1. Конкурс: Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ - 2019, "Скоро, скоро Новый год!"
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница"
    Голосование: нет ,
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 31 из 31

Тема: гобеленовый стежок

Старожил Аватар для myrzilka

познавательный МК. Спасибо девочкам

2. Cказали спасибо:

Посетитель Аватар для Svetl_ana

Никогда не вышивала петитом, но хочется попробовать в следующей работе. По этому поводу возникло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, мастерицы с опытом.

1. На чем все-таки лучше вышивать гобеленовым стежком - на равномерке или гобеленовой сетке? Или страмине?

2. Если большую многоцветную схему вышивать с парковкой, как лучше вести строчки - каждый раз слева направо и нитка паркуется с протяжкой в начало фрагмента на следующей строке? Или слева направо, следующая строчка возврат - справа налево?

3. Если вышивать столбиками, граница будет сильно видна?

Старожил Аватар для Гал4енок
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Svetl_ana Посмотреть сообщение
    Никогда не вышивала петитом, но хочется попробовать в следующей работе. По этому поводу возникло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, мастерицы с опытом.

1. На чем все-таки лучше вышивать гобеленовым стежком - на равномерке или гобеленовой сетке? Или страмине?

2. Если большую многоцветную схему вышивать с парковкой, как лучше вести строчки - каждый раз слева направо и нитка паркуется с протяжкой в начало фрагмента на следующей строке? Или слева направо, следующая строчка возврат - справа налево?

3. Если вышивать столбиками, граница будет сильно видна?
    Если ещё не поздно то:
    1. Вышиваю 2 е работы на 18 аиде и нравится, знаю многие вышивают на равномерке и то же довольны очень. Про страмин и гобеленовую сетку не слышала.
    2. Каму как удобней.
    3. Да будет, а если ещё и затянете так очень ( мне пришлось распарыаать жуть получилась). Пробовала диагональную парковку по 20 петитов в ряд хорошо, переходов не видно, но я к ней так и не превыкла - вышиваю свой хаед по цветам в пределах листа.

Это из моего небольшого опыта.
    .

5. Cказали спасибо:

Ваши права