Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

Есть эксперсс торт Санчо Панчо......если мало времени или не где печь, то можно коржи не печь а купить готовые 2 уп..... первый корж кладете целый, а остальные сначала крыпно ломаете и потом помельче....в виде горки. Получается тоже очень вкусно

моя почта trybas@yandex.ru мои хвастушки http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=8171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сделала суши с семгой, перцем, морковкой и маскорпоне))))) вкусняка и попробовала рулетики из рисовой бумаги

Изображение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня приготовила кашу с курицей в горшочках (2 вида - пшено и гречка) и испекла хлебопечка ржаной хлеб

Изображение 054.jpg

Изображение 053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня приготовила кашу с курицей в горшочках (2 вида - пшено и гречка) и испекла хлебопечка ржаной хлеб

ммммммммм! прям через фотку видно, как всё аппетитно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы пекли пироги)))) в пятницу с консервамиИзображение 073.jpgИзображение 074.jpg, а сегодня с капустой и грибамиИзображение 095.jpgИзображение 096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы пекли пироги)))) в пятницу с консервами[ATTACH=CONFIG]99258[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]99259[/ATTACH], а сегодня с капустой и грибами[ATTACH=CONFIG]99260[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]99261[/ATTACH]

 

Катюша, молодцы вы, вкуснота такая*BRAVO* А мне установили жёсткий график с творожником - один раз в две недели!!! Вот вчера как раз был день выпечки*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Катюш, какие пироги вкуснющие, слюнки даже потекли!

 

Оксан, а жесткий график - это не чаще или не реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ань, к сожалению, не чаще:-D:-D:-D Нам нравится, вкусно очень, но там масло, сахар... Одним словом - удар по фигуре:-D:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Понятно. :-D:-D:-D 70ad623253655eb06387baf998036309.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я сегодня сделала селедку под шубой- вкусняка!!!!!!!!

 

а в воскресенье делала лазанью из настоящих листов - классная штука выходит*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испекли мы всё-таки тыквенную запеканку

Изображение 168.jpg

Изображение 169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творог - 400гр, сахар - 3 ст.лож., соль на кончике ножа, сода - 0,5 ч.лож., яйцо - 1 шт., манка - 0,5 стакана, тыква - 300гр

 

манку замочить теплой водой и оставить набухать на 2 часа. Уровень воды на 1 см выше манки.

Творог протереть через сито. добавить сахар и соль, перетереть. Добавить взбитое вилкой - яйцо, далее соду - перемешать.

Тыкву натереть на терке (я мельчила в блендере) и вмешать в творожное тесто. Добавить манку и перемешать.

Форму для выпечки смазать маслом и посыпать манкой. Выложить тесто и разровнять. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-50 минут. У нас она готова была за 30-35 минут. Также внутрь мы положили изюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же я уже смогу хоть что-нибудь приготовить. Уже третий месяц без кухни. Из техники только микроволновка. Надеюсь к новому году кухня у меня будет. А пока буду смотреть на ваши вкусняшки и облизываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...