Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо. Я для себя наметила шить на 25 (на сетке гобеленовой), но хотела посоветоваться. ИРА, шейте смело на конгрессе... мне очень нравится на нем шить, но моя картина в светлых тонах и ничего не светит, а вот гость он все-таки в коричневой гамме.... И вообще хочется попробовать новую канву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Я для себя наметила шить на 25 (на сетке гобеленовой), но хотела посоветоваться. ИРА, шейте смело на конгрессе... мне очень нравится на нем шить, но моя картина в светлых тонах и ничего не светит, а вот гость он все-таки в коричневой гамме.... И вообще хочется попробовать новую канву.

 

Вы собираетесь шить гостя Эстэ? Как здорово, обязательно показывайте, очень он мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конгресс светит? вы меня расстроили, хотела попробовать его и полукрест

 

Не переживай, у меня не светит на конгрессе

пока сама не попробуешь, не узнаешь

а петитом шить однозначно быстрее и легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о каком сервисе идет речь?

 

Мне очень нравится наш сайт, он действительно замечательный. и люди собрались душевные и приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама шью на 25й лугане, все смотрится совершенно естественно и не миниатюрно.

только лугана предполагает оч хорошую натяжку - мягенькая она. но шить на ней - одно удовольствие (имею в виду цвайгард):-)

А как на ней закрепки классно делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за советы про конгресс, сама недавно только купила, ещё не шила на нём, только собираю материал на новый процесс. Расскажите ещё про боковую натяжку, вы её делаете? Или на конгрессе без неё можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за советы про конгресс, сама недавно только купила, ещё не шила на нём, только собираю материал на новый процесс. Расскажите ещё про боковую натяжку, вы её делаете? Или на конгрессе без неё можно?

 

Я шью без боковой натяжки. у меня рама типа миллениума. Натяжка как барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за советы про конгресс, сама недавно только купила, ещё не шила на нём, только собираю материал на новый процесс. Расскажите ещё про боковую натяжку, вы её делаете? Или на конгрессе без неё можно?

 

У меня на раме Квантум, что, как Миллениум, без боковой, поскольку, на этой раме натяжка баранная, по всем четырем сторонам.

А на обычной раме я по бокам пускаю толстую нить, то есть "пришиваю" к боковым планкам рамы по принципу корсета, как шнуровка такая, и тогда тоже полнейший барабан. :-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лугане я сделала боковую натяжку. иначе были бы сплошные кружева...

обычной ниткой по краям "приметала" спицы, к спицам прицепила самые маленькие биндеры и тонкой резинкой натянула к боковым планкам рамы. хоть дробь выбивай!!! в теме сп "эстэ" на 1й стр. у меня на фото все это дело неплохо видно.

как говорится, голь на выдумку...:-X

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ...какой вы умный...Проведите ликбез мне, той, что еще возле динозавров...Линда, Лугана...В чем разница, на чем лучше шить???? Задача такая - я тоже (прямо как большая) хочу шить петитом, чтоб было быстренько-быстренько...У меня дома лежит белорусская равномерка, по виду аналог 20 Аиды, попробовала в 2 нитки СХС (которые все же толще и пушистее, чем ДМС), но мне кажется, что будет светить. В три нитки - жаба давит от жадности. Хочу такую, чтоб в две нитки можно было шить, и не светило бы...Во как. Посоветуйте древней, а??? До сих пор шила только на Аиде.

А...да! И еще разьясните по каунту - Линда 25 и Лугана 27, или наоборот? это я слышала (не сама такая умная), что мельче и , опять же, на чем удобнее?...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычная рама,я пришиваю нитью для вязания.3c70138efeef4d15775e8e45fba2f24d.jpeg

А еще, у меня всегда была проблема с пришиванием канвы к раме.Ровно никак не получалось.Где-то на просторах интернета увидела,что используют липучки.Приклеила ленту с крючочками к раме,а другую(с ворсинками) пришиваю к канве.Очень удобно.87e75dd05ec01460e158286b92fea9fd.jpeg

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, посмотри вот здесь. Очень понятно про ткани. Я сама на лугане не шила, а вот на линде, которая 27 - да. Приятная такая ткань, мягкая, только тянется очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо за советы про конгресс, сама недавно только купила, ещё не шила на нём, только собираю материал на новый процесс. Расскажите ещё про боковую натяжку, вы её делаете? Или на конгрессе без неё можно?

 

У меня такая же рама как у Нaze (Квантум от Оманик). Подтверждаю, с ней на конгрессе можно шить без боковой натяжки. Я боковую сделала, но это была, скорее, дань психологии, чем необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...