Перейти к публикации

Мастерская Радуги


Рекомендованные сообщения

так у пробки есть еще и основа =-O Ну да, а как же, ведь она слишком тонкая и легко может сломаться...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, мне кажется, такой проблемы быть не должно

Ведь в наборе канва сложена пополам (на первой моей фотке видно), и пробка не сломалась.

И как пишут отшившие - она хорошо гладится

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, мне кажется, такой проблемы быть не должно

Ведь в наборе канва сложена пополам (на первой моей фотке видно), и пробка не сломалась.

И как пишут отшившие - она хорошо гладится

 

Гладить было невозможно, но после отшива я сбрызнула из пульверизатора, и положила под стопку простыней, чтобы отлежалась и стала глаже, потому что от отшива немного неровная стала, а прогладить уже нельзя... бусины и деревянные элементы... Помогло, но всё равно есть неровность. Сейчас жду рамку, собираюсь оформить сама, наклеить работу на подкладку. Надеюсь, это выравняет всё до конца.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо, твой опыт ценный!

А ты не гладила до бусин и листиков?

Даже такую нельзя гладить?

Нужно будет свою попробовать...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо, твой опыт ценный!

А ты не гладила до бусин и листиков?

Даже такую нельзя гладить?

Нужно будет свою попробовать...

 

Нет, я не догадалась до бусин... да и бусины как раз, мне кажется, дополнительно слегка скоробили отшив... может, я затягивала... но я же на станке шила, у меня все гладко было, как мне казалось... я там в процессе где-то писала, что пробка под активным отшивом нагревалась под руками и растягивалась. Вот где собака зашита, она подрастянулась!

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я это запомню!

Но мне кажется, при натяжке ты всё выровняешь

Будет хорошо

 

При наклейке) другого пути не вижу. Спасибо, Юля! убегаю) потом посмотрю какие ты пёрышки купила, интересуюсь))) O:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я глажу работы с бисером... кладу их лицом на махровое полотенце, сложенное в 3-4 раза и глажу *PARDON* Пока проблем не было, канва разглаживается *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я глажу работы с бисером... кладу их лицом на махровое полотенце, сложенное в 3-4 раза и глажу *PARDON* Пока проблем не было, канва разглаживается *YES*

 

Аннушка, спасибо. А что если мне попробовать перед наклейкой на основу, может, будет хорошо - утюжком с небольшим паром. Попробую.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раз начатое не может быть остановлено, - сказал Цицерон. И опыт, сын ошибок трудных приходит во время работы.

Поэтому мы и не останавливаемся.

1. У меня в работе новогодний секрет, который я никому не показываю.

2. Также у меня идёт симпатичная "отдыхалочка", "Романс" от PANNA. Я его вышиваю в СП "Цветы", там тоже есть фото, и работа моя продвинулась и приобрела кое-какие очертания. Стоит там *** уровень сложности - то есть сложный. Хотя что там сложного))) - одно удовольствиеO:-)... хотя нет, есть нюанс, цвета сливаются, настолько они близки друг другу по оттенку. Видимо в этом и сложность, не найти, что вышито, тем более, что я не зачеркиваю клеточки.

a2eef26e8fedf33f5aed99f255f4298b.jpeg

3. Начала вышивать 2 ноября в проекте-игре "Вокруг света за 80 дней"

набор Xiu Crafts "Птицы в цветах" (Birds with Flowers) 26,5х33, Канва: Ткань 28, счетный крест.

Первый раз начала шить на ткани-равномерке и поняла, что ножницы нужны не только чтобы ниточку отрезать))) Уже вовсю порю! Ошибка в том, что раскидываю нити-цвета по всему полю, ленюсь отложить и взять другой цвет((( Потом не сходится((( ... Уже перестала так делать, шью и откладываю ниточки, шью по ходу схемы и далеко не ухожу. Вышила первые 1000 крестиков.

Очень нравится работа, нитки шелковистые, приятные. Колорит божественный!

086307f45a65a0d0e89ec948ca5ee12f.jpeg 96a1227dd56cb0c6be74f356add6452f.jpeg

4. Совушку оформила, свою "Ночную птицу" от Nova Sloboda.

