1. Конкурс: Лучшая работа месяца АВГУСТ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года"
    Игра Вышивальный квест
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 24

Тема: Вышивальный кризис

Старожил Аватар для Талса

По умолчанию Вышивальный кризис

В последний месяц я почти не вышиваю. То сплю в тихий час, то видео смотрю, то еще что. Долго думала, куда же пропало мое вышивальное настроение, весна не при чем, наоборот, теперь гораздо светлее и можно гораздо меньше напрягать глаза. А потом поняла, что мне не нравится собирать вышивку " в стол", и лежит она там неприкаянная, одинокая(не считая другие вышивки). Когда видишь результаты своей работы, хочется творить и творить, а когда сделаешь и забудешь, уже не можешь вспомнить, как это было красиво! И в голову мне пришла мысль о том, что нужно пока перейти на прикладную вышивку. Повышивать подушки, чехольчики, брошки. Это ведь тоже очень красиво и интересно!
    а бывает ли у вас так, что вышивать ну совсем не хочется! И что вы с этим состоянием делаете?

Старожил Аватар для Marunia

О, у меня так постоянно (например сейчас). Наступает момент и я не могу и не хочу вышивать. Месяц-два и все проходит. Просто думаю, муза иногда желает-с отдохнуть

Я в такое время переключаюсь на что-нибудь другое - вязание , рисование и т.д.
    А потом как-то начинаю по вышивке скучать и , набравшись сил, сажусь за дело

Старожил Аватар для Рируся

И у меня бывают кризисы. Я переключаюсь на шитье, вязание или еще что-то - всегда помогает!

Старожил Аватар для ДевочкаЕнот

Талсочка дорогая, у меня такое бывает.Мне помогает одно-Вышивальные покупки, как куплю пару наборчиков ,то настроение на вышивку ростет.Попробуй сама.
    моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Модератор Аватар для Ru-sana

У меня кризис в разгаре Но он однобокий и касается только вышитых картин. Лежит в тумбе пачка наборов приличная, а вышивать их вообще не хочется ибо завешать все стены дома разноплановыми работами желания у меня нет, а вышивать "в стол" желания и того меньше.... С чистой совестью пока переключилась на прикладную вышивку, а именно рубашки себе и не только, потихоньку ковроткачествую, совсем бездельничать как-то не получается.....

Модератор Аватар для Ksiysha
    Записей в дневнике
    5

Интересная тема...
    С появлением дома интернета у меня было желание одно - вышить все и немедленно и обзавестись ещё парочкой жизней для этого Постепенно желание вышить все, что нравится, переросло в желание вышить то, что больше всего нравится и подходить к интерьеру, а то, что просто очень нравится - увековечить в прикладной вышивке Потому сейчас вышиваю с удовольствием, не гонюсь за схемами (это стало и причиной изрядно почистьть свою норку, что значительно облегчило диск в компютере) и наборами. И потому прихожая у меня украшена креативной вышивкой - Мартина, моноканва и хард, гостинная - природа и цветы...Сейчас я не спешу, а вышиваю в удовольствие - и в тумбочку не складываю
    Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.
    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

7. Сказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

и я в вашей компании. Вышивка идет очень тяжело. Но упертый характер не дает ее бросить (ну, хоть на время). Зато другие идеи, другие виды рукоделия сейчас привлекают больше. Очень хочу научиться сухому валянию

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Модератор Аватар для Pirania

Кризис у меня бывает, особенно вредит вышиванию, да и другому творчеству Интернет" smilieid="121" class="inlineimg" border="0">" smilieid="121" class="inlineimg" border="0">" smilieid="121" class="inlineimg" border="0">
    Как засяду по разным сайтам, всё в вышивке кризис настает.

пишите письма: jus0212@mail.ru

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

а мне интернета на работе хватает... Но мне главное сесть за станок. Вот если заставлю себя сесть, то дальше все как по маслу. А заставлять себя я не люблю

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Старожил Аватар для Alisacat

А у меня мегакризис!!!Кошмар какой-то,совсем себя не узнаю!Девчушки мои дорогие,как у вас складывались отношения с вышивкой,когда вы были в положении?Сидеть долго не могу,а на 10 минут расчехлять работу неохота...А так хотелось закончить работу до появления малыша...
    Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

Старожил Аватар для mahaon
    Записей в дневнике
    2

а я стараюсь меньше вышивать, потому что зрение начало портиться

Заслуженный ХоМяК Аватар для Аннулька

И у меня кризис Совсем не хочется вышивать, ну вот совсем, хожу вокруг да около моей сумочки с нитками и нынешним проектом, а взять в руки не хочется. Хочу гулять на воздухе, много читать, но не как не вышивать.

Заслуженный ХоМяК Аватар для deva809

Ну и неча себя мучить ! У меня тоже такое же настроение ,невышивальное Руки чешутся что -нибудь делать,а что,я и сама не знаю Раньше шила,как одержимая,сейчас запал весь вышел... Салфеточку какую-то вышила,просто так,захотелось сделать что-то мелкое . Сделала,теперь думаю-куда её деть. Наверное на наволочку для маленькой подушки приспособлю.

Но, я думаю,что это проходяще. Вот накатит очередная рукоделкинская волна желания вышивать,тогда и будем творить! Так ,что, девчонки,не отчаивайтесь! Муза рукоделия просто взяла тайм-аут,ушла в отпуск. Имеет право,она тоже устает...

Заслуженный ХоМяК Аватар для Любовь

А у меня наоборот сейчас подъем) но правда в том году был перерыв, я вобще не вышивала. А сейчас зато.... Только и думаю, как я это довышиваю, а потом вот то))) написала себе работы, которые хочу за год закончить и все лазаю в этот список перечитываю его, как будто от этого что то изменится)

Ваши права