Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

вот вот!!! и я о том же, главное, к чему лежит именно твоЯ душа.

по канве многие девочки говорили, что лучше всего эстэтные проекты отшивать на 24м страмине-конгресс.я его не нашла тогда и начала шить на 25й лугане. пока не натянула канву как надо (а не как у меня умницы и красавицы выходит и радуйся, что так, а не на пальцах шьешь...-это все я про себя) было крайне неудобно, она очень мягенькая. сейчас натяжку сделала хорошую, так уже и все равно, что мягкая. барабанчик получился. зато крепить закрепки легко. я оказывается креплю закрепки так же, как NATALIE, дошла до этого метода сама, для меня он оптимальный, не люблю бахромки, раздражаюсь, характер у меня противный. так вот, для луганы не нужно расслаивать канву шилом, как это делает NATALIE, канва сама легко расслаивается вышивальной иголкой. снова таки, экономия времени (взять-положить шило, сделать дырочку и т.д.)

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senalen

Читая оптимизаторы, я поняла, что картины (эстэ) в основном разработаны для 18 Аиды, но тем кому сложно можно отшагнуть к 16-й, а тем кому хочется ковырялочку то 24 (они во всех оптимизаторах присутствуют, что тоже очень удобно).

Но если взяться за большую работу мне не страшно, то за 24 конгресс мне просто СТРАШНО. Вот к чему нужно созреть, так это к нему. Или я опять ошибаюсь? Там мне кажется ослепнуть можно.

Итальянка 100-большая (440*503 кр), а 99 поменьше (354*405)

 

По станку еще, у меня маленький- настольный, как вы думаете если заказать к нему длинные палки (круглые-черенки на которые крепится канва) то и не нужно покупать новый большой? Или так не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MihaLka, страмин не так уж и страшно :-) и шанс ослепнуть на нем гораздо меньше, чем на той же лугане. У страмина просто огромные дырки, в них легко попасть, потом он очень жесткий, что тоже стильно помогает. Я не удержалась, попробовала немного начать, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senalen

Читая оптимизаторы, я поняла, что картины (эстэ) в основном разработаны для 18 Аиды, но тем кому сложно можно отшагнуть к 16-й, а тем кому хочется ковырялочку то 24 (они во всех оптимизаторах присутствуют, что тоже очень удобно).

Но если взяться за большую работу мне не страшно, то за 24 конгресс мне просто СТРАШНО. Вот к чему нужно созреть, так это к нему. Или я опять ошибаюсь? Там мне кажется ослепнуть можно.

Итальянка 100-большая (440*503 кр), а 99 поменьше (354*405)

 

По станку еще, у меня маленький- настольный, как вы думаете если заказать к нему длинные палки (круглые-черенки на которые крепится канва) то и не нужно покупать новый большой? Или так не получится?

 

у меня тоже станочек небольшой, диванный "иволга", фирмы "арабеска" (arabeska.com.ua). что в нем хорошо, он универсальный, с пяльцами 30 х 40, но к нему можно менять пяльца на бОльший размер. это я и сделала, взяла пяльцы 30 х 58. поскольку я плохо вижу, шью только с лупой даже на бОльшем каунте, чем 25я лугана, проблем по дырочкам в лугане не вижу никакой (для себя).

так и вышла из положения.

и у меня помещается весь мой проект на этих пяльцах.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senalen

Начала искать где можно купить этот страмин и что-то кроме фондучка ни где не нашла, есть страмин 3.5 и 4.5 (это же крупный?). А они мне кажется только для своих наборов ее продают.

Самый мелкий нашла 18ct. Оказывается это редкий зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senalen

Начала искать где можно купить этот страмин и что-то кроме фондучка ни где не нашла, есть страмин 3.5 и 4.5 (это же крупный?). А они мне кажется только для своих наборов ее продают.

