Перейти к публикации

Совместное чтение книг


Айна

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Читаю "Фантомы" Кунца. Позади две трети книги. Очень добротный ужастик *YES* Одобрямс и благодарю за рекомендацию! Как ни странно, в книге встретила знакомого священника из "Темной башни" Стивена Кинга, вот уж, право, не ожидала. Но может просто тезка. Хотя в мире ужасов случайности никогда не бывают случайными.

Книга читается очень легко. Язык написания, правда, немного архаичный - я иногда ловлю себя на мысли, что некоторых моментов моя пятнадцатилетняя дочь, наверное, могла бы и не понять, ввиду того, что она с такими предметами или понятиями уже не сталкивается. Огромную симпатию вызывают две девушки, с прибытия которых на место событий и начинается книга. Вот уж воистину - я бы поучилась хладнокровию и умению держать себя в руках минимум у одной из сестер. Тут читаешь и потом по темным комнатам ходить боишься, не говоря уже о том (почти спойлер), чтобы в ванную стопы свои направить :-D Не знаю, как это перевести на русский, но местами мне было довольно моторошно (не по себе?\жутенько?). А сегодня чуть не проехала свою станцию в метро, а такие состояния для меня однозначно характеризуют книгу только с лучшей стороны :-D

А еще автор довольно хладнокровно и постоянно прореживает число персонажей, но я питаю надежды, что герои, полюбившиеся мне, дотянут до конца повествования в пригодном для жизни состоянии :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как-то эта тема мимо меня прошла. Я с вами!

Начну со Страуда. Потом Лавкрафта. Как раз вчера говорила старшему сыну, что мне в кругозоре Лавкрфта не хватает. А дальше - как буду успевать.

А вообще нельзя сразу столько всего интересного показывать. Теперь хочется все прочитать.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

"Фантомы" дочитаны :-) Чуть сказочная концовка абсолютно не портит общее впечатление. Главное, что хоть кто-то да выжил и зло наказано и побеждено пусть не во всех, но во многих его проявлениях.

И да, книга заставляет крепко задуматься на предмет того, что такое мы люди и какой посыл несем в мир. Я прям сегодня немного подзависала, дочитывая последние страницы. Кунц умничка - и страху нагнал, и покров над тайной только приоткрыл, и не всех грохнул в процессе под горячую руку :-D

Возвращаюсь к Локвуду и Ко, скачала со второй по пятую книги и далеко "Моцарт 2.0", которая ко мне пришла, не отодвигаю - буду совмещать прочтение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, когда ты успеваешь читать????

Я до сих пор читаю про замок...

День на работе, в пути на работу не читаю, тк на машине да и ехать мне максимум 15 мин, далее день работаешь, после работы в школу за ребенком бегу .. учимся до 19ч.. далее ужин, посуда, уроки... А повышивать еще надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, не переживай! Я тоже всё ещё Броуди дочитываю.:-[ Вернее, слушаю аудиокнигу. Решила, что я буду читать в своём темпе. 2 недели мне точно мало.

Но тему и ваши отзывы читаю с удовольствием! Спасибо большое Инне за такую замечательную тему@}->-- У меня есть предложение. Т.к. не все читают быстро, а список заинтересовавших книг (во всяком случае у меня:-)) довольно большой и будет увеличиваться и дальше, может быть вынести в первый пост список всех предлагаемых к прочтению книг? Возможно, даже со ссылочками на отзывы прочитавших. Я могу помочь с добавлением пустого поста в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Людмила, когда ты успеваешь читать????

Я до сих пор читаю про замок...

День на работе, в пути на работу не читаю, тк на машине да и ехать мне максимум 15 мин, далее день работаешь, после работы в школу за ребенком бегу .. учимся до 19ч.. далее ужин, посуда, уроки... А повышивать еще надо....

 

Настенька, я почти два часа еду итого на\с работы в метро - 50 минут утром, 50 вечером :-[ Плюс обеденный перерыв на работе. Да и скорость чтения у меня еще со школы довольно высокая, вот и "поглощаю" книги, как в топку бросаю :-D А дома тоже ничего не успеваю, в сторону вышивки уже даже и не смотрю - некогда... Вчера прилетела домой после работы, пока постирала, погладила, цветы полила, булочки творожные испекла, котлеты сделала, прибралась немного, полчасика еще работу доработала и час уделила учебе (учусь на дистанционных курсах), скачала и залила в электронную книжку Локвуд и Ко со второй по пятую части, так уже не то что читать, дышать невмоготу =-O Рухнула в постель и вырубилась. Какое там чтение, хоть и хотела еще пару страничек на сон грядущий одолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да..скорость чтения это великое дело.

У меня муж тоже быстро читает, только успевает скачивать в телефон...читает везде: в очереди в магазине, в транспорте, за едой, и тд...

А мне тяжело, я школьную программу даже не все прочитала.. стыдно... Пытаюсь привить любовь к чтению дочке, но пока не очень.

А вы девочки молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Ну да..скорость чтения это великое дело.

У меня муж тоже быстро читает, только успевает скачивать в телефон...читает везде: в очереди в магазине, в транспорте, за едой, и тд...

