Перейти к публикации

Мои крестики.


Svetik_i

Рекомендованные сообщения

Ну вот, опять моя темка грустит, а я ведь вышиваю :-)

После львов повышивала на конкурс, а сейчас в будни вышиваю маяк в СП, а в выходные в часы отдыха на даче вышиваю монохром дамочку с кофе.

Вот уже имею руку с чашкой :-) и что хотелось бы получить в итоге

Итак, 27 мая начала, а 13 июня закончила. А оформила уже осенью, летом до багетки не дойти:-D

29.05.11.jpg

Кофе.JPG

5.06.11.jpg

13.06.11.jpg

Кофе.jpg

Кофейная дама.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, надо показать, я думаю, как создавалась сумочка для прогулки для любимой и пока единственной внучки. Дочке так сумочка понравилась, что она и без Анютки с ней щеголяет :-D Шилась сумочка по ее просьбе, размер 25*30, с кармашками для ключей и сотового телефона.

Всем спасибо, кто голосовал за мою работу на конкурсе. Даже не думала, что займу первое место:-[

IMG_0610.jpg

IMG_0643.jpg

Детали сумки.jpg

Детали подкладки.jpg

IMG_0656.jpg

IMG_0658.jpg

IMG_0659.jpg

IMG_0655.jpg

IMG_0661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кофейную дамочку в прошлые выходные закончила, еще и маленького тигренка успела вышить от РТО.

IMG_0683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот что с нами лето делает! Вроде бы и вышиваю, а темка совсем заброшена! Уже 2,5 месяца ничего не показывала! Ужас!

Итак, на конкурс " Цветочный" Была вышита гортензия. Это я называю "понесло корову на крышу" :-D На вышивку цветов никогда не тянуло. А тут начила вышивать маяк с гортензией (о нем позже) в пару к домику с гортензиями, ну и в результате появилась просто гортензия. :-D А еще и на даче высадила гортензия, надеюсь, что приживется и перезимует.

Ну а это та самая гортензия, с которой принимала участие в конкурсе.

Начало 04.08.11.jpg

IMG_0870.jpg

IMG_0873.jpg

IMG_0875.jpg

IMG_0878.jpg

Гортензия..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СП "Маяки" Вышивала JANLYNN 23-144 подбором нитками Гамма по схеме, скаченной здесь у нас.

2011.05.26. начало.jpg

2011.06.02..jpg

2011.06.09.jpg

2011.06.16.jpg

2011.06.23.jpg

2011.07.14.jpg

2011.07.21.jpg

2011.08.02 финиш.jpg

IMG_0867.jpg

IMG_1019.jpg

IMG_1023.jpg

IMG_1022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и мои конкурсные вещички: чехол для телефона и игольница.

1 чехол.jpg

2 чехол.jpg

3 чехол.jpg

1игольница.jpg

2игольница.jpg

3игольница.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выбрала вот этих волков от Ющук, вышиваю в СП, на сегодня имеется вот такая мордочка. Но процесс движется очень медленно, потому как участвую в конкурсах :-D Наверное, как и с лёвой, все силы на волков брошу после нового года.

Волчьи игры.jpg

Вот и закончены мои волки, которых я вышивала в СП. Вышивались быстро и если бы не ошибка в подборе ниток, вообще бы было все здорово. Теперь уж точно не возьмусь за черно-белую вышивку в Гамме, это совсем не те цвета. Это уж я теперь точно знаю, имея живую карту цветов ДМС.

По осени вышила совсем немного, так что основной старт считаю 1 января 20012года:

11.09.11 начало.jpg11.10.30..jpg1 - 01.01.12.JPG2 - 08.01.12.jpg3 - 15.01.12.jpg4 - 22.01.12.jpg5 - 29.01.12.jpg6 - 05.02.12.jpg7 - 26.02.12.jpg8 - Финиш 02.03.12.jpgВолчьи игры..jpgIMG_1689.jpgIMG_1690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и остался позади птичий конкурс. Очень душевно все вышивалось и шилось, как-то прям с легкой руки.

Специально для конкурса был приготовлен набор от Риолис, как то проходя мимо зацепилась глазом :-D Хотя совершенно другое вертелось в голове для этого конкурса.

Размер 140*260, нитки anchor, а вот канву взяла 16, в наборе была 14. Оформление первый раз заказывала с антибликовым стеклом, понравилось.

Начало.jpg

IMG_1025.jpg

IMG_1083.jpg

IMG_1104.jpg

IMG_1170.jpg

Фазаны..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще небольшие отдыхалочки для конкурса "Птицы".

Сначала были сшиты декоративные подушечки-совушки в кроватку для внучки. Даже дали имена :-D мальчик Филя и девочка Соня. Внучке нравится с ними обниматься :-D Вот только не учла, что глазки надо было ближе к носу делать, при набивке глаза как то смещаются и получились у меня совушки раскосые :-D

И за один день была вышита цапелька из журнала.