А кокого она каунта 24-го? там не указан каунт

Вот здесь можно купить страмин.http://www.gerdamoon.com/photo/magazin/tovary_dlya_vyshyvki/1

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senalen

Начала искать где можно купить этот страмин и что-то кроме фондучка ни где не нашла, есть страмин 3.5 и 4.5 (это же крупный?). А они мне кажется только для своих наборов ее продают.

Самый мелкий нашла 18ct. Оказывается это редкий зверь!

Вот здесь конгресс есть

http://bonnechanse.com/category_58.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в нашей дружной компании есть кто из Новосибирска или "прибрежных" областей? Кто нибудь планирует быть на мартовской выставке?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,всем привет!Что-то я не нашла подходящую темку и решила написать здесь,ведь тема здоровья для нас животрепещущая.Я хочу поделиться своим опытом,может кому-то пригодится.Итак:в глазах будто песок насыпан,слезотечение,боязнь солнечного света,резкое ухудшение четкости картинки.Слизистая глаз воспалена,ярко-красного цвета.Сон облегчения не приносит.Утром глаза все так же воспалены.Искусственная слеза не помогает,а альбуцид-кратковременно.

Это синдром компьютерного зрения,но в полной мере относится и к вышивальщицам.Причина-спазм аккомодации и редкое моргание.Т.е.слизистая глаза пересушена и мышцы глаза перестают работать,как бы застывая и держа глаз подолгу на одной точке.Постоянно приходится одевать всё более сильные очки.Знакомо?Если да,то немедленно начните восстанавливать зрение по методике проф.Жданова.Подтверждаю,что помогло.Зрение восстанавливается.Очки сняла.*THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Ещё про здоровье.И опять из собственного опыта.Шьешь,шьешь.Вроде бы всё в порядке,а ночью "ведущая" рука не дает покоя.Боль такая,что не можешь найти места и уснуть.И,что интересно,начинаешь шить-боли нет,а ночью опять кошмар.Постепенно сила в руке исчезает,не можешь даже чайник поднять.Это-тендовагинит,или в переводе,воспаление синовиальной оболочки сухожилия.Причина-многочисленнные микротравмы сухожилия из-за монотонных,одинаковых,постоянно повторяющихся движений руки.Это так же типично для компьютерщиков и теннисистов.При этих симптомах я немедленно делаю паузу на 1-2 дня.Обычно все проходит само.Со временем стало хуже.Теперь на локоть одеваю бандаж или делаю фиксирующую повязку.Вышиваю не дольше 1,5 часов за раз.Пауза-2-3 часа.Помогло.И обязательно после вышивки активные упражнения для рук.Типа "мы писали,мы писали,наши пальчики устали...".Острую боль снимаю мазью Вольтарен.

А вообще никто не замечал,что время от времени знаменитые вышивальщицы просто исчезают,т.е.перестают вышивать?Почему?Из-за ооооочень серьезных проблем со здоровьем.Все это знают,но продолжают себя гробить.Вышивать можно и нужно,но с умом!!Берегите себя,девушки.Контролируйте своего хомяка.

Вы читали,что пишут ГК в приложении к своим наборам?Цитирую:"Фирма не несет ответственности за психический и физический ущерб здоровью вышивальщицы...".Комментарии излишни.@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за такой "уголок здоровья". Вот насчет того, что рука отнимается - это знакомо. Целый день за компом, а потом за иглой. Попробую Ваши рекомендации...

А последняя фраза просто великолепна. Девченки, а ну-ка, усмиряем наших хомяков...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,привет!По вашим просьбам даю ссылку http://svetvmir.ru/zaryadka-dlya-glaz-ot-professora-zhdanova-tekst/comment-page-1.Это методика проф.Жданова по восстановлению зрения.Только будьте осторожны,лучше заранее проконсультироваться у окулиста,вам это подходит или нет.При тяжелых заболеваниях\астигматизм,отслоение сетчатки и пр.\ эта методика не рекомендуется.А еще,ничего не поможет,если не соблюдать гигиену зрения при вышивке:что вышивать,где и как.Всем успехов!*IN LOVE**IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...