Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогой мой ученик!!! Скоро экзамен! Где домашняя работа??? :-D:-D:-D

 

Учитель прости! Забыла! =-O=-O=-O Скоро исправлюсь!!! :-P:-P:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель прости! Забыла! =-O=-O=-O Скоро исправлюсь!!! :-P:-P:-P

 

Ну ладно, подожду еще, так как это первое задание, не буду строгой :-D

Но я все помню! ;D;D;D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не рассматриваю это как заработок, мне некому продавать, а стоять на вокзале или у метро это не для меня :-D:-D:-D

 

Вообще мыловарение, это такая же отрасль рукаделия, как вязание, или бисероплетение. Для кого как! Я, например 100 раз пыталась вязать, но не моё это... Вязала мелочи и то не очень красиво получалось. А мыловарение я тоже назвать своим любимым делом не могу. так балуюсь иногда, как все, чем то новеньким :-):-):-)

Купила много мыльной основы и масел. Дарю друзьям и родственникам :-)

Занимаюсь этим редко. Времени занимает пол часа от силы. Так что проблем нет :-):-):-)

Естественно первое мыло "готовилось" долго :-) потому что было детским, вот оно и плавилось целый час, а потом застывало три дня.

А основа плавится за 15 минут и еще минут 15 на то чтобы закапать массло. разлить в формочки, дстать с полки все ингридиенты :-)

 

Согласна на 100%. Я тоже пробовала вязать, и если было бы желание, то думаю не плохо бы получалось, но его нет *PARDON*

Ну не лежит душа и все тут...

Обожаю шить. Сложные вещи... но не швейной машинки.. тут где я живу..*DONT_KNOW*

Вот и выкрутилась - вышиваю. Вот это моё.

Мыло варить - вроде тоже очень заинтересовало. А на счет бизнеса, тоже очень интересно. И тут у меня такая же ситуация - продавать не кому... а чтобы открывать что то свое, например павильон в магазине - надо много времени на это и денег.. а ни первого, ни тем более второго пока не имеется *JOKINGLY* так что поварю как пока для себя любимой *DANCE*

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сварила мыло! *CRAZY*

Из детского + Палмолив с запахом малины.

Детское почти не воняло, только если нюхнуть прямо из кастрюли с детским расплавленным, жалеешь о том что все это начала...:-!

Запах даже не описать, совсем не как хозяйственное пахнет... показалось что даже хуже!

Апельсинка вопрос по ходу:

1. я кинула мыло в морозилку, это ускорит застывание, а на сколько. Везде написано что сушить надо 2-3 дня(детское)

2. я читала что низя добавлять вкусовой ароматизатор и ЭМ :-[ и все таки я это сделала...Зря...?

 

А в общем я сама не знаю что сделала... :-D застынет - попробую нарезать.. если получиться выложу фотки...

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сварила мыло! *CRAZY*

Из детского + Палмолив с запахом малины.

Детское почти не воняло, только если нюхнуть прямо из кастрюли с детским расплавленным, жалеешь о том что все это начала...:-!

Запах даже не описать, совсем не как хозяйственное пахнет... показалось что даже хуже!

Апельсинка вопрос по ходу:

1. я кинула мыло в морозилку, это ускорит застывание, а на сколько. Везде написано что сушить надо 2-3 дня(детское)

2. я читала что низя добавлять вкусовой ароматизатор и ЭМ :-[ и все таки я это сделала...Зря...?

 

А в общем я сама не знаю что сделала... :-D застынет - попробую нарезать.. если получиться выложу фотки...

Не в коем случае в морозилку класть нельзя!!!!! =-O=-O=-O там же вода замерзнет и будет ледышка, могут распасьться какеи то элементы и ты получишь не мыло, а каку!

 

Детское ыло так и сохнет 2-3 дня, я так и писала выше...

 

Добавлять ЭМ можно! В любое мыло :-):-):-)

 

Беги скорее доставай из морозилки!!! :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае в морозилку класть нельзя!!!!! =-O=-O=-O там же вода замерзнет и будет ледышка, могут распасьться какеи то элементы и ты получишь не мыло, а каку!

