Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Девочки,с моей стороны это не политика,а финансы,вернее,вечная их нехватка.Собрать деньги на партию ниток,пусть и чуть дешевле,очень проблематично,вот и покупаю по несколько моточков.Пусть чуть дороже,но зато именно на ту сумму,которую я сейчас могу потратить.Если я хочу шить работу и буду знать,что мне нужно,предположим,несколько месяцев,чтобы собрать деньги...меня на части разорвет от нетерпения.Я такая.Вот и выкручиваюсь,как могу.Думаю,не я одна такая..

Мне в этом плане проще,т.к.в городе есть пара магазинов с розничной продажей,вот раз в пару недель и планирую поездку.Зато как праздника ждешь этого...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прибавляю к ключу 50%, высчитываю количество моточков округляя до бОльшего, просматриваю остатки и заказываю недостающие. Вышиваю по одной картине и люблю, чтобы все ниточки были в наличии. У нас в городе DMC можно заказать по 28 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла свой набор. Расчет для страмина, 24-ый каунт. Первого цвета мне положили 3 метра, цвет используется соло и в двух блендах. Из них 114 см чистого цвета - 306 крестиков по оптимизатору; 51 см на первый бленд - 275 крестиков и 72 см на второй бренд -388 крестиков. Получается 114+51+72 = 237 см дается на вышивку 306+(275+388):2=637,5 крестиков (ну или в моем случае петинок). Можете отсюда пропорцией прикинуть сколько вам понадобится ниток по версии ЭСТЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прибавляю к ключу 50%, высчитываю количество моточков округляя до бОльшего, просматриваю остатки и заказываю недостающие. Вышиваю по одной картине и люблю, чтобы все ниточки были в наличии. У нас в городе DMC можно заказать по 28 руб.

 

А где вы живете цена прямо таки волшебная=-O

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,с моей стороны это не политика,а финансы,вернее,вечная их нехватка.Собрать деньги на партию ниток,пусть и чуть дешевле,очень проблематично,вот и покупаю по несколько моточков.Пусть чуть дороже,но зато именно на ту сумму,которую я сейчас могу потратить.Если я хочу шить работу и буду знать,что мне нужно,предположим,несколько месяцев,чтобы собрать деньги...меня на части разорвет от нетерпения.Я такая.Вот и выкручиваюсь,как могу.Думаю,не я одна такая..

Мне в этом плане проще,т.к.в городе есть пара магазинов с розничной продажей,вот раз в пару недель и планирую поездку.Зато как праздника ждешь этого...

 

Марина, я тоже так потихоньку на ЭстЭ планирую набирать. Сейчас вышиваю две большие работы и не хочу приступать к следующей, пока не закончу их. Так что ко времени Х, думаю, все и прикуплю тихой сапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только никак не могу определиться, что именно хочу вышить, т.е. хочется много, а выбрать придется одну, ну хотя бы для начала:-). И чтоб самая-самая. Но какая???!!!*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана7

Да главное что есть из чего выбрать!!! А то не было бы их у вас и сидели копили на одну единственную или вышивали, те что подешевле (не такой классной проработки).

 

Frozen

Огромное спасибо за разъяснение, мне кажется я начинаю врубаться.

А сколько в таблице -оптимизаторе см стоит?

 

Natali72

Видимо еще старые запасы продают. Сейчас за такую цену даже от 500 мотков не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема выбора...тут и не скажешь,что лучше...Иметь одну четко поставленную цель ,а вдруг что другое понравится,сидеть мучиться - другое больше нравится.Или же иметь большой выбор и опять же сидеть мучиться - одна другой лучше,что именно выбрать? Я тоже через это прошла...Созреть надо к схеме...Хотя я лично спустя несколько месяцев сейчас сама не могу ответить,почему я выбрала Итальянку,настолько не мое,какими мотивами я руководствовалась -??? Она красивущая и я ее дошью,но все таки...Сама себя не пойму...

С нитками мне проще - у меня собрана дома большая часть палитры,так что просто иду и докупаю именно то,чего не хватает,а потом уже в процессе...

И еще один момент- совет.Каждый может оценить свой опыт и мастерство.При выборе схемы учитывайте степень сложности,т.е.крестики у схемы.Это действительно работает...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina12342011

Т.е вы советуете сразу за пионы215 не браться? Но просто я понимаю пока я в декрете (не хочу размениваться на всякие картиночки) я могу этому посвятить время, а потом уж точно не смогу. Вот и хочу сразу отшить большую и сложную. Выйду на работу (через года 2) и всЁЁ! точно брошу на пол-пути и заброшу.

