Перейти к публикации

Совместное чтение книг

Рекомендованные сообщения

Технических проблем нет, есть проблемы с отсутствием понимания, настроения и мотивации)))

Поясню. Обычно на форум заходила с телефона, сейчас мне это ужас как неудобно, непонятно где что, куда нажимать, где искать... А времени разбираться нет. Потому как выдается минутка залезть в инет, иду куда угодно, но не сюда. Сегодня дорвалась до ноутбука и поняла, что не всё так ужасно. А вполне понятно и красиво. Потому технически всё норм, это мои личные проблемы, если не могу разобраться с сайтом с телефона... Нужно время и желание.

В стране у нас полная ...опа. Я человек очень восприимчивый, эмоциональный, и как у всех творческих людей вдохновение сильно зависит от душевного состояния. Во время почти войны и эпидемии как-то плохо творить *PARDON* Не пишется мне, не сочиняется и не вышивается. Хочется только забиться в угол, закрыть глаза, а потом открыть их и чтоб оказалось, будто это был страшный сон. Но это нереально))

Читаю я по-прежнему много. Но порекомендовать в тему не могу. Или не буду. А что я сейчас читаю? Ромфант, академии, попаданки, лит РПГ. Зачем? Забить голову. Серьезная литература не идет, над ней думать надо, а мне не думается. Мне просто нужен книжный наркотик, забыться, пока читаешь. Почему не рекомендую? Потому что в литсообществах что на буктьюбе, что на форумах сложилось предосудительное мнение о такого рода литературе, будто это шлак. И читать такое... не комильфо. При этом читают, обсуждают, ругают, иногда и хвалят, если вдруг автор умудрился угодить читателям. Но как бы для серьезного продвинутого читателя это фу-фу-фу. Вот и не хочу позориться. Хотя не могу сказать, что мне очень стыдно. 

Соответственно, сесть и подобрать приличный список для предложения в совместник я не могу. А совесть мучает, что я создала тему и забросила... Нужен либо новый постоянный куратор, либо на какое-то время, пока я приду в себя и смогу снова думать о чем-то ином, кроме как выжить и не попасть в тюрьму или больницу...

• Печаль 6

Айна желаю, чтобы все было хорошо.

Все, что происходит у вас в стране это страшно.. 

Хорошо там, где нас нет..

• Like 1

Инна, с большой тревогой читаю ваши новости :-( И очень тебя понимаю. Как поддержать ума не приложу... Если это уместно, напиши свой адрес в личку мне, я тебе небольшой сюрприз для настроения почтой организую ;-) 

По темке я бы подождала, пока ты обретешь более-менее устойчивую почву под ногами и сможешь вернуться к нам в ипостаси ведущего. А пока мы можем здесь делиться о прочитанном и ты будешь заходить почитывать и знать, что мы не разбежались, а ждем тебя. 

Я дочитала "Благоволительниц". Первая часть книги очень зашла, вторую вообще никому не рекомендую - человек-рассказчик совсем плохой стал после некоторых событий Второй Мировой, в которых принимал участие, и начался вселенский бред очень чернушный. Было неприятно читать, многие воспоминания просто пролистывала.

Во время прочтения книги попала на замечательную и очень эмоциональную экскурсию от одного из киевских гидов Дианы Закон по Бабьему Яру. Это трагедия моего Города, вряд ли известная жителям других стран. Во время войны там были расстреляны более ста тысяч людей, в основном евреев. Сейчас там мемориал и открытый для прогулок парк. Так вот во время этой экскурсии я спросила у Дианы, что она посоветует почитать о Бабьем Яре и она порекомендовала книгу с одноименным названием Анатолия Кузнецова. По счастливой случайности на букинистическом рынке я ее отыскала на прошлой неделе и теперь читаю.

Между этими двумя книгами были прочитаны "Гарри Поттер и проклятое дитя", перечитаны "С неба упали три яблока" и "Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян (не устаю рекомендовать). Сейчас еще дочитываю книгу "Прислуга" Кэтрин Строкетт - легко читается, но проблемы в ней затронуты весьма тяжелые - истории из жизни темнокожих служанок, которые работали в 60-х годах на белых людей в штате Миссисипи. Очень хорошая книга для понимания чувств того человека, который выглядит не так, как ты. Для расширения кругозора и закрепления в подкорке некоторых весьма годных принципов - самое оно.

• Like 5

Инна, сопереживаю и сочувствию создавшейся ситуации в вашей стране. С тревогой следим за новостями. Хочу пожелать, чтобы поскорее наступил МИР. Инна мы будем тебя ждать и надеяться на твое возвращение.*IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE*

• Like 1

05HtVa00000JTQviDQndC(0LLQvtCz0L4g0JPQvt

Я подсела на аудиокниги, слушаю постоянно. Читаю только перед сном.

Джоанн Харрис "Шоколад"
Всем известная история. Наверное, в первую очередь по одноименному фильму 2000 года, с Джонни Деппом, Жюльет Бинош, а так же с неподражаемой Джуди Денч в главных ролях. Ох как мне нравится этот фильм! Как мне нравится наблюдать за магией в кондитерской "Небесный миндаль"! 

На самом деле это трилогия: Шоколад, Земляничный вор и Леденцовые туфельки.
Шоколад прочла быстро и с удовольствием, а вот Леденцовые туфельки идут со скрипом, наверно слишком много сладкого.

Из аудиокниг советую

Ю Несбё "Нож" -детектив. Потрясающе читает  Иван Литвинов https://o-audiobook.ru/audio-755-nozh

Сергей Лукьяненко, Ник Перумов " Не время для драконов" фэнтези https://o-audiobook.ru/audio-510-ne-vremya-dlya-drakonov

Сара_Джио" Все цветы Парижа "-современная проза https://o-audiobook.ru/audio-918-vse-cvety-parizha

• Like 1

05HtVa00000JTQviDQndC(0LLQvtCz0L4g0JPQvt

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...