Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я наоборот, начиталась информации и скорее варить :-D а вот сейчас уже редко варю :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, начиталась информации и скорее варить :-D а вот сейчас уже редко варю :-)

рискую показаться "темной", но разьве при варке мыла не стоит вонь?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess =-O=-O=-O:-D:-D:-D сейчас уже не варят из собачьего жира или сала, ну или из чего его там раньше варили... :-[

Детское мыло немного пахнет... детским мылом, а мыльная основа практически не пахнет :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот умничка Апельсинка!*BRAVO* Осваивать новые виды рукоделия это здорово! Я тоже кстати боялась вони:-!, здорово что это не так! Обязательно попробую! А я пробовала делать свечи, всё ничего,процесс лёгкий и похожий, только заглохло это у меня как раз из-за жуткого запаха парафина, а очищенного я не могла найти. А покупать хорошие свечи и переплавлять их удовольствие не дешёвое и сомнительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, спасибо!

Я тоже хочу свечки делать, даже парафин есть, я вони не боюсь :-) Но нет нужных форм :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, спасибо!

Я тоже хочу свечки делать, даже парафин есть, я вони не боюсь :-) Но нет нужных форм :-)

 

В детстве мы с братои и мамой делали свечки в ёлочных игрушках, но какой был процесс, как остужали, разбивали потом, я не припомню. Надо попробовать. А ещё мдея, продоются наборы для детского творчества литьё глицериновых свечей. Можно купить и освоить. А где и какой брала парафин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, а у меня такой вопрос: енто занятие кроме удовольствия, материальную пользу приносит? Экономия есть от мыловарения? Кризис прижал, может хоть на мыле экономить буду!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля, парафин мне свекровь отдала, я не знаю откуда она его откапала, какой то он древний...

Можно, конечно попробовать детские наборы )))))))))

 

Любовь, я не считала, но кажтся это только удовольствие, не какой экономии. Для экономии нужно покупать самое дешовое мыло.

Сама основа мыльная стоит 220-250р за килограмм, получчатся в срднем по 22р за кусок, а еще всяки масла туду добавить... =)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобсчем, выходит тоже самое, что купить. Спасибо, Апельсинка:-) Но мыло у тебя замечательное получается - красивое, разноцветное, аппетитное!:-D Может, на досуге тоже соблазнюсь этим занятием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобсчем, выходит тоже самое, что купить. Спасибо, Апельсинка:-) Но мыло у тебя замечательное получается - красивое, разноцветное, аппетитное!:-D Может, на досуге тоже соблазнюсь этим занятием)

Ага, так и получается! Но дешевле чем продается в спец. магазине LASH, это еднственная выгода! Там 200р за кусок, а тут рублей 50 если своими руками :-):-):-)

Спасибо!!!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мыло пробовала варить. Здорово и просто. Только вот времени на все не хватает. Делала мыло с люффой, с кофе, с овсяными хлопьми, ну и детское с "вкусняшками". Надо снова заняться. Ведь Новый год на носу. Вот зайку доделаю и - вперед!

апельсинка не подскажешь, в каком магазине основу заказывала? А то я все из детского делала...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, да, занятие это простое и интересное *THUMBS UP*:-)

И в качестве подарка тоже отлично *THUMBS UP*

Я сейчас тебе адреса магазинов в личку скину :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... начиталась я и захотелось тоже попробовать:-[

Апельсинка у меня такие вопросики. Вот купила я детское мыло.. (хочу пока с ним попробывать), закинула в кастрюльку:

1. Плавиться это все хозяйство долго???

2. Детское мыло сильно пахнет? :-[ (боюсь придет мой суженый с работы и убьёт...)

3. Где можно купить это (Масло основа (пальмовое, кокосовое, масло Ши, виноградных косточек, абрикосовых косточек, и т.д.), можно ли без интернет магазинов обойтись???

