Перейти к публикации

Наша дача.


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Виктория
Откуда: Россия
Вика, они продаются в виде луковиц!;-)

 

Тогда это проблемно... только бабульки на базаре продают тюльпаны, гладиолусы и нарциссы. Попробую поговорить с продавцом цветочного магазина. Спасибо, что подсказала, а то было бы смешно спрашивать семена...:-D:-D:-D:-D А у меня еще вопрос. Есть у меня нарциссы, только вот что с ними не пойму... каждый год выбрасывают стрелочки, наливаются для цветения, а потом в раз бутончики засыхают, я уже и забыла, какого они цвета.:-X*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это проблемно... только бабульки на базаре продают тюльпаны, гладиолусы и нарциссы. Попробую поговорить с продавцом цветочного магазина. Спасибо, что подсказала, а то было бы смешно спрашивать семена...:-D:-D:-D:-D А у меня еще вопрос. Есть у меня нарциссы, только вот что с ними не пойму... каждый год выбрасывают стрелочки, наливаются для цветения, а потом в раз бутончики засыхают, я уже и забыла, какого они цвета.:-X*SCRATCH*

 

Вика, если не найдешь у бабулек, а в основном у них и можно купить, попробуй в нете в интмагазинах посмотреть.

а я обычно пытаюсь продавцов разговорить, и потом оказывается что у этих же бабулек ТАКИЕ ЭКЗОТЫ есть... что интернету не снилось!!!:-D:-D:-D

а про свою проблему посмотри тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8 мая была в гостях на даче у знакомой. Вот только фотик забыла.

Я была в шоке от увиденного. Две женщины (мать и дочь-моего возраста) купили в прошлом году участок, где был только бурьян в человеческий рост. Сейчас у них стоит домик, всё почти вскопано (6 соток из восьми), труба для поливки проложена через весь огород, хозблок окуратненький. Всё сделали прошлым летом. Сейчас спокойно всё высаживают. Конечно, домик и хозблок возводили и трубу варили не сами, но ведь всё это надо было найти, организовать. И всё без мужчин. Я уговариваю её поделиться фотками, какие есть. Тем более, что она здесь зарегистрирована. Да ещё на ваши садики и огороды посмотреть. Мне так всё понравилось!!! Свою дачу мы бросили. Это не моё, а мама уже не в силах на ней работать.

Так что, я в гости езжу отдыхать...:-D

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а кроты хоть и симпатяги, но лучше на них смотреть на картинках...

Да, симпотяги! У свекрови, одного такого симпотягу выловили и, пока решали что с ним делать, устроили его на асфальте - это же не земля...

Буквально пара минут потребовалась шустрику, что бы смыться!!! Чесслово-прогрыз и смылся!:-D:-D:-D

А наши охотники барсука выкапывали и напали на ходы крота(уж не знаю как так можно, но факт!). Нашли его нычку:картошка буквально была откаллиброванна и сложенна по нескольким "кладовкам"! Картошку забрали но съесть не смогли! Вонь при варке стояла несщадная: говорят, что крот слюной её "обрабатывает", что бы хранилась лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на даче в прошлом году случайно крота выкопали.Соседка подбежала,стали его разглядывать,лопаткой так поправляем,не даем убежать.А соседка возьми да крикни:Саня,Саня,беги сюда скорее,тут крота выкопали/мужа позвала\.Крот тут же кряк,и концы отдал.Сосед потом объяснил,что у кротов от резкого громкого звука происходит разрыв сердца,а у моей соседки голосина еще тот-настоящая иерохонская труба.Мы его потом разглядывали:глаз нет,передние лапы мощные,как весла,задние-маленькие,весь,как плюшевый,морда острая,а в общем какой-то неприятный.Бррр...

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D Это, как в мультфильме, там баба была,Перепилиха-деревья голосом пилила и деду дырку в груди голосом сделала!:-D:-D:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D Это, как в мультфильме, там баба была,Перепилиха-деревья голосом пилила и деду дырку в груди голосом сделала!:-D:-D:-D

Точно,это как раз про нее!Но поет зато очень громко и звонко:-D:-D:-D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас соловьи поют-заливаются! Так красиво! Мы даже на мобильник записали. Свист и щёлканье всю ночь*JOKINGLY* Муж поначалу от непривычных звуков просыпался, а теперь каждую весну ждёт, когда эти свистуны прилетят:-D И яблони цветут. Интересно так, я раньше не замечала что разные сорта имеют разный цвет цветочков, то с розовым, то чисто белые, а то и махровые какие-то. Красота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, симпотяги! У свекрови, одного такого симпотягу выловили и, пока решали что с ним делать, устроили его на асфальте - это же не земля...

Буквально пара минут потребовалась шустрику, что бы смыться!!! Чесслово-прогрыз и смылся!:-D:-D:-D

А наши охотники барсука выкапывали и напали на ходы крота(уж не знаю как так можно, но факт!). Нашли его нычку:картошка буквально была откаллиброванна и сложенна по нескольким "кладовкам"! Картошку забрали но съесть не смогли! Вонь при варке стояла несщадная: говорят, что крот слюной её "обрабатывает", что бы хранилась лучше...

=-O=-O=-O*JOKINGLY* Вот так вот - решили обобрать бедолагу! а нет!

А он отомстил! прикольно! ни когда б не подумала что кроты такие домовитые!=-O и предусмотрительные!*THUMBS UP*

Мы на даче в прошлом году случайно крота выкопали.Соседка подбежала,стали его разглядывать,лопаткой так поправляем,не даем убежать.А соседка возьми да крикни:Саня,Саня,беги сюда скорее,тут крота выкопали/мужа позвала\.Крот тут же кряк,и концы отдал.Сосед потом объяснил,что у кротов от резкого громкого звука происходит разрыв сердца,а у моей соседки голосина еще тот-настоящая иерохонская труба.Мы его потом разглядывали:глаз нет,передние лапы мощные,как весла,задние-маленькие,весь,как плюшевый,морда острая,а в общем какой-то неприятный.Бррр...

=-O:-D Ну смех и слезы! крота жаль, но ваша СОСЕДКА... просто нет слов!*ROFL*

:-D:-D:-D Это, как в мультфильме, там баба была,Перепилиха-деревья голосом пилила и деду дырку в груди голосом сделала!:-D:-D:-D

Наверное родственница!;-)

А у нас сейчас соловьи поют-заливаются! Так красиво! Мы даже на мобильник записали. Свист и щёлканье всю ночь*JOKINGLY* Муж поначалу от непривычных звуков просыпался, а теперь каждую весну ждёт, когда эти свистуны прилетят:-D И яблони цветут. Интересно так, я раньше не замечала что разные сорта имеют разный цвет цветочков, то с розовым, то чисто белые, а то и махровые какие-то. Красота....

 

свистуны- *THUMBS UP*

А аромат от яблоневых цветов стоит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера снегу насыпало, вот такая у нас весна:-D

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера снегу насыпало, вот такая у нас весна:-D

 

=-O=-O=-OНе дай Бог!Я уже вчера часть помидор высадила.Ну у нас снег может и не выпадет,но заморозки могут быть запросто.В общем -рискуем.

А соловьи у нас тоже поют,а еще кукушки ,по ночам совы пищат,ежики бегают.Что интересно,когда нам в 80-х годах дали эту землю-там рос только ковыль,ни одного деревца за 3 версты в округе.Откуда только все набежало и налетело?:-X

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня расцвели ирисы, и первые два куста пионов

013.JPG

014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...