Перейти к публикации

Стекло или без него


Рекомендованные сообщения

Вот как мне кажеться, вышивка намного эффектней смотриться без стекла...неважно какое оно, обычное или антибликовое...А вы свои работы всегда под стекло прячете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лучше без стекла. Вышиваю первую работу и уже задумалась над оформлением, мне нравится гладить руками вышитые места, нитки такие тепленькие, мягкие, как их спрятать под холодное стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без стекла может и лучше, но со временем на нее будет садится пыль и другая грязь, как тогда быть? :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, без стекла работа смотрится действительно лучше, как-то теплее... а может "оставить место для отступления", т.е. периодически вынимать картинку и прополаскивать в мыльной воде? а потом возвращать на место... :-[:-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю без стекла хорошо, а когда пыль сядет то вынести, например, на балконик и помахать кисточкой :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю без стекла хорошо, а когда пыль сядет то вынести, например, на балконик и помахать кисточкой :-):-):-)

Вариант, или пропылесосить...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если картинка висит на кухне или не далеко от кухни, то в воздухе присутствует еще и жир, боюсь, что пылесос и кисточка вряд ли поможет. Нет ничего печальнее испорченного труда! =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если картинка висит на кухне или не далеко от кухни, то в воздухе присутствует еще и жир, боюсь, что пылесос и кисточка вряд ли поможет. Нет ничего печальнее испорченного труда! =-O

 

Тут конечно полностью с вами согласна, Конечно если кухня - то обязательно под стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то, что бы вышивку помещать под стекла, меньше пыли будет оседать на нее. А если без стека периодически надо стирать обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то, что бы вышивку помещать под стекла, меньше пыли будет оседать на нее. А если без стека периодически надо стирать обязательно!!!

Это точно! я обычно под стекло вышивку прячу. но вот вышила кота, а под стекло его никак нельзя, пропадает эффект объема! =-O Там вышито в два и три сложения нити, вся это красота под стеклом совсем невидна!

так что тут еще от вышивки зависит ;-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Все свои работы оформляю под стекло. Начала так делать в целях сохранить жизнь вышивки подольше, меньше чтобы её чистить. Потом сделала несколько вышивок без стекла, думала будет ярче смотреться (начиталась об этом в интернете), но со временем все-таки заказала для этих вышивок стекло. На мой взгляд вышивка смотрится богаче , глубина какая-то появляется, основательность, что ли. Если вначале была цель реже травмировать вышивку чисткой, то теперь убеждена, что смотрится под стеклом лучше. Только под стекло, причем не обязательно антибликовое, главным образом из-за дороговизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня ходила в багетку давно хотела у них узнать про музейное стекло да все забывала. Так вот сегодня память меня не подвела и таки поинтересовалась у них про это стекло. Вот такой пример у них для обозрения эффекта, левая половина обычное стекло, а правая музейное. Есть у них еще и пример с антибликовым, но я не сфоткала, если кому интересно через неделю буду забирать работы и щелкну. Мое субъективное мнение антиблик искажает цвет, а музейное просто прелесть. Да и стоит музейка 5 тыщ. за 1 кв. метр. 20160601_144206.jpg

IMG_20160601_144303_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мне предложили музейное за 8 тыс.р./кв.м. А у меня пейзаж был 40*65!!! Сделала антиблик, с цветопередачей все в порядке тут

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...