4. Льняное масло - это совсем не то, не подойдёт??? :-[

5.Красители пищевые... вот если я их добавлю, они не покрасят руки... когда их мыть буду :-[:-[:-[

6. Если варить сладкие вкусняшки (клубнику, и т.п.), для этого тоже масла какие то или ароматизаторы?

7. И еще... очень интересно как ты делаешь мыло слоями? Я понимаю что варишь одновременно два цвета? сначала один в формочку, потом второй??? И как ты делала пупырышки такие в мыле, которое у тебя в первом твоём сообщении в этой теме...:-[

8. Да и еще.. :-) детское мыло надо натереть на терке чтоли?

 

Можно тоже быть ученицею??? @}->--@}->--@}->--

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... начиталась я и захотелось тоже попробовать:-[

Апельсинка у меня такие вопросики. Вот купила я детское мыло.. (хочу пока с ним попробывать), закинула в кастрюльку:

1. Плавиться это все хозяйство долго???

2. Детское мыло сильно пахнет? :-[ (боюсь придет мой суженый с работы и убьёт...)

3. Где можно купить это (Масло основа (пальмовое, кокосовое, масло Ши, виноградных косточек, абрикосовых косточек, и т.д.), можно ли без интернет магазинов обойтись???

4. Льняное масло - это совсем не то, не подойдёт??? :-[

5.Красители пищевые... вот если я их добавлю, они не покрасят руки... когда их мыть буду :-[:-[:-[

6. Если варить сладкие вкусняшки (клубнику, и т.п.), для этого тоже масла какие то или ароматизаторы?

7. И еще... очень интересно как ты делаешь мыло слоями? Я понимаю что варишь одновременно два цвета? сначала один в формочку, потом второй??? И как ты делала пупырышки такие в мыле, которое у тебя в первом твоём сообщении в этой теме...:-[

8. Да и еще.. :-) детское мыло надо натереть на терке чтоли?

 

Можно тоже быть ученицею??? @}->--@}->--@}->--

 

Отвечаю по порядку:

1. Детское мыло плавится очень долго. где то около часа у меня так было.

2. Смотря какое взять (фирму я имею ввиду). т.к. я пробовала один раз с детским мылом, брала Тик Так Запах был но не скажу что какая то дикая вонь...

3. Я думаю купить можно в аптеке кое какие масла. Есть в Москве сеть магазинов "Индийские специи" там тоже этого добра хватает.

4. Льняное масло мне кажется подойдет, оливковое тоже кладут туда :-)

5. Пищевые красители не красятся. Я же не лью туда литр... на 100г мыла гдето 20мл лью красителя.

6. Ароматизаторы тоже бывают разными и пахнуть будет вкусно *THUMBS UP* продается тоже в спец магазинах, но я думаю что они должны еще где то продаваться, ведь это в первую очередь пищевые ароматизаторы, которые используются в еде. Значит надо смотреть в каких то магазинах где есть всякие специи (я не знаю, не покупала ни разу, в качестве ароматизатора у меня идут эфирные масла).

7. мыло слоями: сначала варю один цвет мыла, заливаю его в форму, затем варю сразу же второй слой, и заливаю его сверху. Мыло-основа плавится быстро и застывает тоже. Надо чтобы нижний слой был немного твердым, чтобы он не перемешался с верхним.

Какие пупырышки??? Там есть мыло с кофейными зернами, а остальные так застывают, масло вверх всплывает и получается как буд то пенка.

Хочу сказать что обычное мыло застывает очень долго, сутки или двое, зависит от толщены.

Я по началу итоже решила попробовать на детском. но потом его просто выкинула. потому что получилась гадость :-)

8. Да, мыло надо тереть на терке. (мыло -основу не надо.) Трется долго, пылит, надышишься этой гадостью...

 

Советую не экономить и если делать мыло, то их мыльной основы.

 

Можно тоже быть ученицею???

Конечно можно! :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...