Перейти к публикации

Ptitsa тоже вышивает


Рекомендованные сообщения

Вот мой первый процесс, начатый на форуме. Итак, "Утренний букет" от "Золотого руна". Размер - 40 на 39,5 см (250 на 247 крестиков). Канва 16-ая, цветов -38. Движется медленно, чего не скажешь о скорости исчезания ниток. Схема на 6 листах.

Весь процесс занял больше года, т.к. я бросала его на несколько месяцев. Начат был 04.10.2010., а закончен 26.12.2011.

На 16.10.10..jpg 1-й лист.jpg 2 листа.jpg 3 листа. 15.03.11..jpg 4 листа 17.05.11..jpg 5 листов.jpg весь 26.12.2011..jpg Оформленный букет1.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пока вышивала Букет, то параллельно начала ещё и "Виши" от "Чарiвна Мить". Их или им подобное (всякие клубники, цветы и т.д. и т.п.) уже много кто шил, ну и мне понравились. Достаточно удачная серия получилась - несложно и красиво.

Вишни.jpg Вишни на 04.01.11..jpg Вишни в оформлении!.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вот мой очередной процесс. Это "Полярная ночь" от PANNA.

полярная ночь.jpg

 

Размер 36 на 27 см. 200 на 150 крестиков. 7 цветов + 5 смешанных. Но при этом весьма разбросанных. Видимо, поэтому производители поставили максимальный уровень сложности. Работа и правда оказалась не такой простой, как я изначально полагала. Думала, что будет простенькая отдыхалочка. По чёрной канве с непривычки дело идёт гораздо медленнее обычного.

на 02.01.12 (1).jpg На 11.03.12..jpg Готовые медведи.jpg медведи в оформлении.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера расчертила канву под новый процесс и сделала несколько крестиков. Это будут "Сороки" от Теа Гувернёр. 18 канва, 63 на 48 см, 71 цвет. Основные замечания к набору: 1. Очень мелкая схема, пришлось ксерить её с увеличением. 2. В русский варианте пояснений не хватает данных, пришлось к английской версии обращаться (благо в таком объёме я английский понимаю). 3. Иголка крупновата для 18 канвы, оставляет дырки. После пары стежков пришлось брать иглу для бисера.

Когда я маме показала этот набор, она раскритиковала его. Сказала, что ветка непонятно откуда растёт и потому ей не нравится.:-D

 

60976--14257734-.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

После многолетнего "отдыха" я вернулась к вышивке. Проблемы со здоровьем удалось относительно решить, так что пока получается вышивать, хоть и приходится себя во многом ограничивать. Дошила Сорок. Промежуточные стадии не фотала, т.к. не знала насколько всё затянется и не придётся ли их снова бросить. Но за 4 месяца я их всё же дошила. Взялась пока за мелкую отдыхалочку 20*20 по 14-й канве. Там и процесс нечего выкладывать. Потом жду набор с Алиэкспресса. Вот там буду выкладывать.

В оформлении сороки какие-то совсем огромные получились, хоть я и старалась раму поменьше выбрать.

Вот так примерно шёл процесс. Первые 3 листа я фотала ещё в 2012 году, когда начала работу. Примерно на этой стадии работа была брошена на долгие годы. Вернулась я к ней в августе 2017. Всего чистого времени процесс занял примерно 9-10 месяцев.

1 лист.jpg 2 листа 21.05.2012..jpg 3 листа 07.06.12..jpg Сороки без оформления.jpg IMG_20180117_120043.jpg IMG_20180104_192109_HDR.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня закончила отдыхалочку. "Яркие птички" от Panna. 20*20 см, 32 цвета, 14 канва. Завтра в багетку понесу.

IMG_20180108_225237.jpg

 

Освещение подкачало, канва на фото жёлтой кажется. Ничего, в оформлении я их в багетке сфотаю. Там свет хороший.

IMG_20180116_150755.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня закончила вышивку в подарок. Точнее отшив в подарок. Купила набор хозяйка, оформлять тоже будет она. Вот фото перед стиркой.

IMG_20180128_210409.jpg

Это Фрукты от Чарiвна Мить. У меня подобные Вишни есть. Они моей знакомой очень нравились. Вот я тут и решила, что пока жду поставки с Алиэкспресс, то могу ей вышить несложную работу.

SAVE_20180425_230958.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот я и добралась до своих долгожданных Фуксий в акварели от Ланарт.

Lanarte 34849 Fuchsia in Watercolour.jpg

Но в оригинале они уж больно дороги, удобоваримую схему я не нашла (то куска схемы не хватало, то значков) и купила их у китайцев на Алиэкспресс. Сравнила с оригиналом, расхождений не нашла. К тому же в моём наборе все нитки пронумерованы цветами DMC, цвета тоже совпадают с оригиналом. Приятным бонусом оказалась возможность выбрать размер канвы. Т.к. вешать мне особо некуда, то я выбрала 18 канву. Схема оказалась разделена на 15 листов формата А4, по 5 листов в ряд. Так что я решила вышивать рядами и выкладывать. И вот отшитый первый (верхний) ряд из 5 листов, с частичным переходом на средний ряд.

