Перейти к публикации

Libertas: вишивка та інше....


Libertas

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Пожив несколько лет на нашем замечательном форуме и я решилась создать свою темку.

 

 

 

656815563.gif?1412240624

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Первая работа, которую я покажу, не моя, а моей мамочки - она весной-летом расшила бисером и сшила для меня рубашку. Вышиванка получилась просто ювелирная - узор выполнен микробисером, выкройка мамина (мама 7 или 8 простыней извела на предварительные образцы :-X), мне она просто безумно нравится :-[:-[:-[ В качестве модели выступила, конечно, я сама.

 

oc7Dz3StKtc.jpgIMG_7801.jpgIMG_7832.jpgIMG_7528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Одна из первых работ. Подбор, канва Zweigart, нитки DMC.

 

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Процессы Ru-sana

 

Рузана_02.JPGРузана_03.JPGРузана_04.jpgРузана_05.JPGРузана_06.jpgРузана_08.jpgРузана_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Равномерка Zweigard 36ct, нитки DMC, подбор, вышивала с апреля по июнь 2014

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Такой себе долгострой - мучения с подбором ниток закончились явными проблемами переходов в отшиве. Но все равно есть место для этой картины в библиотеке и все равно я неравнодушна к ней, так что Фредерику быть *YES*

 

Dimensions: Frederick the Literate 35048

1.jpg2.jpg4.jpg3.jpg5.jpg6.jpg15935618_365849247119798_2138928529_n.jpg120220171239.jpg 20170312_121052.jpg

 

12.03.2017

С чувством выполненного долга, отчитываюсь о заверешении самого моего долгостройного долгостроя *YES* Кот, нарушающий все законы физики, не самый лучший подбор (который стал сильнейшим разочарованием), другие проекты, которые перманентно вклинивались в мою вышивальную жизнь - все это так или иначе повлияло на скорость выполнения этой работы. Но все равно он мне нравится и вдохновляет меня. А это главное!

 

20170312_121052.jpgP_20170312_120225.jpgP_20170312_120244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Мой второй завершенный Дим. Впечатления довольно приятные, несмотря на обилие "горячо любимого" мной металлика. Шила на 14-й Аиде Zweigart цвета слоновой кости подбором DMC. Размер готовой работы 30х40 см.

 

Brilliant Butterfly Celebration 35063

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

Готовая работа:

8.jpg9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Давно посматривала на шарфики, которые вязали девочки у нас на форуме, на днях у Катюшеньки беленькие в темке углядела и решилась на творческий эксперимент. Первый связала на 10 петель белого цвета - пару часов ушло, второй темный на 5 петель вчера минут за 50 сплела. Понравились - на подарок самое оно, да и себя не обделю. Вот мои "двое из ларца, одинаковы с лица" решили поработать моделями:

IMG_7767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Потащило меня вчера в неизведанные дали *JOKINGLY* Сегодня день учителя, букет мне покупать не хотелось, так как у дочкиной учительницы аллергия на цветы, поэтому было принято волевое решение освоить букет из конфет. Спонтанность - наше все! :-D Совершив набег на канцтовары и кондитерку, прихватив по дороге в цветочном магазине, оберточную бумагу, родился вечером букетик. Сразу скажу - процесс не сложный, но скучновато крутить лепестки, и бумагу гофру больше брать на это дело не буду, только креповую - продается по той же цене в канцтоварах, но имеет более плотную структуру и легче с ней работать.

Дочка пока делала уроки, я почти все закончила. Она посмотрела на последние цветы, которые я скручивала, взяла бумагу, конфету и тоже смастерила вполне приличный цветок. Так что все и правда не сложно!

IMG_7783.jpg

 

(В жизни цвета не настолько агрессивны, фото немного врет, букет вполне спокойного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Пару лет назад вышила в подарок подруге метрику для ее новорожденной дочурки, в этом году у них родился мальчишка и его мама непременно захотела такую же, только в голубых тонах. Маме своего крестника я, разумеется, отказать не смогла :-X и новая метрика уже "одевается" в багетке и скоро будет подарена:

 

IMG_7928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Давно присмотрела эту небольшую, но симпатичную работу, а тут как раз и оказия в виде конкурса подвернулась. Вышивала на равномерке где-то 32ct, крест, полукрест, фр.узелки, бэк - все, как положено у Dimensions. Оформлять пока не планирую, ляжет в мой альбом к микровышивкам.

 

Девушки, спасибо всем, кто голосовал за мои ракушки @}->--@}->--@}->--

 

IMG_7560.jpgIMG_7572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Закончила коврик. Ковровая техника - очень позитивная и не напряжная, теперь жду страмин на покрывало и потихоньку дорабатываю найденную в тырнете для него схему.

 

IMG_8141.jpg

 

P.S. Схемку коровки перенабрала в РМ, если кому-то понадобится - обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Очень несложная, но безмерно позитивная работа.

 

24.jpg21.jpg22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

С дочкой любим мыльце варить, оно получается не всегда идеальным по исполнению, но всегда очень душистым и приятным для использования. Потихоньку сформировался и круг почитателей нашего "продукта" - поэтому частенько его "шаманим" на небольшие презенты. Очень люблю фиолетовый с золотом пигмент - он темный на фото, а в жизни очень красивый, глубокий фиалковый с золотыми завихрениями внутри :-[

А еще сегодня варили мыло из желейной основы - в руках очень необычно, кажется, что оно живое =-O:-D, но мылится чудесно и кожа после него очень нежная.

Фотки и сегодняшнего, и одного из предыдущих процессов (его в "Мыловарении" уже показывала). Постоянные компоненты - прозрачная основа, основа с козьим молоком, масла ши, виноградной косточки, оливковое, зародышей пшеницы, отдушки вкуснявые и перламутровые пигменты.

 

QSes61mVwg4.jpgIMG_8250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Libertas изменил заголовок на Libertas: вишивка та інше....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...