Перейти к публикации

Наша дача.


Рекомендованные сообщения

Галя,я перерыв очень просто делаю-когда от работы начинает тошнить:-D,бросаю ее к едрене -фене и пошла :или по участку гулять,или к соседке чаю попить(потом она ко мне).Вчера ходили за околицу собирали мать и мачеху.Шалфей зацветает- в следующий раз соберем.Всю работу никогда не переделаешь...:-D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на желтые цветы у меня вопрос. Кто знает название? Маме моей сказали, когда она брала семена, что это некий Лунник. Хотелось бы знать наверняка.

[ATTACH]22919[/ATTACH]

 

На ЛУННИК поисковик выдает совершенно другой цветок!!!

А твой называется Вербейник точечный - Lysimachia

Тут:

 

А вот и еще одна разновидность - пестролистная!

lysimachia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибо за ответ@}->-- А мою маму не поймешь... Сейчас ей говорю про название, а она мне отвечает: "Ну, да - вербейник. Я знала". Немая сцена...:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибо за ответ@}->-- А мою маму не поймешь... Сейчас ей говорю про название, а она мне отвечает: "Ну, да - вербейник. Я знала". Немая сцена...:-D

 

*JOKINGLY* МИЛО!!!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец-то в деревне всё стало цвести и стремительно оцветать! Голубой ирис - самый красивый, но единственный выживший ((( крыска скушала остальные...зато коричневые остались! Колокольчики розовые (научное название - водосборник, кажется), а белая полянка из цветочков (не знаю названия) расцветает первой и цветёт до поздней осени..

 

А вот это у меня получилась рассада такого цветка, как портулак :-) Вот так он рос у меня, а потом перекочевал в деревню и сейчас цветёт вовсю красивыми разноцветными цветочками-розочками. К сожелению, фото нет, поэтому выкладываю из инета картинку...

P1250950.jpg

P1250952.jpg

P1250955.jpg

P1250960.jpg

P1250269.jpg

P1250352.jpg

P1250590.jpg

P1250946.jpg

Портулак.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые цветы!!!*THUMBS UP*:-)

А колокольчик-водосбор - это АКВИЛЕГИЯ:-D;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два дня была на даче.Очень не хотелось уезжать в городское пекло(у нас жара всю неделю 36-37 .Завтра обещали опять 37.А на солнце наверное плюс 50 ,не меньше.Все горит.И когда это кончится,не известно.В поле урожай весь погиб,в огородах воду льем как в прорву.Радуют только цветы и ягоды.

И наша дача.Она не большая,но очень уютная и удобная.Муж зовет ее "моя дочка":-D

P1030960.jpg

P1030921.jpg

P1030932.jpg

P1030954.jpg

P1030951.jpg

P1030942.jpg

P1030930.jpg

P1030902.jpg

P1030919.jpg

P1030887.jpg

P1030885.jpg

P1030892.jpg

P1030924.jpg

P1030884.jpg

P1030947.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два дня была на даче.Очень не хотелось уезжать в городское пекло(у нас жара всю неделю 36-37 .Завтра обещали опять 37.А на солнце наверное плюс 50 ,не меньше.Все горит.И когда это кончится,не известно.В поле урожай весь погиб,в огородах воду льем как в прорву.Радуют только цветы и ягоды.

И наша дача.Она не большая,но очень уютная и удобная.Муж зовет ее "моя дочка":-D

Какие красивые цветы! *THUMBS UP* Супер! Когда же у меня дача то будет!? *HELP**JOKINGLY*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, красота то какая!!! а если еще и представить птичьи трели....

так и хочется на травке поваляться и ягодки вкусненькие....*THUMBS UP*:-D*WRITE**YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как у вас на дачках здорово! Цветочки обалденные, ягодки *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* И главное вам там нравится :-):-):-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, всё цветёт и пахнет. Когда же и у нас такое будет. Правда у нас тоже уже смородина, вишня и клубника зацвела. Скоро и сирень цвести будет

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивые цветы! *THUMBS UP* Супер! Когда же у меня дача то будет!? *HELP**JOKINGLY*

 

Евгения!Нужно надеяться,ты еще молодая.Нам тогда повезло,что землю бесплатно давали.и мы тоже еще относительно молодые были.Это плюс.Но и минусов было хоть отбавляй-безобразное автобусное сообщение(а машины тогда далеко не у каждого были),нехватка стройматериалов,все приходилось где-то выбивать,доставать...А сейчас землю не укупишь.Особенно в подмосковье.Остается только надеяться,что молодым семьям какой-нибудь беспроцентный кредит правительство родит.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, всё цветёт и пахнет. Когда же и у нас такое будет. Правда у нас тоже уже смородина, вишня и клубника зацвела. Скоро и сирень цвести будет

 

А у нас черная смородина"Голубка" созрела,красная-доходит,а от сирени давно уж след простыл*JOKINGLY*Виктория заканчивается.В поле в этом году земляника посохла.И вообще ,из дома никуда не выходим.Такое пекло,что кажется в обморок хлопнешься.

Удочка[/uТвои маленькие белые цветочки,которые цветут с весны до осени,называются МАРГАРИТКИ,У меня тоже такие были,но этой зимой все вымерзли.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...