Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Не знаю, почему вы так трепетно относитесь к схемам и считаете, что править их нельзя. Лично я уже десятки схем эстэ (и не только) в ПМ переделала. ......

 

Я схемы не правлю, потому что не знаю как это делать. Да и время не хочу на это тратить - лучше крестики вышью, чем за программой сидеть буду и редактировать схемы.

Я просто доверяю производителю, у которое есть отшивы, сформировалась положительная репутация.

Вот как-то так!

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже не умею с помощью программы править схемы. Приходится в процессе вышивки убирать совершенно неоправданные, явно бессмысленные одиночки. Но это видимо неизбежно, ведь прогон есть прогон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Наталья Ивановна
http://avtor-shem.ru/paid/. Девочки,никто не вышивал или что-нибудь слышал об этих схемах? На сайте несколько отшивов самого автора,это ни о чём не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прошу объединить темы ЭстЭ и слоников для возможности обсуждать и сравнивать дизайны, их особенности и нюансы отшивов в одной теме. Нам, не очень продвинутым юзерам, было бы удобнее.

Я просмотрела раздел Дизайны. Есть тема Эсте, есть тема Авторские схемы. Вот, пожалуй и все. Быть может, что-то типа "Дизайны многоцветных картин" ? Ведь сегодня это Эсте и 7 слоников, а завтра может быть что-то совершенно иное. Но явно не на 20-30 цветов...;-)

В любом случае, нужно просить помощи у модераторов на создание новой темы. Когда решение полностью созреет.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://avtor-shem.ru/paid/. Девочки,никто не вышивал или что-нибудь слышал об этих схемах? На сайте несколько отшивов самого автора,это ни о чём не говорит.

Скрины понравились - отшивы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется, я об этом сайте слышала нелестные отзывы. Кто-то из москвичек видел отшитую щуку и упал в обморок. Конечно, я на 100% не могу утверждать, что это именно об этом сайте шла речь, поскольку банально не помню название сайта (всего в голове не удержишь), но, в любом случае, я бы не взялась ни в коем разе отшивать схемы неизвестного "гения", я слишком дорожу своим трудом.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, вот здесь тоже есть схемы этого же автора, но почему-то на форуме не вижу, чтобы кто-то их отшивал.

http://www.stitch.su/barishnikova_ludmila/

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела раздел Дизайны. Есть тема Эсте, есть тема Авторские схемы. Вот, пожалуй и все. Быть может, что-то типа "Дизайны многоцветных картин" ? Ведь сегодня это Эсте и 7 слоников, а завтра может быть что-то совершенно иное. Но явно не на 20-30 цветов...;-)

В любом случае, нужно просить помощи у модераторов на создание новой темы. Когда решение полностью созреет.

 

Это было бы отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее и подоступнее? Что такое РГБ? Что за шрифт Кросс Стич Платинум ( у меня в компе точно такого нету)? Как это все делается - подобный перевод? И что,номера ниток уже будут другими или это чисто визуальный эффект?

Короче,я ничего не поняла,но первая барышня мне однозначно больше нравится.

Ну в общем то все знают, просто я пообещала Марине ответить.

RGB (аббревиатура английских слов Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий).

Вот так в программе РМ визуально выглядит цвет ДМС 310. fa0e95356c04.png

Хорошо видно, что цвет не чёрный.

Есть программа Кросс Ститч Профессионал Платинум. В ней нитки тоже ДМС. Но в этих нитках соотношения РГБ, то есть соотношение красного к зелёному и синему изменены, считается, что нитки ДМС с этими РГБ на экране выглядят более приближёнными к настоящим цветам ДМС.

Вот так выглядит цвет 310 с РГБ из программы Кросс Ститч. 8773b75a2f33.png

Можно сделать ещё чернее. ed4f6662eb37.png

Смотреть на вторые нижние кубики с цветом.

Многие дизайнеры работают сейчас в программе Кросс Ститч Платинум. Так как там цвета более приближены к цветам ниток. Но это обычно дизайнеры не многоцветных дизайнов. Хотя Лариса Слободянник делала свой натюрморт по Ладеллу в Кросс Ститч Платинум.

Дизайнеры многоцветных дизайнов очень хорошо откорректировали палитру ниток. Изменили ту которая заложена в программе.

ЭСТэ пользуются той же РМ. Просто хорошо откалиброваны мониторы у компьютеров и изменены РГБ ниток.

Вот с этим надо хорошо повозиться. Так бы многие могли прогонять картинки через программу.

Я Боярышню перевела в РГБ из Кросс Ститч, мне так удобнее будет исправлять. Ну если получится исправить конечно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, я тупица...но я ничего не поняла. Главную суть я ухватила - в жизни то все останется по прежнему и ДМС ими же и останутся с теми же номерами. Смысла я не вижу. Но опять же повторюсь, что я баран. А перед Вашим трудолюбием и любознательностью просто снимаю шляпу.Спасибо Вам за пояснения.

Я, насколько поняла, соглашусь с Яной - это, наверное, важнее для тех, кто схемы создает...:-[

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему вы так трепетно относитесь к схемам и считаете, что править их нельзя. Лично я уже десятки схем эстэ (и не только) в ПМ переделала. Многое чистила, многое дорисовывала, вот Марина не даст соврать. А с цветами РГБ не заморачиваюсь, поскольку, если не менять сами нитки, то смысла ноль, так как это же обычная передача цвета экраном, поэтому я подозрительные места просто всегда смотрю по живым ниткам. По РГБ хорошо создавать новые цвета и ваши личные бленды (в общем, эта функция для схемоделания, нет смысла простым вышивальщицам на это заморачиваться, есть сомнения - тогда живые нитки вам в помощь, а экран есть экран).

Просто вспомните как это преподносилось. Ещё со времён ГК. "Вот поставишь этот единичный крестик - и смотрится совершенно по другому, вот нужны все крестики до одного". Потом это и с ЭСТэ было.

Если одиночки в уголках губ, глаз это можно понять и они нужны, то многие наверное нужно убрать.

Но вот на этом кусочке Боярышни, я обвела зелёным цветом. В центре где печь соприкасается с сарафаном, от печи идут вверх по сарафану столбик серых крестиков, вот они совсем не нужны. ff1863d3ba95.png

Вообще такая схемы которую чистить и чистить похоже. Если бы её сделали крестиков на 30 больше, то во всех этих узорах было бы больше смысла.

В общем я никогда не правила - посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, я тупица...но я ничего не поняла. Главную суть я ухватила - в жизни то все останется по прежнему и ДМС ими же и останутся с теми же номерами. Смысла я не вижу. Но опять же повторюсь, что я баран. А перед Вашим трудолюбием и любознательностью просто снимаю шляпу.Спасибо Вам за пояснения.

Я, насколько поняла, соглашусь с Яной - это, наверное, важнее для тех, кто схемы создает...:-[

Марина, конечно ДМС, конечно те же номера. Просто на экране монитора эти цвета будут выглядеть более приближённо к вышивке. Мне так легче исправлять схему будет.

Для тех кто создаёт схемы конечно же важно чтобы на экране были натуральные цвета ниток ДМС. Поэтому дизайнеры сами и исправляют эти РГБ.

Часто бывала такая ситуация когда кто-то создавал сам схему, потом отшивал её и на вышивке цвета были другие.

Это из-за разницы в РГБ. На экране цвета ниток выглядят другими. Из-за неправильных РГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...