 

Детское ыло так и сохнет 2-3 дня, я так и писала выше...

 

Добавлять ЭМ можно! В любое мыло :-):-):-)

 

Беги скорее доставай из морозилки!!! :-):-):-)

 

:-[ я вчера как чувствовала и достала... конечно оно поморозилось немного... ну ладно... первый блин всегда комом *SORRY*

Значит через 2 дня только результат посмотрим :-)

Хм.. а где то вроде читала что в морозилку ложат...*SCRATCH*

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это сделала!!! Учитель Апельсинка посмотри что у меня получилось...

Выкладываю фото, сначала процесс (немножко, сфоткала кастрюльку :-[)

и уже разрезанное... признаюсь что еще слегка недосохло...

*PARDON*

Вынесла свои ошибки:

1. Нельзя ложить в морозилку - спасибо Апельсинке @}->--

2. Нужно ложить поменьше БМ, кажется чуть жирноватым

3. Моменьше эфирного масла надо было... наверно... (7 капель на 200гр детского)

Ну вот теперь, учитель, ваше мнение... :-[

 

PS: Почему я много где слышала что детское мыло плавиться очень долго, а моё расплавилось буквально за 20 минут???*SCRATCH* (предварительно натерла его на мелкой терке и добавила молоко)

IMGP5731.jpg

IMGP5733.jpg

IMGP5732.jpg

IMGP5736.jpg

IMGP5734.jpg

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то замечательно у вас получается... *THUMBS UP* в моей душе появился червь сомнения, может и себе что-нибудь эдакое попробовать? *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то замечательно у вас получается... *THUMBS UP* в моей душе появился червь сомнения, может и себе что-нибудь эдакое попробовать? *WRITE*

 

Давай давай!!! *THUMBS UP*

Это чесно говоря так затягивает... я сделала первое мыло и еще хочу.. как можно скорее :-)

А вобще это очень интересно ;-)

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, мыло получилось великолепным!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Молодец, поздравляю с первым мылом! @}->--@}->--@}->--

Выводы ты правильные сделала! Я где то выше писала рецепт мыла и о том что нельзя много класть базового и эфирного масла.

эфирного масла 7 капель нормально для 200г мыла. а базового не больше столовой ложки на 100г.

PS: Почему я много где слышала что детское мыло плавиться очень долго, а моё расплавилось буквально за 20 минут??? (предварительно натерла его на мелкой терке и добавила молоко)

*DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW* может свеженькое попалось :-):-):-) и мелко нетертое :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то замечательно у вас получается... *THUMBS UP* в моей душе появился червь сомнения, может и себе что-нибудь эдакое попробовать? *WRITE*

 

Было бы интересно посмотреть! :-):-):-)

Я первое время пробовала, кучу мыла наварила, мне нравиться это занятие. сейчас редко его варю. потому что уже не куда девать :-D:-D:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, мыло получилось великолепным!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Молодец, поздравляю с первым мылом! @}->--@}->--@}->--

Выводы ты правильные сделала! Я где то выше писала рецепт мыла и о том что нельзя много класть базового и эфирного масла.

эфирного масла 7 капель нормально для 200г мыла. а базового не больше столовой ложки на 100г.

 

*DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW* может свеженькое попалось :-):-):-) и мелко нетертое :-)

 

*YAHOO* Спасибочки!!!! @}->-- Я очень рада что у меня получилось :-)

Еще вопрос у меня: Почему детское мыло моментально у меня застывало, прямо в кастрюле?? Может нужно жидкости еще побольше? Молока или воды... Просто я заливала слоями: Ложила красное мыло - белое и т. д. А белое под конец стало застывать, что я его даже разлить еле успела. И в итоге когда я мыло из формы достала, верхняя часть не сцепилась с красными кусочками и отвыалилась... *SCRATCH*

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, такая особенность у этого мыла. у меня тоже детское застывало прямо на глазах. Поэтому надо вде делать быстро :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...