Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Мне кажется любой дизайнер к этому будет относиться не очень. Результат может быть в отшиве другим.

Меня раз попросили переподобрать нитки Анкор из набора в ДМС. У меня карта цветов ДМс. Помню как я мучилась. Вот вижу, что это другой цвет и ничего с этим не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки любой дизайнер разрабатывает свои схемы под определенные нитки и сразу предупреждает при замене ниток на другие результат будет непредсказуем. это непреложная истина. наверное можно заменить но только на свой страх и риск испорченной работы и естественно вся ответственность на вышивальщице. я сейчас вышиваю более дешевым royal естественно китайским аналогом dmc пока результат нравится. цвета соответствуют dmc только потолще и по приглушенней что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это все понятно,что риск Наш и к дизайнеру никаких претензий.Я имела в виду присущий некоторым дизайнерам снобизм - Фу! Вы не купили ДМС? О чем с вами разговаривать?

По моему,на сайте Лены Гердамун я видела отшив какой то картины,вышитой иными нитками.Лена вполне спокойно наряду с другими девочками обсуждала работу,ее плюсы и минусы,и нос не воротила.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если кто-то собирается шить не ДМС, при этом будет заказывать схему, ктр нет в каталоге, стоит сразу это оговорить с дизайнером. Ну а если берется схема из каталога, таки да, свой страх и риск. Но все равно, мнение Лены узнать интересно

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу сказать, что будь я дизайнером, то единственное, о чем бы я всегда убедительно просила бы вышивальщиц, так это о том, чтобы они, при показе отшива в интернете, всегда огромными и жирными буквами выделяли бы, что дизайн разработан под ДМС, но я САМА поменяла на то-то и то-то. Это просто важно указывать для того, чтоб не подумали на дизайнера, что это он так хреново схему разрабатывал, и отшив поэтому имеет на коже пятна и вообще уходит весь в зелень.

Как я говорила, у меня глаз-алмаз в плане цвета, и это не банальное бахвальство, это и дар и наказание, поскольку я вижу ужасную зелень и коричневатость всех аналогов ниток, и мне это не всегда эстетически приятно. По той же причине я и вышиваю только ДМС. Вам кажется, что цвет один в один, а я вижу зеленушность оттенка. Но я понимаю вышивальщиц, а потому я не критикую ни чей выбор, но для того, чтобы не очернить дизайнера, надо всегда четко везде прописывать, что произведена замена ниток.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От слов и планирования перехожу к делу. Сегодня заказала тканюшку для двух вышивок (замахнулась - самой страшно. лет на пять хватит). Ткань Кордова 23. Цена вполне приемлемая. Не знаю, можно ли вставлять такого плана ссылку. Но если кого интересует такая ткань, пишите в личку ( интернет-магазин украинский). :-)

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Елена Горбанева

Снусмумрик, берегите сердце. Мечты сбываются. Напишите мне, когда вам нужна будет схема и я вам вышлю. А захотите переделаю по новой. Никогда и никому не отказываю в просьбе.

К замене ниток отношусь ровно. Яна права, при отшиве нужно указать какими нитками отшивается дизайн. У нас на сайте уже есть отшив частично нитками Royal 177 Charles Burton Barber, The New Keeper. Только лицо и руки отшивались ДМС. На мой взгляд коричневый оттенки ушли в красноту. Но все равно получилось прилично.

Вот что мне на самом деле не нравится, так это когда мои схемы правятся. Это конечно дело вышивальщицы, но я не разрешаю показывать такие отшивы на сайте, потому что это уже не моя схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна! Ты не одинока.

Сегодня я тоже назаказывала ткани... Лугану думаю дочка наконец-то выкупит (уже аж неудобно перед девочкой, с которой договорилась), и жду доставку кордовы на бутылки от Лены. О второй схеме пока молчу... То есть, я тоже (страх берет...) попробую шить два процесса. Стартую сразу по окончании нынешней работы.

Готовлю органайзеры для бутылок и улыбаюсь, как дурочка, в предвкушении работы*OK*. Это ли не кайф?

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,технические вопросы тут можно решать? Подскажите,кто знает.Печатаю я схемы с ПМ.Принтер у меня старенький,но еще вполне работоспособный.Так вот.Одну схему печатает идеально,а другую ( редко к счастью,но все же...)...печатает-печатает,а потом на какой то странице загорается большая зеленая лампочка - ошибка печати.И больше он эту схему печатать не хочет.

Я уже поменяла все "тяжелые" значки на легкие,думала,тяжело ему такую графику печатать.Потом увидела,что нет перекрытия страниц,сделала.Слишком много "текста" на странице - увеличила поля.И все равно.

Поскольку все остальное,и другие схемы,он печатает благополучно,думаю,дело не в принтере,а в файле.Подскажите,кто знает,что еще можно сделать,чтоб допечатать эту чертову схему...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а ты сразу все листы отправляешь на печать? Попробуй с проблемного места печатать по странице отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик, берегите сердце. Мечты сбываются. Напишите мне, когда вам нужна будет схема и я вам вышлю. А захотите переделаю по новой. Никогда и никому не отказываю в просьбе.

 

ДА!ДА!ДА! Сейчас же побегу писать письмо! Ну вот есть Бог на свете! *YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по пять, и по одной,и после перерыва,чтоб отдохнул...И не могу понять,по какому критерию он выбирает эту чертову страницу,с которой все идет кувырком.Сегодня отпечатал 16 страниц,а с 17-й ни в какую.Причем,что интересно.Я этот файл перегнала в ПДФ,и там та же история на тех же страницах.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна! Ты не одинока.

Сегодня я тоже назаказывала ткани... Лугану думаю дочка наконец-то выкупит (уже аж неудобно перед девочкой, с которой договорилась), и жду доставку кордовы на бутылки от Лены. О второй схеме пока молчу... То есть, я тоже (страх берет...) попробую шить два процесса. Стартую сразу по окончании нынешней работы.

Готовлю органайзеры для бутылок и улыбаюсь, как дурочка, в предвкушении работы*OK*. Это ли не кайф?

 

Кайф и ещё какой! Только до органайзеров у меня ещё не дошло. Мечусь между несколькими схемами, параллельно судорожно дошиваю не дошитое. Хочу много и я с тоской вспоминаю время, когда не было интернета и вообще такого разнообразия. =-O девочки, а как у вас происходит озарение, что это вот оно то самое? Я вот одновременно хочу пейзаж, портрет, жанровую и вот тот чудесный натюрчик. *WALL**WALL*

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Елене! За столь приятное общение! Вот давно выбираю все капашусь, какую же работу взять глобальную после окончания хвостов! Планировала Эсте набором взять но после всех прерий и отношения лавочницы все желание отпало! Потом открыли мне девочки сайт 7слоников искала искала свою так щоб екнуло пока не нашла но полностью уверена что работу грандиозную буду брать именно у Елены! Настолько приятный человек в общение думаю ее положительная энергетика частично и схемам передается поэтому отшивы такие замечательные и живые!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...