Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Ой можно и я встряну:-[ Я могу предложить нейтральную територию встреч . В Киеве на Оболони я сдаю несколько квартир посуточно .Если обговорить заранее время я могу оставлять одну для клуба (бесплатно) чай кофе с собой … и пирожинки...*YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Елена Горбанева

Девочки, здравствуйте. Спасибо большое за приглашение. Вот теперь можно пообщаться. Отвечу на все ваши вопросы. Немножко непривычно мне такое внимание, но ничего освоимся. Все равно приятно, когда твоя работа оценивается и приносит еще кому-то удовольствие.

Отвечу пока на те вопросы, которые уже есть.

На моем сайте выставлены СКРИНЫ.

Про одинаковые дизайны… Почти весь мой каталог сформирован из заказов. За исключением некоторых схем, которые мне очень хотелось сделать. Сначала меня напрягало, что девочки заказывают те-же картины, что и у известной вам фирмы. Но… им нравились эти картины, и они хотели их вышить. Почему нет? С другой стороны, это очень помогает, мне не надо что-то придумывать и искать. И девочкам хорошо, они могут без проблем заказать, то, что хотят вышить и в течение месяца получить схему. Те, кто успевает заказать пораньше может получить схему и в течение недели.

Про схему Материнская любовь, на самом деле в переводе с английского Материнская привязанность. Действительно, я изменила тон картины. Исходник очень сильно уходит в желтизну Пришлось подкорректировать, иначе лица были бы желтые. Я же не крашу лица в розовые цвета.

Про то, что я фотошопить стала лучше…. Согласна полностью. Все приходит с опытом. Мне и самой ранние схемы не очень нравятся. Подумываю их удалить из каталога.

Ну и немножко хочу развенчать некоторые мифы. У всех дизайнеров многоцветных схем, которых вы знаете (за исключением), одна и та-же программа Pattern Maker, без всяких наворотов и РГБ. Уникальная программа - хороший маркетинговый ход. По фотографии схемы делать МОЖНО. А также по картинам Зацки, Маковского и т.д. И картины с большим количеством деталей, и букеты с большим количеством цветов можно уместить в разумные размеры. Просто надо правильно обработать исходник в фотошопе и поработать над схемой ручками. Когда делают прогон с теми блендами, которые есть в программе, не будет четкости никогда и будет куча «мусорных» одиночек. Я ставлю бленды вручную, и картинка постепенно проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово,кто б увидел - сижу наедине с телефоном и улыбаюсь сама себе.Как приятно!!!

Лена,очень тронута,что Вы к нам пришли и общаетесь с нами.Нормальное отношение автора, ценящего своего клиента и ищущего новую аудиторию.Только мы,к сожалению,этим разбалованы не были дО сих пор,а наоборот как-то - все более озлоблялись и ожесточались в сторону дизайнеров.Спасибо Вам огромное.А у нас аудитория обширная,заводная и благодарная,если к ней по хорошему.

Леночка,позвольте вопрос задать.Я,конечно,не прошу раскрывать профессиональных тайн,но вкратце,теоретически.Каким образом Вы добиваетесь обьемности в схемах? Это же просто фантастика.Я лично пока не очень сильна в творчестве наших дизайнеров,но,по моему,только Ваши работы отличаются вот таким 3Д эффектом.

И еще.Лен,а какие плюсы в использовании таких необычных,нестандартных блендов?

Я делала себе органайзеры и поражалась - бленд оливкового и розового...Необычно,но интересно...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! В гости к Оле хочу и в клуб тоже хочу! Девочки, а давайте и правда собиремся?

 

Девченки,не дразнитесь,а?

Командировку- проезд мне кто оплатит?

Ой,как я к вам хочу...

Давайте подождем,после 19- го вернется в Киев Алена-Senalen, может,действительно,плюну на все и приеду...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо большое, что пришли к нам с дружественным визитом!

Я считаю, что ранние схемы удалять из каталога не стоит, может, просто стоит их разместить в отдельный каталог да сделать скидку, вот и все. Просто жалко удалять, я уверена, что каждая схема найдет своего покупателя и любителя.

Что ж Вы так сразу раскрываете девчонкам свои секреты. Я сама тоже по-тихоньку делаю схемки, знаю как и что делать, просто у меня хронический цейтнот, а потому настоящим дизайнером схем точно не стану никогда, хотя, знаю точно, что смогла бы, но лень-матушка да отсутствие времени, и вышивать я больше люблю, на самом деле. :-)

И самое главное, это правильно обработать оригинал. Здесь важно хорошо владеть программами для обработки картин, это примерно 70% успеха. А дальше уже кропотливый труд по вводу блендов, оттенков вручную.

Одним словом, как бы Вы не отнекивались, а Ваш труд кропотлив и важен, и не каждому по зубам все же (в виду разных моментов)! @}->--

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Елена Горбанева

Haze, много тайн обычно вызывают недоверие.

Я люблю смотреть передачи типа «Как это сделано». Приблизительно это я сейчас и опишу.

Начну с самого начала. Исходники обычно я подбираю сама. Ищу в интернете хорошего размера и четкости. Никогда не отказываю, если мне прислали исходную картинку не того размера или качества. Если человек не делает схемы, он не может знать какую картинку надо присылать. Бывает и размер большой, а четкости не хватает или исходник уже был обработан фотошопом. Добавлена яркость или высветлен. Бывает и не нахожу в интернете то что нужно, тогда да, приходится отказывать.

