Перейти к публикации

Расчет канвы и ниток


Рекомендованные сообщения

Нашла 2 интересные ссылки с калькуляторами расчета канвы и расчета количества ниток :-)

Расчет ниток

Расчет канвы

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Расчет необходимого количества ниток

 

Накиньте несколько процентов на запрятывание концов и начала, а так же на перетяжку, от одной области в другую, если вы так делаете.

 

[2(2,5:а)]+[2√ 2(2,5:а)²] = расходу ниток на 1 крестик в сантиметрах.

а = номеру канвы

 

По этой формуле на один крестик 14 канвы уходит 0,86см ниток.

На один крестик 16 канвы -0,75см ниток

 

Если вышивать в три нитки, то 800:0,86*2 =1860 количество крестиков в три ниточки, которые можно вышить из одного мотка ниток длиной 8 м . Для 14 канвы.

 

Для 16 канвы будет 800:0,75х3= 3199 крестиков, так как на 16 канве, обычно вышивают в две ниточки.

 

Остается посчитать по схеме, сколько крестиков по цветам и можно узнать расход ниток на всю работу.

 

 

И если вышивка будет выполняться в две ниточки, то 800:0,86*2 =1860 здесь двойка будет меняться на тройку.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот девочки еще один калькулятор для тех кто не на канве вышивает (хотя и канву тоже считает)

Рассчитывает размер ткани например льна

http://allcalc.ru/node/406

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Имя: Светлана
Откуда: Мозырь, Беларусь

Девочки, помогите разобраться *HELP* :-[: в программе РМ когда нажимаешь значок (123)выдается информация по количеству крестиков, а предпоследняя колонка,перед названием цвета ниток - указывает количество моточков? можно эту информацию использовать, чтобы правильно рассчитать количество ниток? *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, можно, это количество моточков ;-)

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, плиз, скачала схему перенабранную девочкой "Изящный век" Деменшенс. Она пишет в инструкции: в набор входило след кол-во нитей(например):

313(номер цвета) - 2 (кол-во)

502(номер цвета) - 17 (кол-во)

Это что? мотков?? Или как правильно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, скачала схему перенабранную девочкой "Изящный век" Деменшенс. Она пишет в инструкции: в набор входило след кол-во нитей(например):

313(номер цвета) - 2 (кол-во)

502(номер цвета) - 17 (кол-во)

Это что? мотков?? Или как правильно понять?

Я так поняла что это пасмы, т.е. отрезки. В Дименшинсе обычно так :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, большое спасибо за ответ. А сколько см хоть примерно эти пасмы? Я наверное поняла о чем Вы, только с глазомером у меня оч плохо, они где-то см по 50?

 

Я что то не очень помню, но кажется где то по 90см:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я прогнала фото мамы в программе РМ и в третей колонке Strands против каждого номера написано 2. я поняла это количество мотков. но если глянуть на схему не может быть такого. там третья часть вышивки белыми нитками. мажет я не так поняла? что обозначает цифра 2?

 

Это число означает во сколько нитей надо вышивать картину. В твоем случае в две нити. А количество мотков можно посмотреть, нажав на значок 123, появится табличка и в предпоследнем столбике будут стоять цифры, это и есть количество мотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Насколько я поняла при расчете канвы равномерного плетения мы должны указать через сколько нитей будем вышивать, но если фон вышивается через две нити а основная картина через одну, то как рассчитать канву? Я так думая надо указать через две нити в программе для расчета канвы. Правильно? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Неужели не у кого нет ответа на мой вопрос :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не у кого нет ответа на мой вопрос :-[

 

Аня, что такое ты собралась вышивать на равномерке через одну нитку? Насколько я знаю, обычно лица людей вышивают через одну, для более четкой проработки деталей. А если вся картина через одну нитку, то это ни к чему, мне кажется.

А ответа на твой вопрос у меня нет. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аня, что такое ты собралась вышивать на равномерке через одну нитку? Насколько я знаю, обычно лица людей вышивают через одну, для более четкой проработки деталей. А если вся картина через одну нитку, то это ни к чему, мне кажется.

А ответа на твой вопрос у меня нет. :-[

 

Аня, я собираюсь вышивать Нежную Фею Стоянки. Там фон вышивается через две нити а сама фея через одну. Вот я и думаю как правильно рассчитать канву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Если я правильно поняла, то фон все равно по высоте равен фее, если количество крестиков самой феи разделить пополам... Мудрено как-то... *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...