А мне тяжело, я школьную программу даже не все прочитала.. стыдно... Пытаюсь привить любовь к чтению дочке, но пока не очень.

А вы девочки молодцы.

 

Настюш, ты тоже молодец @}->-- Просто скорость у всех разная и не только чтения, а и восприятия. А у хорошей скорости есть и свои минусы - долго в голове у меня детали не держатся, через год-полтора с чистой совестью книгу можно перечитывать, т.к. быстро прочитанное так же быстро и забывается :-[

По поводу чтения деток недавно со своей ребенкой общалась. Она сокрушалась, что их в класе читающих пара человек всего. Сказала мне, что если бы я не читала и она бы не читала. И у всех ее одноклассников так - если мама читает, то и ребенок читает ну и наоборот - если дома книг нет, родители ими не интересуются, то и дети практически никогда в книгочеев не вырастают. Хотя знаю и пару исключений из правил.

Поэтому просто читай, даже понемногу, а дочь будет на тебя смотреть и брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да..скорость чтения это великое дело.

У меня муж тоже быстро читает, только успевает скачивать в телефон...читает везде: в очереди в магазине, в транспорте, за едой, и тд...

А мне тяжело, я школьную программу даже не все прочитала.. стыдно... Пытаюсь привить любовь к чтению дочке, но пока не очень.

А вы девочки молодцы.

 

Настюш! Ты не одна такая!!! Я тоже только первую книгу читаю:-[ . Я так завидую людям которые умеют слушать аудиокниги! Я на слух вообще не воспринимаю и не получаю никакого удовольствия. А если слышу, что под вышивку слушают , то вообще мой мозг взрывается. Я один раз попробовала, 5 минут книги три раза переслушивала и поняла что не моё. А вот под сериалы шью с удовольствием ! И когда есть свободная минутка, всё таки пока вышивка в преоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чтения деток недавно со своей ребенкой общалась. Она сокрушалась, что их в класе читающих пара человек всего. Сказала мне, что если бы я не читала и она бы не читала. И у всех ее одноклассников так - если мама читает, то и ребенок читает ну и наоборот - если дома книг нет, родители ими не интересуются, то и дети практически никогда в книгочеев не вырастают. Хотя знаю и пару исключений из правил.

 

У меня - я читаю как маньяк, притом и художественную литературу и не художественную, и на русском и на английском, иногда на немецком или белорусском. Могу для удовольствия почитать Стивена Хокинга или Историю Искусства и Архитектуры Буддизма. При этом старший сын (18 лет) не читает вообще, хотя сам пишет. Могу, наверное, по пальцам перечислить прочитанные им книги. Хотя в том, что все же прочитал есть и Шекспир, и Гомер, и Орвелл. И то, что все таки читает - может глубоко оценить и с точки зрения мыслей, идей, сюжета, характеров, и с точки зрения языка. Младший (13 лет) читает все и много. В основном художественное, но если вовремя подсунуть - то и биографии, и литература по личностному росту или инвестициям пойдет. Хотя они оба постоянно видят мой пример и когда были маленькими - постоянно на ночь либо книжки либо песни слушали, да и в доме достаточно книг и на русском и на английском, причем разных жанров. Далеко не все от родителей зависит.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да..скорость чтения это великое дело.

У меня муж тоже быстро читает, только успевает скачивать в телефон...читает везде: в очереди в магазине, в транспорте, за едой, и тд...

А мне тяжело, я школьную программу даже не все прочитала.. стыдно... Пытаюсь привить любовь к чтению дочке, но пока не очень.

А вы девочки молодцы.

 

У меня на английском скорость чтения тоже не очень высокая. А на немецком еще ниже. Ну и что? Это же не гонка. Главное, чтобы было в удовольствие и давало что-то для души. Ну, прочитаю я книгу медленнее, но ведь прочитаю же :)

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" - читала. Книга мрачная, все под пеленой трагедии и печали. Есть какие-то мистические примеси. Необычное написание, но было это давно, так что хороший отзыв не смогу написать. В память книга не врезалась.

Ко мне на "ты" В гости сюды 6f199ae7ed84486b4a6fc97c0b0b8227.gif

 

688a3616c51063684e070865ab507be9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение. Т.к. не все читают быстро, а список заинтересовавших книг (во всяком случае у меня:-)) довольно большой и будет увеличиваться и дальше, может быть вынести в первый пост список всех предлагаемых к прочтению книг? Возможно, даже со ссылочками на отзывы прочитавших. Я могу помочь с добавлением пустого поста в начале темы.

Галина, спасибо за предложение, мне нравится! Было бы неплохо 1 сообщение оставить как есть, 2 - правила совместника (это 3-е сообщение в теме), 3 - список книг. Единственно, ссылки на отзывы будут не у всех, потому что мы не все книги читаем из предложенного... Возможно, они добавятся позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада, что моя идея понравилась:-) Я думаю, что тем, кто присоединится позже, список будет очень удобен. Но сегодня у меня нет возможности внести изменения. Если кто-то сможет сделать - хорошо, а если нет - я завтра поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi закрепил это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...