Сначала я шила оранжевый бутон и наслаждалась красками. Но как дело дошло до правых фиолетовых бутонов, то стали накатывать сомнения в подборе цветов. Посмотрела - в оригинале та же ерунда. Всегда воспринимала картинку целиком, не приглядывалась к деталям, вот и получился неприятный сюрприз. Ну да ладно, в конечном итоге целая работа будет также восприниматься целиком, на эти бутоны приглядываться не будешь.1 ряд.jpg

17-00-11-attachment.jpg

16-51-50-attachment.jpg

IMG_20180504_145459.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На досуге вышила Васильки от Чарiвна Мить. Как всегда смешанная техника бисер с мулине. Набор мне как-то сестра отписала, сама вышивать раздумала. Мне он не особо, но дочери он нравился. Вышила ей в комнату. Канва пожалуй самая ужасная, что мне попадались - совсем бреденюшка. Когда выгила всё мулине, она скрепилась и бисером шить было не так ужасно. Да и в бисере хватало брака. Так что выкладывать процесс не было никакого настроения. Но итог мне нравится.

IMG_20180608_143942.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый процесс "Синички и шишки" (13673 Chickadees and Pinekonas) от Dimensions. В продаже оригинального набора уже нет. А вышить их хотелось давно. Купила на Али. Пришла в наборе 14 канва. В оригинале была 16. Я решила пойти дальше и заменила на 18. Вышила первый лист, пока без бэка. Для сравнения:

отшив по оригинальному набору 4141_2.jpg

купленный мной набор -461764854-600876981.jpg

мой первый лист без бэка IMG_20180615_231515.jpg

Различия, конечно видны. Но я думаю, что в конечном итоге, сильно бросаться в глаза это не будет. Хотя на заявленной картинке немного не то, что я получаю при отшиве. Жаль, что у моего любимого магазина, в котором я Фуксии покупала, этого набора нет. У них соответствие оригиналу максимальное.

IMG_20181228_155358.jpg

16-53-19-attachment.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итак, продолжим.

Так как оставшиеся листы вышивать у меня получалось через пень-колоду, то решила я выложить когда всё дошью. Вот и дошила.

IMG_20180930_211914.jpg

Оформлять буду в неизвестном времени. Пока не до этого совершенно. Возможно, в районе Н.г. Никогда так не откладывала, но сейчас жизнь так сложилась.

Завтра планирую начать вот этого кота

1428104202548151352.jpg

Заказала его на Али на 18 канве. Он и на ней 25*28 см. Буду шить его в подарок ко д.р. сестре. У них дома похожий кошак живёт. В тему им будет. Тоже не знаю сколько он у меня займёт. Следующую неделю буду шить по вечерам, а потом на месяц минимум перерыв нужно будет сделать. Да и потом не сразу за него возьмусь. Так что как сошью, так и выложу.

Всё упирается в то, что через неделю я ложусь на операцию. Грыжа в позвоночнике лопнула, наросла внутрь позвоночного канала. Теперь только резать. Я уже месяц сидеть долго не могу. Вот и ковырялась потихоньку. А теперь после операции месяц совсем сидеть нельзя будет, а потом ещё с месяц потихоньку наращивать время сидения от 10 минут до часа. А уж полное восстановление только через 4 месяца примерно. Но д.р. у сестры в конце декабря. Успею и дошить и оформить.

IMG_20181228_155758.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот наконец и готов кот. Отшив в положении лёжа - тот ещё аттракцион. Завтра понесу в багетку вместе с синичками. Так что к концу месяца всё будет оформлено. А кот в последствии подарен.

IMG_20181212_221216.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня забрала из багетки синичек и кота. Кота буду дарить 3 января, хотя д.р. сегодня, но рабочие дни и т.п. А синичек сегодня пристрою куда-нибудь на стену.

IMG_20181228_155758.jpg

IMG_20181228_155358.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Новый процесс: "Светлое утро" от РС-Студии. Захотелось мне чего-то во-первых с полной зашивкой, а во-вторых впервые шью город. Так-то я в принципе не люблю изображения людей и каких-либо результатов их жизнедеятельности, и шью вечно природу, животных, цветы. А тут вот понравился сюжет своим покоем каким-то. Схема сделана по мотивам картины.

3c6951b2-05de-11e7-97aa-000c29cdd033.jpeg

Схема разделена весьма своеобразно. По принципу "как всё впихнуть в минимум листов". Поэтому отшивать и выкладывать буду не по листам, а по удобству использования схемы. На сегодняшний день отшито примерно 5,5 частей от общего.

IMG_20190124_233240.jpg

Уже начав шить, я обнаружила, что по этой же картине есть набор у "Золотого руна" под названием "Мастер и Маргарита".

1.jpg

Дочери этот вариант понравился больше. Но мне мой вариант всё же ближе. Пусть тут и больше серо-зелёных тонов, но... В общем, уже начала и не жалею. Пока получаю удовольствие.

IMG_20190713_150818.jpg

16-56-41-attachment.jpg

16-56-59-attachment.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...