надо вышить крестиком. Как это сделать? Нижний стежок (с нижнего левого в верхний правый угол) сделать целиком, а верхний - только половинку (с середины клетки)? Или как-то подругому? Я такие просто ни разу не делала...:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь,есть и такие крестики!Половинка крестика обычная,а половинка только до середины крестика идёт.На твоей схеме должно быть обозначено в каком уголке делается этот второй стежок,или сноска должна быть,посмотри внимательно.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там нарисован уголок, а сноски нет в том то и дело, и не расшифровано ничего. Я вообще поняла, что это такой стежок только , когда в РМ посмотрела.

Просто у меня сомнения были по поводу нижнего стежка...Теперь, могу спокойно продолжать))) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой у меня тоже так получается, что клеточка ещё на четы ре крестика делится, вообще как-то не очень получается

мой адрес luna.84-25@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой у меня тоже так получается, что клеточка ещё на четы ре крестика делится, вообще как-то не очень получается

 

Почему? А эти четыре крестика разными цветами вышиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой у меня тоже так получается, что клеточка ещё на четы ре крестика делится, вообще как-то не очень получается

 

Полина,вот тебе образец как это может выглядеть.Весь дизайн вышит обычным крестиком,а собор внутри яйца твоим петит стичем.Просто ювелирнаяработа!*THUMBS UP*

f102f20e06act.jpg

Чтобы получше разглядеть,когда загрузится картинка в углу всей рамки есть увеличение(стоит 100процентов)Нажимай на него и можно разглядеть поближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот сюда загляни, тут тоже очень хорошо видно

http://img227.imageshack.us/img227/4...ragment0oc.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0610/785e0fe60227.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...