Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

у меня в ходе вышивки и смотрения чужих работ возникли два вопроса.

1-а как все таки удобнее вышивать с пяльцами или без?

2-на конве которой вы будите вышивать, вы на ней расчерчиваете горизонтальные и вертикальные полоски чтобы было удобней?

*HELP**WRITE*

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я вышиваю на пяльцах и на станке, если вышивка очень маленькая то на руках.

2. А канву я не расчерчиваю, это кому как, на любителя. если хотите, чтобы было все точно и без ошибок, тогда расчерчивайте! :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю когда как, когда на пяльцах, а когда и нет... А канву никогда не расчерчиваю

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю на пяльцах. Станок еще не купила, но думаю должно быть удобно. А работы расчерчиваю только большие. Хотя когда любая работа расчерчена вышивать удобней и быстрее.:-);-)

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как правильно и чем надо чертить на канве по 10 клеточек?

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не расчерчивала,но уже со второй половины "бора" расчертила и очень понравилось! Советую.Можно легко найти нужную клеточку,легко себя контролировать на предмет ошибки. А чертить лучше спец.карандашом или маркером для ткани.Они легко смываются водой при стирке.У меня вот такие.Карандаш серого цвета,хорошо виден как на белой,так и на чёрной канве.Маркер супер тонкий,хорошо чертит на равномерке и льне.

13861.jpg13517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чертить легко!Проводишь черту между клеточками как по колее,отсчитываешь 10 кл. и опять чертишь...И так квадратиками всю канву нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала расчерчивать канву недавно, после того как увидела как делают люди в интернете, попробовала - понравилось, теперь делаю так всегда, правда расчерчиваю простым мягким карандашом. Как только разбогатею *JOKINGLY* закажу себе через интернет такой карандаш как у Сибирии, а то простой тяжеловато отстирывается....*WRITE* Вышиваю на пяльцах (даже очень маленькие работы, у меня есть малюсенькие пяльцы) и станке, считаю, что так удобнее. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а карандаш точно отстирается? а то я что то переживать стала *HELP**HELP**HELP*

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не рекомендую использовать простой карандаш, моя подруга шьет, так вот она один заказ этим карандашом испортила, а в богетке видела работу, которую так и не смогли отстирать

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расчертила карандашем, потому что у меня весь фон будет зашит, а так я вообще не расчерчиваю :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я намыливаю хоз. мылом, жду часа два, полоскаю, где не отстиралось еще намылила и чуть потерла. Можно замочить в воде с порошком для цветного белья. Вроде всегда отстирывалось. Только собираюсь купить спец. карандаш, потому что только недавно появилась возможность доступа до интернет магазинов.:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вышиваю без пялец,даже большие работы,так получается у меня быстрее,одним разом2 дырочки,одно движение,а на пяльцах-2 движения.На счет канвы,не расчерчивала,пока так не путаюсь,хотя уверенна,что по клеточкам быстро и удобно!Для этого даже канва продаётся специальная,расчерчена по 10 клеточек вся,при опускании в теплую воду расчкрченная сетка исчезает,советую!!!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я и на руках пробовала, и на пяльцах, а теперь работаю за станком... и мне это больше всего нравится...;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...