Перейти к публикации

Совместное чтение книг


Айна

Рекомендованные сообщения

"Верные враги" Громыко

О, Ольга Громыко - один из моих любимейших авторов!! Думаю, ты знаешь, что у Врагов есть продолжение, повесть "Капкан для некроманта"? В своё время публиковался в сборнике "Белорские хроники". Кстати, там есть ещё одна увлекательная повесть "Пророчества и иже с ними". Да, в принципе, мне весь белорский цикл нравится, начиная с Ведьмы. А цикл про космоолухов вообще зачитан до дыр. Кто любит фэнтези - очень рекомендую Громыко.

 

Лавкрафта читала давно, больше 10 лет назад точно. Очень впечатлилась, до кошмаров по ночам. Даже не помню, что именно читала, какой-то сборник повестей... Списки прочитанного я начала вести только с 2011 года, так что сейчас не вспомню названия.

 

"Идущие в ночь" заинтересовали. Не читала. Описание вызвало в памяти аналогию со старым фильмом "Леди Ястреб", в котором в результате проклятия пара влюбленных путешествовала днём - он всадник, а она ястреб, ночью - он волк, а она девушка. И увидеть друг друга в истинном обличии могли лишь в краткий миг перехода дня в ночь или ночи в день..

 

Признаюсь, я не читала нашумевших и разрекламированных произведений, таких как "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, "Щегол" Донны Тарт... надо бы добраться до них. У Акунина мне не зашла серию про внука Фандорина, но, пожалуй, всё-таки стоит к ней вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Да, Инна, я тоже помню фильм "Леди-ястреб", он мне очень нравился *THUMBS UP* А "Идущих в ночь" мне пришлось несколько раз покупать. Все время кто-то из знакомых брал почитать и забывал вернуть. Видать, не одной мне пришлись по душе :-D

 

О продолжении "Верных врагов" узнала буквально на днях. Акунин дочитан, поэтому взялась их перечитать и после прочтения добраться до продолжения.

 

Давно хотела взять что-то почитать у Д.Кунца, остановилась на "Фантомах", может вместе?....

 

Я бы и Кунца почитала. Где-то когда-то встретилась отличная рекомендация к прочтению его книг: "Весь мир боится читать книги Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, у кого какие успехи? Кто ещё в процессе? Завтра последний день! Теоретически.

Скоро оформлю список книг для голосования на следующий этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, у кого какие успехи? Кто ещё в процессе? Завтра последний день! Теоретически.

Скоро оформлю список книг для голосования на следующий этап.

 

Я все еще в процессе...замка.. но я говорила что медленно читаю.. да и времени не всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я жду следующий список *YES* "Замок Броуди" прочитан, "Джекаби" - хм, попробую вернуться к нему каким-то долгим зимним вечером :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прочитаны Замок и первая книга Джекаби, вторая в процессе. Но это не помешает мне читать что-нибудь ещё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не дочитаю 3 книгу "Джекаби",буду читать и 4 книгу.Две книги читать одновременно не пробовала.:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я взяла на себя смелость сразу расставить голоса тех, кто предложил книгу. Как я понимаю, каждый предлагает к совместному прочтению то, что лично хотелось бы почитать. Если я не права - пишите, всё исправлю. Плюс добавила тех, кто уже высказал свое мнение в обсуждении.

