Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

 

Вот клянусь из принципа, вспомню все, чему в универе учили, (я физмат закончила, почти в Советском Союзе, до бардака в системе образования) если сама не смогу, умных людей попрошу. Не такие коды обходят! Банковские счета вскрывают, ключи от Касперского находят. Ну неужто мы не справимся?

Я зашла сейчас на форум Златы в тему новинок, там ещё такая фишка. В новых электронных схемах не будут указаны номера ниток. Будут значки, которые не будут соответствовать значкам в графической схеме. Будет ключ, в этом ключе ниткам будут присвоены определённые номера. Будет всё сделано, как в обычных наборах. Для того чтобы узнать номера ниток, надо будет ещё и карту цветов ДМС иметь.

Так что это такой своеобразный ход против распространения схем.

Даже если флэшку взломают, вы не будете знать какие там номера ниток используются.

Так что лучше покупать наборы с бумажными схемами. Они годны для перенаборов. Несколько человек перенабирают схему очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новинки-то действительно интересные. Впервые за много месяцев. Мне очень понравился поэтический салон и мама с сыном. Интересно будет посмотреть на отшивы... скажем так, еще не хочушки, но взяты на карандаш :-). Остальные две мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже если закрыть глаза на обдираловскую цену за флешку, но ведь и сама флешка - кот в мешке? Большой дизайн вышивается мининум месяцы, а может растянуться на годы. Проживет эта флешка столько? А если нет - и что тогда? И интересно, если копировать нельзя, хоть распечатать схему с нее можно? Ходила на форум Златы, там тоже пока одни вопросы задают. Комментариев от ИФ пока нет. Что касается ниток под кодовыми номерами - тут проблем не вижу (есть живая карта цветов ДМЦ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла они вообще изменили вид схем. Старые тоже. И бумажный вид изменили. Видимо больше ни в том ни в том не будет указано номеров ниток. У меня карты цветов нет...

Мне вот интересно каким образом они убрали номера дмс в пм. Если только создать новую палитру дмс но с присвоением просто порядковых номеров типа 1;2;3;4...150 вместо реальных.

Правда интересно как они теперь на выставках схемы такие продавать будут..и будут ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут больше вообще схемы не продавать. Нитки можно подобрать. Если у купившего набор нет карты ДМС, то он может отсканировать ключ, к значкам привязать по ниточке и отослать заказным письмом тому у кого эта карта ДМС есть. У меня тоже есть карта ДМС. Придётся ещё немного потратиться на заказное письмо. Если в набор к определённому значку прилагаются единичные ниточки. То человек который будет подбирать нитки по карте цветов, потом может этот ключ с нитками отослать обратно.

В принципе всё решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, 1 апреля у ИФ удалось так удалось. Хотели схемы в ПМ - нате вам схемы в ПМ, только впридачу стремную флешку за 2000 да в нагрузку кучу ниток с канвой по максимальной цене. Нет уж, если и покупать - по старому, без флешки. За экономию в 2000руб я и сама с бумажной перетюкаю в ПМ, только как мне надо, а не с непонятными номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашла сейчас на форум Златы в тему новинок, там ещё такая фишка. В новых электронных схемах не будут указаны номера ниток. Будут значки, которые не будут соответствовать значкам в графической схеме. Будет ключ, в этом ключе ниткам будут присвоены определённые номера. Будет всё сделано, как в обычных наборах. Для того чтобы узнать номера ниток, надо будет ещё и карту цветов ДМС иметь.

Так что это такой своеобразный ход против распространения схем.

Даже если флэшку взломают, вы не будете знать какие там номера ниток используются.

Так что лучше покупать наборы с бумажными схемами. Они годны для перенаборов. Несколько человек перенабирают схему очень быстро.

 

Не предвзятым взглядом, но с достаточным опытом вышивания сразу нашла три минуса в новшестве ЕСТЕ.

 

1. Многие девочки вышивальницы, даже имея перенабор схемы, все равно шьют с бумажки. Так многим привычнее и удобней. Вопрос - почему и зачем переплачивать за не нужную флешку?

2. Лично я , когда целилась покупать набор, рассчитывала покупать для самой мелкой канвы (что бы максимально сэкономить). Теперь такой номер не пройдет. Я допустим шью на 18, значит и набор ниток должен быть рассчитан на эту же канву.

3. Имею печальный опыт с набором. Неосмотрительно оставленный без присмотра органайзер с нитками и часть схемы почти полностью сожрала моя собака. Схему удалось востановить, а нитки подобрала на глаз. НО там было всего около 20 оттенков. Никто не застрахован, что за 2- 5 лет (у кого как) вышивания с нитками ничего не случится. Да их может просто не хватить! А если тот, кто набор комплектует, ошибется и навесит не ту нитку?

Мне и раньше не нравился принудительный сервис "все включено" от ЕСТЕ, а сейчас совсем-совсем не нравится...

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная логика (для набора в 10000,00):

1. вариант, когда набор стоит 10000,00: нитки/канва - 6000,00, труд дизайнера 3000,00, распечатка труда дизайнера на бумажной схеме 500,00, общие работы по сборке набора 500,00 (примерно).

2. вариант с флешкой, когда набор без бумажной схемы и стоит 10000+1500=11500,00: нитки/канва 6000,00,труд дизайнера 3000,00, общие работы по сборке набора 500,00, флешка 2000,00.

Вопрос на засыпку, из чего сложилась стоимость флешки? За труд дизайнера мы уже заплатили, цена флешки - от 200,00. 1800 - это что? Услуги по копированию файла на флешку? Дизайнер изначально делает схему в ПМ. Программный продукт тем и хорош, что создав раз - можно копировать бесконечно и трудозатраты сведены к 0. Выходит, 1800,00 - это подарок от каждой покупательницы для ИФ за ее ум и сообразительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще И.Е.предложить ввести в ассортимент товаров живую карту ДМС.Вот пойдет сейчас...

Ага! Еще адаптеры для телефонов и планшетов, чтоб флешку вставлять можно было:-D

*тихо плюю на все это и готовлю к след вышивке хаед, схема была честно куплена за доступную цену в 15$ у производителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоздала, Марин, она ТАМ давно есть :-)

Нитки конечно можно попробовать подобрать, но как тут уже неоднократно писалось, нитки то фиг знает какие, то ли дмс, то ли китайцы. И потом шить по неизвестно какому подбору? Если уж в перенаборах ошибки есть, то в живых подборах тоже будут. А впрочем, о чем собственно грустить? Доступно много хороших схем, лично мне хватит до конца жизни :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это что у человека с психикой, если схемы продавать на флешках, без номеров ниток- это даже не жадность, а цветущий маразм. Маркус, чье детище гораздо старше и то до этого не додумался, хотя для меня ЭСТЭ не предел мечтаний, недавно увидела схемы от Бонни и просто очарована ими.

P.S. с таким отношением к форумчанам, скоро Злата будет вдвоем с Ириной общаться, так как больше будет не с кем

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...