Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Скачала файл, черно-белый. Подставила первую попавшуюся свою набранную палитру - все ОК. Все цветное, все работает, самый обычный ПМ. Только цвета распознать и палитру набить новую и делов-то...

Мне интересно - кто-то рискнет шить ЭТО? На 200 (не знаю) цветов и абсолютно непонятно что!!! Найдутся храбрецы???=-O

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно - кто-то рискнет шить ЭТО? На 200 (не знаю) цветов и абсолютно непонятно что!!! Найдутся храбрецы???=-O

 

Вот и я о том, такие глупости придумали, бедные клиенты. Это просто испохаблена вся вообще функция ПМ и ее смысл. А восстановить палитру по карте, ну реально уж не сложнее перенабора. Думаю, сами же клиенты, те кто ПМщики, так сказать, будут тоже подбирать, поскольку не станут они шить по этому извращенному "попугайскому" файлу.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдутся храбрецы))) Авантюры - это как раз по мне. Я 176 искала - чтобы посмотреть и чтобы расхотелось, но так как не нашла и не расхотелось - буду покупать набор. Но это к концу апреля ближе. В связи с подорожанием - денег теперь не хватает, а решила все-таки с флешкой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что они сами подталкивают девочек к обмену схемами. Вот купит кто-нибудь такую абракадабру без номеров, а при этом будет известно, что здесь могут помочь. Соблазнительно ведь :-):-):-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдутся храбрецы)))

 

Молодец! Будешь первопроходцем! Только вот на кой платить 1500 за файл ПМ, когда он вообще бесполезен, что за удовольствие шить по такому извращенному виду схемы. Лично мне такое не приятно, мне важны настоящие цвета, то есть я бы по-любому подобрала бы все нитки по набору и перезабила их в пм файл.

 

Самое смешное, что они сами подталкивают девочек к обмену схемами. Вот купит кто-нибудь такую абракадабру без номеров, а при этом будет известно, что здесь могут помочь. Соблазнительно ведь :-):-):-).

 

Вот, вот, я так же подумала! Будет та же схема, что и обращение за помощью в перенаборе. ;-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Будешь первопроходцем! Только вот на кой платить 1500 за файл ПМ, когда он вообще бесполезен, что за удовольствие шить по такому извращенному виду схемы. Лично мне такое не приятно, мне важны настоящие цвета, то есть я бы по-любому подобрала бы все нитки по набору и перезабила их в пм файл.

 

Ну, чтобы хлебнуть по-полной, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно - кто-то рискнет шить ЭТО? На 200 (не знаю) цветов и абсолютно непонятно что!!! Найдутся храбрецы???=-O

 

Как минимум две активистки уже заявили, что купили наборы в новой комплектации. Посмотрим... хотя если одной из них я еще поверю, то в то, что Злате не скажут номера ниток.... ну вот не верю и все тут! (а все Станиславский виноват :-):-):-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум две активистки уже заявили, что купили наборы в новой комплектации. Посмотрим... хотя если одной из них я еще поверю, то в то, что Злате не скажут номера ниток.... ну вот не верю и все тут! (а все Станиславский виноват :-):-):-)).

 

Там всегда была выборка. Раньше ведь тоже некоторым давали-таки файл в ПМ, хотя всем остальным говорили - не даем! Поэтому, не исключено, что так же будет и с номерами. Остальных же я могу лишь пожалеть. На самом деле им, клиентам эстэ, надо теперь понять просто факт, что им же сделали ХУЖЕ, а именно:

1) они так и остаются без ПМ файла, поскольку а) он бесполезен в черно-белом виде или в диком "индейском раскрасе", б) за него надо доплачивать;

2) ни один из номеров не известен, докупить нитки самим не получится, а обращаться в лавку, значит, ждать неделями и месяцами, ведь все ж знают, как "быстро" там отвечают;

3) ошибки комплектации возрастут до 50% от всех наборов, поскольку у иф у самой съедет крыша фасовать от набору к набору нитки с разными номерами, каша будет еще та, поскольку у них УЖЕ каша, ошибок и так тьма, но теперь у вышивальщицы будет ноль возможности, хоть как-то самой выявить ошибку;

4) за такие денжища ты будешь намертво привязан к лавке, так как, а вдруг нитки кончатся, а вдруг флэшка заглючила, а вдруг в номерах ошибка (и так по каждому подозрительному бленду что ли лавке писать?);

5) ни у кого нет теперь НИКАКОЙ гарантии какой хлам из ниток они туда вложат.