На самом деле эффект 3Д делаю не я, а художники, которые нарисовали картины. Поэтому я очень люблю работы старых мастеров. Вот действительно были таланты. Я прям балдею, когда работаю с их произведениями. Я читала что и в схемах ГК есть объем. Самое главное не переборщить с фотошопом и ничего не дорисовывать. Главное сохранить то, что нарисовал мастер и убрать то, что испортило время. Если изменить хоть немножко тень на лице, выражение лица меняется. До меня не сразу это дошло. Сначала я задумалась как сделать так что бы схема была четче. Перелопатила множество уроков по фотошопу. В итоге придумала способ, при котором повышается четкость картинки. После такой обработки картинка как-бы немножко приближается. В последующем я стала применять этот способ и при небольших исходниках. Это позволяет немножко увеличить размер картинки в пикселях до того уровня, чтобы можно было сделать схему. Ну а потом уже работа в ПМ. На уровне интуиции. Как пишет Haze, кропотливый труд. Со временем, с опытом этот кропотливый труд становится быстрее, чем раньше. Но все равно, я заметила, в любой схеме есть место, которое ну никак не поддается. Бывает до психа, кажется уже не получится. Мучаешься, мучаешься, а потом раз и все встает на свои места, как награда за мучения. Схему Флоринды № 367 я делала 3 недели. Я и так, и так к ней, ну никак она у меня не получалась. Бросила бы если бы не вышивальщица, которая меня попросила сделать эту схему. Она очень хотела подарить ее дочери на Новый год вместе с материалами.

marina12342011, все поражаются моим блендам. Не знаю, для меня это нормально. Может потому, что я ГК не вышивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,вот как раз в ГК тоже встречаются неординарные бленды.Я уже писала где-то - для меня апофеозом просто стали несколько крестиков в самой середине лица мужчины,сделанные блендом ярко-синий плюс вишневый.И ничего,хорошо все смотрится,несмотря на кажущуюся абсурдность.

Но у тех же эстетов ( вот про них уже могу сказать,попробовала), мне кажется,бленды постандартнее.

Я просто восхищаюсь людьми с таким чувством цвета,которые в "бредовой" смеси могут увидеть оттенок лица,допустим.

И отсюда полное мое доверие к Вам.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена, тоже хочу поблагодарить вас за общение здесь. Я давно из-за угла наблюдаю за вашим творчеством, каждый месяц хожу смотреть новинки, согласна с девочками, с каждым разом схемы получаются всё лучше. Ещё за скромность хочется поблагодарить, сидите себе тихонько, занимаетесь делом, никуда не лезете, не кричите по всем углам про свои схемы, не распираетесь от значимости (это я всё о некоторых хозяйках фирм забыть не могу), поэтому хочется пожелать много благодарных заказчиц и достойного признания. А я тоже обязательно приобрету у вас схемку, вот только дождусь "свою". Заказывать не хочу специально, три процесса долгостроя и так, боюсь сорваться)))

 

П.С. А может старые схемы просто переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я приветствую Елену на нашем форуме. Спасибо, что Вы к нам заглянули.

 

Знакомство с вашими разработками я начала с Розы из бесплатных схем, отшив еще совсем немного уже балдею от об"ема. Надеюсь, что в будущем вышью что-нибудь из ваших пейзажей. Надо только как-то учиться быстрее шить, а то все не успеть.

 

Хочу и здесь Вас поблагодарить за то что Вы просто молниеносно откликнулись на мою просьбу о схеме Розы в ПМ@}->-- Шью теперь с еще большим удовольствием и комфортом.

 

А вот насчет пиара... Я б наверное наоборот посоветовала побольше "кричать" о себе. Я о Вас узнала только пару месяцев назад или около того, может как раз даже и от Яны. Я, конечно, сама может не брожу много по интернету в поисках новых дизайнеров, но все же нектр как-то я уже знала, а Ваш талант чуть не пропустила

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и самой ранние схемы не очень нравятся. Подумываю их удалить из каталога.

 

Ой, вот этого не надо делать. =-O Лена, Вы уже убирали один раз "не нужные" схемы и убрали ту на которую я "запала". Я лелеяла надежду дошить все свои наборы и купленные схемки и обязательно прикупить ее. До сих пор не могу себе простить что не купила ее, но слишком много уже нахапанно и я запретила себе покупать что-либо впрок. Еще один такой инфаркт я не переживу. В папочке под названием "7 слоников" на рабочем столе ноута осталось воспоминание о мечте. Вот она моя рухнувшая мечта. 32435237.jpg Может создать какой-нибудь архив типа "старые схемы", но удалять ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рухнувшие мечты - это жестоко...Можно вышить миллион работ более красивых,но вот эта ,рухнувшая,будет сидеть в памяти дО конца жизни вместе с сожалением.Такова психика наша...

Может,у Лены остались все же старые наработки и можно попросить ее восстановить картину? Ну или сделать ИЗ на новую разработку ее же? Тем более,и мы видим,и Лена согласилась,что со временем опыт увеличивается и качество возрастает.Новая будет еще лучше.

А картина хороша...

 

Девочки,спрошу тихонько и тут ( уже и я не знаю где писать)- А что у нас с ПМ Оленя? Пишите мне в ЛС.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос к Лене Горбаневой,думаю,она периодически будет к нам заходить.

Лена,а как Вы относитесь к тому,если Ваши дизайны вышиваются нитками других производителей,не ДМС? Все таки аудитория разная,и по финансовому критерию,к сожалению,тоже.Естественно,претензии к результату Вам никто предьявлять не будет,но вообще? Просто каково Ваше отношение к такому нюансу?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к вопросу Марины о замене ниток, интересно услышать мнение дизайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...