Перейти к публикации

Грузия 2018


Рекомендованные сообщения

Ну, что же надо рассказать про отпуск!!!

Опять Грузия, опять машина рено Сандеро, опять тот же состав, только старше на один год!

Все жилье было забронировано еще в МАРТЕ!

Поездку планировала я все сама.. периодически перекрикиваясь с мужем в соседней комнате.

Итак по планам:

1. Боржоми.

2. Гонио.

3. Тбилиси.

Сдав все отчеты стартуем ночью 26 июля 2018 года. ( 25 июля муж разбил чуток машинку.. железо мятое, но ходовая часть нормальная) . Ну все поехали..

На нашей границе опять как не странно мы проскочили нормально, простояв в пробке всего 4,5-5 ч...(позже встретили людей с нашего региона, так вот они стояли 9 ч.)

Грузинскую вообще ерунда, часа не пробыла я на КПП.

С марта 2018 г. в Грузин ввели обязательную страховку на авто въезжающие к ним, сделала через интернет, оплатила с карты 30 лари (850 руб. где).

Едем в Боржоми.

Сняли комнату с ванной и туалетов вот в этом гостевом доме.

Суперская чистота и уют. Пробыли там 2 ночи.

Боржоми — бальнеологический и климатический курорт в Грузии на высоте 800 метров над морем.

Пошли в Центральный парк захватив с собой полотенце и купальники.

Благодаря источникам, город Боржоми ещё со времён СССР был популярен и считался лечебным курортом.

Спустились на канатке в парк.

DSCN6365.jpg

Прошлись немного и нашли источник с водой, пить можно сколько угодно и бесплатно.. но много не выпьешь, тк вода теплая и по вкусу специфическая и пахнет сероводородом.

4c1fc7e8c150dd2c9b1ac37d7ca57c09.JPG

Попив воду мы пошли далека-далеко, чтобы дойти до бассейнов с серной водой. Там их три, народу было очень много.. поэтому я больше наблюдала за ребенком и мужем, но и сама окунулась.

1.jpg

Есть раздевалка, душ, кафе, вход на территорию платный.

Есть водопад и памятник Прометею:

IMG_20180729_132255.jpg

В интернете много фото.. кому интересно посмотрите.. у меня общего вида мало.. все с мужем и ребенком.

Гонио. Утром уехали на море, опять в тот же дом, куда ездили в том году.

Погода сразу испортилась.. на берегу флаги подняли красные, ездили в Батуми.. катались на канатке.

Потом заболела дочка.. сидели в номере 3 дня.

Купили фруктов.. вкусные!

IMG_20180802_120524.jpg

Дочка строила пирамиду!

IMG_20180731_100001.jpg

IMG_20180802_201250.jpg

Через несколько дней море успокоилось, дочка поправилась.. и когда купались приплыли дельфины..Это такая красота!

Погода такая была:

IMG_20180803_204433.jpg

 

Но покупаться и позагорать все равно удалось, едем дальше..

Тбилиси.

Теперь заболел муж и погода не радовала..:-(

Осталось пол дня до поездки домой и мы пошли в серные бани.

Из Википедии:

С Абанотубани связана легенда об основании Тбилиси. Согласно ей, грузинский царь Вахтанг Горгасали охотился в этой местности и выпустил сокола на пролетавшего фазана. Сокол упал на добычу и птицы скрылись в лесу. Когда царь отыскал своего сокола, оказалось, что добытый им фазан упал в горячий источник и сварился. В некоторых вариантах легенды сокол сварился вместе с фазаном, но, если судить по современному памятнику-фонтану в центре Абанотубани, с соколом всё было благополучно, он просто ждал хозяина, сидя на добыче. Царь был рад такой находке и приказал построить вокруг источника баню, позже разросшуюся до квартала, а потом и города. Правдива легенда или нет, но тёплые сернистые источники действительно сыграли очень важную роль в выборе места для постройки Тбилиси. Теплые (температура выходной воды достигает 37°[1]) источники в этом месте всегда служили местом купания для жителей. В районе Абанотубани археологи обнаружили бани I—II в.в. с выложенными мозаикой бассейнами, раздевалками и широко разветвлённой системой керамических труб[2].

IMG_20180810_094459.jpg

мы ходили в баню № 5 снимали отдельный номер с 2 бассейнами, сауной и комнатой отдыха за 90 лари..

3.jpg

Встретиться с Аней не получилось.. сразу после бани мы поехали на границу, тк было пасмурно и не жарко.

Ночью на границе было всего 12 градусов тепла.. а в городе у нас 28.. вот и съездили на море..дома то теплее.

Вывод:как то в том году подвела погода, заправились плохим бензином во Владикавказе, заболели дочка и муж ну и тд.

Не грамма не жалеем.. если будет возможность в следующем году, то опять поедем.. только куда то в другое место на море..

Моя мечта уехать в отпуск и не брать ноутбук и телефон.. работа и там меня нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех маленьких, но... столько впечатлений...

- Опять хочу в Париж...

- А вы уже были?

- Нет, уже хотел...

У меня примерно так же, но про Грузию...:-[

Очень хочу в Грузию... Мечтаю с детства... "Ханума" тому виной:-D:-[ ...

Была в Армении, до сих пор самые приятные воспоминания...

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Грузию мечтаю... Но, как в той поговорке "... то гном придет - дома нет, то дом придет - гнома нет...". Так и у меня, то нет физических возможностей, то финансовых... *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка это у многих так.. мне на нг директор премию дал, вот ее и потратили.

А так копим за год.... И ведь тоже едем эконом вариант.. на машине..самолетом дорого.. у нас бы вышли только билеты на самолет по цене, как обошелся весь отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...