Кто выигрывает? Не известно, зато доподлинно уже видно, что проигрывает как раз-таки КЛИЕНТ.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, примите к рассмотрению и такой вариант, такое мнение:

 

Ох, и чувствуется мне во всем этом деле некий подвох. ИМХО, не для защиты от пиратов она все эти нововведения придумала, тем более флешку с готовым! перенабором. А кабы не для собственной защиты. Я пару последних дней читаю закон об авторском праве и все, что писала сама Фондукова по поводу схем и эстэ. Вырисовываются интересные вещи: она продает не схему, она продает услугу! по перекодированию схемы (она сама так писала, когда речь зашла о инд.заказе на бутылки, то есть она свою схему тогда категорически не признала изображеним, и несколько раз повторила, что ответственность несет заказчик - законно или нет он взял картину ныне здравствующего художника, а она типа только перекодировала). Так что вопрос об авторском праве на схемы очень спорен в ее случае. Авторское право защищает плоды творчества, в ее случае - она сама пишет неоднократно, схема вручную НЕобработывается, чисто технический процесс. АП не распространяется на услуги и процессы! На исходник и тонкости его обработки в фотошопе мы не претендуем, на программу, которой она переводит в вышивку - тоже. А схемы - в конце концов, должен быть автор - физическое лицо. Почему в эстэ авторство - это великая тайна? Скорее всего потому, что деятельность их полулегальна. А раз нет автора, нет и авторского права. Смотри, а теперь она сует нам закодированную палитру - это уже принципиально другое, чем перечень ниток по порядку, это почти как ее огранайзеры - вот на них она имеет право, здесь есть ручной труд и некий конечный продукт - собственная палитра с оригинальной кодировкой. То же и с флешкой - очень подозрительно, она не такая дура, чтобы пусть и за 2000 всем раздавать электронную схему. Ведь добавить реальную палитру ДМС и присвоить символам реальный номер нитки - секундное дело, гораздо проще, чем несколько дней делать перенабор. В общем, я подозреваю ИФ в заговоре, ну не может она такую глупость делать без причины. Хотя, может ее просто кто-то некомпетентный проконсультировал. В общем, все равно очень подозрительно.

 

Ответ -

Я не все поняла, но когда-то читала юристов - если в ПМ схеме поменять хоть один значок, никто уже авторских прав не докажет. Это уже твое детище. А я постоянно знаки под себя меняю. И насколько я понимаю, она имеет право на свою закодированную схему со своей личной палитрой, это да. А схема то пойдет в обычном, отличающемся от ее варианте...Т.е. с ключом в ДМС. Кто докажет, что это не я, не ты создали эту схему в ключе ДМС. Я сама прогоняла картинки ХАЕДа в ПМ заново, т.е. создавала лично свою схему с нуля, со своей палитрой.

Я понимаю это так.Но на рожон, согласна, лезть не стоит..

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я согласна! Ее жареный петух в одно место клюнул, вот и пошли такие пляски. Первое делается это из-за ниток, так как нельзя будет определить, что за нитка, когда она опять же по старой схеме туда будет запихивать левые нитки, не дмс, как она делала до сих пор. Но зато теперь она чиста, так как открыто всем сказала, мол, вводим новые нитки, новые палитры. Что касается права, то, как я тоже указывала, ни к кому претензию предъявить не может, поскольку мы все в ПМ и правим схемы, и дорабатываем, а это уже компиляция не запрещенная законом. Но сама деятельность лавки остается полулегальной, если начинать судиться, то прижать ее можно, но просто никто ж не хочет тратить на это время, нервы и деньги на адвоката, людям проще выкинуть в мусор эти 15 тысяч и все, а вот на это и рассчитано.

Но, ради Бога, пусть себе и дальше сучит там ножками, мы же все равно как делились схемами, так и будем, как шли они в народ, так и будут дальше идти. Пока я вижу, что она только себе ситуацию ухудшила. Себе и своим же клиентам. Многие купят, попробуют и второй раз уже не купят. (Особенно, когда получат линялый и выцветший сюрприз от ниток).

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юриспруденция совсем не моя тема...поправьте если не правильно. Я так поняла, из поста Марины, что пока мы меняемся бумажными схемами, то есть перекодированными картинами, то авторского права ИФ мы не нарушаем, так как его там нет. Но! Вот на схему в ПМ со своими цветами оно у нее появится. Правильно? Так что мешает покупать новые наборы без флешки и делать старый добрый перенабор? (теперь с подбором палитры). Так по этой логике получается, что если автор перенабора снова по своему перекодирует палитру и просто будет к ней ключ с номерами ниток, так ИФ и придраться будет не к чему? Перенабор то и палитра уже не ее, а авторские *DONT_KNOW*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое делается это из-за ниток, так как нельзя будет определить, что за нитка, когда она опять же по старой схеме туда будет запихивать левые нитки, не дмс, как она делала до сих пор. Но зато теперь она чиста, так как открыто всем сказала, мол, вводим новые нитки, новые палитры.

 

Момент, а разве по закону она не обязана будет указать, нитки каких производителей входят в состав набора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Внимание! Компания оставляет за собой право вносить изменения и доработки в схему и состав набора.

Компания не производит замену ранее проданных наборов на модернизированные (как с измененной схемой так и с измененной комплектацией)" - это с сайта ИФ, так что может положить в набор, что посчитает нужным.

Что касается файла в ПМ собственного изготовления - это так или иначе тиражирование живописной картины автора, если он умер более 70 лет назад - законом это не запрещено. По сути автором файла остается художник (т.к. файл - это копия картины), а мы - типа переводчики, и авторское право на перевод. Неразбериха полная с этим авторским правом.

Типа как книгу некоего Автора мы набрали в Ворде в электронном виде - все равно он автор, а не оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...