 

1. Джонатан Страуд серия "Агентство "Локвуд и компания", первая книга "Кричащая лестница" (описание книг серии тут) - 2 голоса (loraif, Айна)

 

2. Говард Лавкрафт "Хребты безумия" (описание от Ларисы тут) - 2 голоса (loraif, Ru-sana)

 

3. В.Васильев и Анна Ли "Идущие в ночь" (описание от Людмилы тут) - 2 голоса (Ru-sana, Айна)

 

4. О.Громыко "Верные враги" (описание от Людмилы тут) - 1 голос (Ru-sana)

 

5.Д.Кунц "Фантомы" (описание от Ларисы тут) - 2 голоса (loraif, Ru-sana)

 

6. Д.Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" (описание тут) - 1 голос (Айна)

 

7. Донна Тартт "Щегол" (описание тут) - 1 голос (Айна)

 

Выбираем, думаем, голосуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

"Тринадцатую сказку" и "Щегол" читала. Первую быстро прочла и практически молниеносно забыла - для меня легкое и не очень впечатляющее чтиво. Но читается легко, задумка интересная."Щегол" понравился, даже хотела другие книги автора прочесть, но все руки никак не дойдут.

Так как из остальных все читано, кроме "Кричащей лестницы", то возьмусь за нее, а когда прочту либо Лавкрафтом с Кунцом нервы пощекочу, либо продолжение "Верных врагов" прочитаю - как раз вчера ее закончила перечитывать.

Инна, спасибо за темку @}->-- Мне очень твоя задумка по душе пришлась @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Остановила свой выбор на Говард Лавкрафт "Хребты безумия" и В.Васильев и Анна Ли "Идущие в ночь".Как только дочитаю последнюю часть "Джекаби"выберу из этих двух.Не так быстро читаю как вы,но я с вами*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, на этом этапе каждый читает разное?

 

Я дочитала последнюю часть Джекаби. Прослезилась конкретно, я сентиментальная. Но в целом всё хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Чей-то мои планы пошли наперекосяк :-[ Прочитала сначала "Капкан для некроманта", продолжение "Верных врагов". Дочитывала на автомате - первая часть посильнее была, герои живыми были что ли. Во второй и страничек меньше и живости у персонажей поубавилось, как-то все предсказуемо довольно и местами нестыковочно. Для пляжа или дороги в принципе неплохой вариант.

А вот "Кричащая лестница" - выше ожидаемого. Очарована миром книги и персонажами. Осталось в электронном варианте пару сотен страничек из 1200. В метро иногда так зачитывалась, что чуть не проезжала свою станцию :-D Огромная благодарность за рекомендацию @}->--@}->--@}->--

Следующий Кунц. Или Лавкрафт. Или "Моцарт 2.0" параллельно с кем-то из мастеров ужасов :-D. Благо их дома на книжных полках более, чем достаточно. А "Моцарта" уже несколько людей советовали прочесть, с нетерпением жду приезда книги. Она и сама по отзывам довольно интересная, и в ней много QR-кодов, которые в буквальном смысле погружают читающего в атмосферу самой Австрии, окружения и музыки великого композитора . Я в предвкушении *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что понравилась первая книга "Кричащая лестница" серии "Локвуда и компании". Я, честно говоря, дочитываю уже последнюю часть, где всё стаёт на свои места, раскрываются все тайны и секреты. Как по мне, ни одна из пяти частей не проседает по сюжету, мне было интересно читать как первую так и последующие книги. Мою любовь завоевал череп, его специфический юмор это вот моё.

Вот дочитаю Страуда и возьмусь наверное за Кунца, что-то больше к нему тянет.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Череп с его юмором только штрихами в первой книге обозначен, буду читать дальше, интересно же *YES* Первую книгу сегодня утром закончила. Очень и очень достойное чтиво - всплески спонтанно-рефлексирующей эктоплазмы, мир близкий к стимпанку, отлично выписаны герои и второстепенные персонажи. При чтении чувствовала себя частично даже вовлеченной в события. Некоторые загадки раскрываются весьма предсказуемо, некоторые повороты очень неожиданны. Добротный фентезийный детектив, очаровательно прорисованный.

Лариса, спасибо за отзыв о следующих книгах. Обычно продолжения "проседают" в сравнении с первой-второй книгой и приятно слышать, что автор держал планку во всех книгах. Прочту Кунца "Фантомы" и вернусь к Локвуду и Ко.8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi закрепил это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...