Перейти к публикации

Совместное чтение книг


Айна

Рекомендованные сообщения

Я сформировала все предложения в список и отметила тех, кто уже выразил склонность к той или иной книге:

 

1. А.Рубанов "Финист - ясный сокол" - 3 голоса (Зовущая в Поле, Айна, Vaselisa-E)

2. А.Кронин "Замок Броуди" - 4 голосa (Ru-sana, Vaselisa-E, loraif, Настёнка)

3. У.Риттер "Джекаби" - 4 голоса (Ru-sana, Айна, Vaselisa-E, Настёнка)

4. А.Хейли "Аэропорт" - 2 голоса (Настёнка, loraif)

5. Ф.Тилье первая книга из серии "Адский поезд для Красного Ангела" - 1 голос (loraif)

6. Макс Фрай "Чужак" (серия "Лабринты Ехо" - 2 голоса (loraif, Айна)

7. С.Кинг "11/22/63"

8. ?? "Свадебное платье для жениха"

 

Ещё варианты есть? Если нет, то выбираем из этих 7 пунктов. Можно отдавать свой голос за несколько пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, запиши, пожалуйста меня во все предложенные мной книги и +Броуди. Тилье предлагаю первую книгу из серии «Адский поезд для Красного Ангела".

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удержалась и начала читать У.Риттер "Джекаби" .Инна запиши меня на первые три, я уже их скачала, а там посмотрим.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Понравилось описание 2,3,4...

Стыдно, читаю мало.

Обязательно сейчас в телефон попрошу мужа скинуть, что нибудь из этих трех......читаю медленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удержалась и начала читать У.Риттер "Джекаби" .Инна запиши меня на первые три, я уже их скачала, а там посмотрим.

Лена, и как тебе "Джекаби"? Я в свое время начинала его читать, но не пошло, не моё, бросила. Кстати, если я не ошибаюсь там тоже не единичная книга, есть продолжение.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё предлагаю "свадебное платье жениха". Отличный детектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а кто автор?

 

 

Всех записала, голоса посчитала в сообщение со списком изменения внесла.

Пока с равным количеством голосов лидируют "Замок Броуди" и "Джекаби". Если расстановка сил не изменится и перевеса не будет, предлагаю читать обе. Кто-то читает одну, кто-то вторую (я надеюсь успеть обе), потом две книги и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо за открытие темы! Завтра возвращаюсь домой из отпуска, с понедельника на работу( Хочу попробовать скачать что- то из первых трёх предложенных книг. Но я, как и Настя, читаю (слушаю) не очень быстро, по дороге на работу/с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, и как тебе "Джекаби"? Я в свое время начинала его читать, но не пошло, не моё, бросила. Кстати, если я не ошибаюсь там тоже не единичная книга, есть продолжение.

 

Да правильно 4 книги,мне нравится,я люблю фентези, а здесь еще и детектив

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Нашла в домашней библиотеке "Замок Броуди". Книга издана в типографии на Фонтанке в 1957 году. Нужно будет у мамы спросить, как попала в нашу библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый этап совместного чтения и обсуждения книг объявляю открытым!

С 17 по 30 августа читаем два произведения: "Джекаби" У.Риттера и "Замок Броуди" А.Кронина. Читать можно как одно из этих творений, так и оба. И не забывайте делиться впечатлениями ;-)

Всем приятного путешествия по страницам книжного мира!

1467636191_2943.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Прочла где-то четвертую часть "Замка Броуди". Книга читается легко, но оставляет некоторую тяжесть на сердце. Ощущения близки к тем, когда видишь нечто печальное или несправедливое и не имеешь никакой возможности повлиять на события. Характеры прорисовываются очень четко и симпатии и антипатии практически мгновенны, полутонов в отношении к персонажам у меня, например, не случилось. А еще думаю, что эту книгу не лишне будет прочитать любому родителю, что женского, что мужского пола... Есть о чем задуматься и на что посмотреть и оценить в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще много читать, читаю в телефоне стр всего 1533 вроде, прочитала 277 всего..

Муж у меня это читал уже когда.. но мне никогда не рассказывает сюжет...чтобы сама читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi закрепил это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...