 

Тоже на Итальянку запала, она у вас большая? (я просто маленькую схему не встречала в интернете_поделитесь):-[

 

Честно, сижу как и вы, на перекрестке 3-х картин (пионы, подсолнухи и итальянка), зная, что замахиваюсь на очень сложную работу.

 

P/S.Я в школе помню так же когда на курсы кройки и шитья только пошла, отшив пару тройку платьев, сразу взялась за кашемировое пальто (мама в шоке была), и не жалею, т.к у нас учитель грамотная была, она и научила меня всем тонкостям. Думаю если бы не моё желание сделать самое трудное, я бы не научилась шить мужской костюм (на диплом как раз отшивала 3 муж. костюма), ну и сейчас с ними так и работаю....думаю это одно из самых сложных в обработке изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот всегда нас преследует эта проблема выбора.

я, выбирая проект, исходила из такой логики. я не люблю портреты и точно не буду их отшивать. мне нравятся натюры и пейзажи, опыт вышивальщицы не ахти какой при баальшуших амбициях 8-), поэтому сложность - не больше 2-х ХХ (я тут солидарна с Мариной по поводу выбора по сложности). уже произошел отсев мало-оправданных хочушек. затем, к моему старту процесса, на мое большое састье, в наличии было мало схем, но одна из них - 123я, была, я ее искала, я ее хотела. проверила свои запасы ниток, оказалось, что процентов 40-50 у меня есть в закромах, просчитала, ск. еще нужно денежки на "докупить". вот тут все и сошлось. ее я и начала. почему не шью сразу несколько проектов? здесь скорее всего "характерологические особенности личности" - я из тех, кому интересен путь к результату, а результат уже так, есть ну и ладно. поэтому, чтобы не перегореть по дороге и не получить недешевенький долгострой, шью один процесс, уважая тех, кому удается совмещать. ну не дано мне так.

поэтому (опять-таки я говорю сугубо о своЕм выборе). выбирая из ваших трех, я бы остановилась на подсолнухах. сейчас- возможно да, начала бы пионы. тогда, изначально, я бы за пионы не взялась: в 100 клеточках до 80 разных знаков встречается. я бы просто офигела (партдон за низость стиля:-[) и мои мозги вскипели бы. но для себя в планы я их все-таки поставила.

желаю вам выбрать лУчшее для себя.

Ой и еще! не обольщайтесь фактом декрета! чем старше будет ваш масик ,тем меньше свободного времени даже за эти два оставшихся года:-D. знаем, плавали:-P

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senalen

Я вот тоже про подсолнухи думаю, а может с них начать? Но блин, жалко те 2 ночи когда я со схемками "пиончиков" знакомилась.

 

А масиков у меня 2-е (если не считать старшую, которая уже в 5-м классе).До этого останавливала самая маленькая малявочка (на ГВ была), а сейчас они как в детском садике им и без меня весело.

Согласна с вами когда ребенок один (по старшей помню), она с каждым годом все больше и больше внимания требовала. Ааа ТУТ все по другому, они у меня погодки, вот и барахтаются весь день вместе, я с ними рядышком сижу и этого достаточно, если что-то не получается (ну там подьемный кран в лего нужно помочь построить или жд дорогу поправить, я всегда рядом).

 

Про канву тоже начиталась, теперь и не знаю какую выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,я ничего не советую,вернее,советую шить то,к чему лежит душа.Просто смотреть на это все надо реально и силы свои оценивать тоже,кстати,и характер свой,в том числе.Кому больше нравится "махать иглой" не останавливаясь,т.е.большие более-менее участки одним цветом,а кому по душе больше "ковыряния", где на каждый значок свой цвет.

Я просто по себе сужу.Я считаю себя если и не опытной вышивальщицей,то,по крайней мере,попробовавшей многое.После Хаедов,ГК и своих схем на 120 цветов с кучей одиночек,и довольно таки приличной скоростью, я думала,что меня,пожалуй,уже нечем удивить.Но когда я взяла попробовать Эсте на 4 крестика...5-й вечер сижу в полнейшей сосредоточенности и концентрации внимания,в итоге 1-й полулист размерами где-то 40*30 я так и не отшила еще...работа кропотливая до...слов нету.Сказать что это сложно,ничего не сказать...Но безумно интересно.

Итальянка,по моему,одна- единственная по размеру.Шить несложно,за исключением нескольких "ковырливых" моментов...Один крестик...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...