Цапля.jpg

IMG_1202.jpg

Цапля..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще год назад я присмотрела вышивалочки для новогоднего конкурса. Одна из них была "Русская зима" от Риолис. Работа шла трудно. Во-первых, это первый опыт работы с шерстью, во-вторых, сделала большую ошибку, заменив риолисовскую канву на Аиду16. Думаю, что на той тряпочке мне было бы легче вышивать шерстью. Пока не вышила 1/3 была уверена, что я не успею вышить, работа еле двигалась. Потом появилась сноровка :-D Ну а когда перешла экватор, то тут даже задор какой то появился :-D В общем, для меня это самая трудная из всех моих работ. Очень переживала за нее в голосовании. Спасибо всем, кто голосовал за нее!!!

IMG_1207.jpg

IMG_1214.jpg

IMG_1228.jpg

IMG_1231.jpg

IMG_1233.jpg

Фрагмент.jpg

Фрагмент1.jpg

Фрагмент2.jpg

Русская зима..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вторая вышивка для новогоднего конкурса была от Дим "Поцелуй для снеговика".

Подбиралась она к прошлогоднему деду Морозу, для новогоднего настроения. Вышивала по подбору ниточками Гамма и ДМС. Сама не ожидала того результата, что получилось. Вышивка получилась яркой, сюжет задорный.

Всем спасибо, кто голосовал за снеговика!!! Честно, не ожидала, что он безоговорочно займет первую позицию. Кстати, дома тоже он всем понравился :-D Внучка не хотела его выпускать долго из рук, даже на лошадке качала :-D Бабушка на страховке стояла долго.:-D

Жалко, что дни стоят пасмурные и не удалось сделать хорошее фото без вспышки уже оформленного снеговика.

IMG_1229.jpg

IMG_1242.jpg

Готово 17.12.11.jpg

Фрагмент.jpg

Фрагмент2.jpg

Парочка..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Принимала участие в конкурсе с работой из неизвестного журнала. Судя по тексту, который есть на сканированных листах, журнал французский. Как увидела эту серию, сразу влюбилась! Но останавливало то, что стены то небесконечные, а планов то громадьё. Потому решила, что вышью на черной канве и оформлю, как подушку. Результат порадовал, вышивка еще больше заиграла. Если бы в то время оказалась черная канва под рукой, то сразу бы и мужу вышила льва. Теперь оставлю до дачного сезона, там по выходным буду вышивать. Работа немаленькая, на 14-й канве получилась 31*31см. Схема очень хорошая, вышивается быстро. Если бы не болела, то свои 16 731крестиков (пришлось посчитать, хотя и ни к чему оказалось) вышила бы за неделю, а не за 10 дней, так работа увлекла, не могла оторваться.

Итак, на вышивке присутстует вся информация по знаку Рак: дата, стихия - вода, уплавляющая планета - луна, и символьное обозначение. Кому приглянулась вышивка, можете посмотреть остальные знаки вот здесь: http://www.vishivay.com/files/category/goroskopy.html

рак.jpgРак начало.jpgIMG_1331.jpgIMG_1452.jpgIMG_1472.jpgIMG_1473.jpgIMG_1475.jpgЗодиак - рак.jpgВиртуальный багет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

4 марта начала свой первый гобелен от Luca-S "У водопада".

Вышивала по набору. В состав набора входят: хлопковое мулине Anchor 36 цветов, канва гобеленовая светло-бежевого цвета (разлинованная) 100 клеток в 10 см, игла, схема, инструкция. Схема на 15 листах формата А3, крупная, чернобелая. Так что отчитываться буду по листам. Работа в готовом виде 35*26см, то есть схема получается 350*260. Не могу сказать, что вышивается быстрее, чем крестом. Во-первых, очень мелко, во-вторых, еще надо привыкнуть к технике petit point, так и норовишь перейти на полукрест, в-третьих, боюсь ошибиться, перепороть в такой работе просто не реально, я так думаю.

Вчера закончила свой первый гобелен! Вот весь процесс:

1 неделя.jpg2 недели.jpg3 недели.jpg4 недели.jpg5 недель.jpg6 недель.jpg7 недель.jpg8 недель.jpg10недель.jpg12недель.jpg13 недель.jpgIMG_1765.jpgIMG_1766.jpg15 недель.jpgФиниш.jpg

Водопад в оформлении.

Двойное паспарту с кантом, багет и музейное стекло. Результатом мегадовольна!!! Жалко фото все равно не передает всю красоту. Фотала с разными функциями, но живого результата так и не получилось. Или багет примерно такой, но вышивка бледновата, или вышивка близка к оригиналу, но багет более золотой. В общем, смотрите!

У водопада.jpgБагет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый проект тоже гобелен и тоже от Luca-S "Испанка с цветком"

Размер 18*39,5 34 цвета

Вышивала первый раз парковкой рядами.

29-500x500.jpg

Процесс шел 4 месяца, сделали свое дело летние месяцы, думаю, что если бы не дача, отдых, консервация процесс бы занял гораздо меньше времени.

начало.jpg16.07.jpgизнанка.jpg23.07.jpg31.07.jpg13.08.jpg29.08.jpgэкватор.jpg27.09..jpg05.10.12.jpg12.10.12.jpg19.10.12.jpg24.10.12 финиш.jpgИспанка..jpgБагет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...