Рамку купила готовую, в интернет-магазине, а дальше напортила(( По порядку: наклеила на основу ПВА клеем, прижала, как смогла (сверху полотенца и еще на них тяжелые книги... но небольшая волнистость и пузырение получились всё равно((( ... Да еще и неровно! Делать нечего. Сама виновата, не получилось с пробкой... Стоит у меня пока на кухонной полке в городе, потом, как налюбуюсь))) ведь всё равно она мне нравится))), поедет загород. В общем, накосячила...((((... еще не про все косяки вам написала ((

4a57d09bdf8ad54e75ab873d2fb3ed2b.jpeg 0369bf7653ec639277de69768c9b6ae9.jpeg

И всё таки совушка всем нравится, кто на неё смотрит и на кухню зайдет)))

Этот набор оригинальный. Будем считать, что мой опыт вам пригодится.

@}->--

 

Переоформила!

78b6f4d44d8aa7606dd5f3f706e23670.jpeg df0079a965cafcdc91f9d4c55cf4a1a2.jpeg

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно не открывала свою мастерскую) Пора-пора!

С тех пор, что показано выше, много воды утекло.

Такая у меня натура, потороплюсь, потом не сплю, переживаю... и решаю довести дело до какого-то порядка,

не скажу, совершенства. Так вышло с моей совушкой, я её из первой рамки сняла, воздух из-под пробки шприцем вытянула и клея туда слегка ввела. Вроде ровней стало... отвезла в багетку, там мне скоро её переоформят в красивый деревянный багет.

Еще одну работу там оформляю. Потом покажу, как оформилось.

Сейчас вышиваю то, что у меня в СП шьется.

1.Фокстерьер от PANNA на страмине (будет подушка),

2."Птица в цветах" от Xiu Crafts

3."Романс" от PANNA.

Последние фото:

4a1d7adb853b10cbc00952ed0537b877.jpeg b683067ca3fdccbacf419348e4563b3d.jpeg 501b1267215712f9fa8cc7dc84ec99c7.jpeg

 

И самое главное)))@}->-- В новогоднюю ночь, когда все уже легли спать, а я посуду помыла, но спать не легла))) И начала вот эту работу. Я её долго предвкушала)O:-)

После шампанского сразу откуда смелость взялась))) Начала!!!

Сначала на пяльцах, потом всё же поставила на станок (на фото через лампу-лупу снято, но я шью пока что без лупы)

"Маленький рыцарь" от NIMUЁ. Лён 32 count (мелкие получаются крестики, 6 в 1 см), полная зашивка,

164Х169 крестиков, 27Х27 см. Лён бежево-серый, нитки в нем неровные, иногда как ватная нить,

иногда встречается тонкая, как шелковая, на ощупь мягкий. Не стала ничего размечать, на таком и не разметишь. Потом решила обновить маркер, поставила как показалось точки-линии на клетках, но всё это оказалось не там и то... Разметка - это не моё:-D

Единственный минус набора, всё на французском. Нитки DMS, качественные, уже вижу это, не скручиваются, ложатся ровно. Вышиваю сначала замок.

2023ff530d09549da0e0fee7207f0e04.jpeg f37d68eced8ddf7d64ede481fbd0d0a4.jpeg

 

Ну вот где-то так... начался новый год)))O:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рыцарь от Nimue!!

Очень понравился!

 

Мне тоже))) Увидела - "заболела" им, пока не нашла - не успокоилась, он уже в раритетах. Другие картинки у Нимё - на любителя, и я не из их числа. Но хотелось фирму попробовать, искала что-то соразмерное себе. А тут - рыцарь, маленький победитель драконов) Спасибо, Юля, заглянула ко мне сразу)O:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже))) Увидела - "заболела" им, пока не нашла - не успокоилась, он уже в раритетах. Другие картинки у Нимё - на любителя, и я не из их числа. Но хотелось фирму попробовать, искала что-то соразмерное себе. А тут - рыцарь, маленький победитель драконов) Спасибо, Юля, заглянула ко мне сразу)O:-)

 

Видела такого мальчика на выставке в Москве в 2014 году..

DSCN3906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...