Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Может вам будет интересно:

У художника была и другая картина, связанная с шоколадной темой: во всяком случае, второе встречающееся название «Голландской девушки за завтраком» — «Девушка, наливающая шоколад». Эта работа — его дань голландской живописи XVII века: Лиотар соединил интерьер в духе Вермеера и де Хоха с современной ему голландской мебелью XVIII века. Возможно, он был вдохновлен пребыванием в Делфте, где его двоюродный брат служил пастором. В июле 2016-го картина впервые за без малого 250 лет была выставлена на аукционе Sotheby’s и ушла за 5 млн 695 тыс. долларов в амстердамский Rijksmuseum.

И хотя маэстро прожил долгую, яркую жизнь, в течение которой написал полтысячи полотен, в памяти многих навсегда остался автором «Шоколадницы».

 

a02e7c5d75291bf787a5e6ce614b9704.jpeg

 

Немалую роль в этом сыграло то, что сейчас мы видим повсеместно - реклама. Именно реклама этой картины принесла известность и художнику и самой картине, так как:

В 1881 году Генри Пирс — президент Walter Baker, ведущей компании США по производству какао и шоколада, — приехал в Европу, чтобы познакомиться с методами производства какао. В дрезденской Королевской галерее он увидел картину Лиотара. Его впечатлил и сам портрет, и его романтическая история — и с тех пор «Прекрасная шоколадница» стала одной из первых зарегистрированных торговых марок в экономической истории. С 1880-х образ Анны Бальтауф был запечатлен и растиражирован на миллионах банок какао и рекламных буклетов.

 

Елена, большое спасибо! Очень интересно! Хотя никогда не обращала внимание на Шоколадницу-для меня слишком блеклые краски на ней. НО теперь, узнав так много интересного, изменила свое мнение. Спасибо за новые знания в мире искусства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем ответы остальных участниц на дополнительные задания.

А я готова поделится с вами еще одной картиной,изображение которой широко используется в мире вышивки и декупажа.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В давние времена в Москву привезли Мону Лизу.

Молодой человек стоял долго у портрета и смотрел на него, после чего громко изрек:

- Не впечатляет.

На что стоящая рядом Фаина Раневская ответила:

- Молодой человек, этой даме уже столько лет, что она сама выбирает кого впечатлять, а кого нет.

 

Вот и меня эта дама не впечатляет, да и не впечатляла никогда. :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я немного выпала из жизни форума - отпуск какой-то сильно рабочий получился :-D Но к завтрашнему заданию буду *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 20.00 последняя часть квеста. До встречи!!!@}->--

Очень жаль.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, выпала из жизни форума (ребенок заболел). Если ещё не поздно, ответы по Шоколаднице отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая часть квеста.

 

Добрый вечер, моя дорогая участница!@}->-- Ты уже выполнила очередной квест? Отлично! А ты в курсе, что вышивка бисером известна ещё с глубокой древности. С давних времен русские умелицы восхищали своим великолепным мастерством вышивания, сначала жемчугом, затем в середине 17 века — цветным стеклянным бисером.

 

a05b0e0cbd771ae23644f8dd8134bcba.jpeg acbf95ba5f6108edee164700cc719a81.jpeg 7297097dfe4e871666b6a9a2178275e3.jpeg

 

Стеклярусом украшалась одежда, вышивались картины с изображением различных пейзажей, церквей, икон и т. д. В наше время вышивка бисером стала вновь популярной. Элементы из бисера используют в отделке одежды, что придает ей оригинальный и нарядный вид. Многие стили в моде не обходятся без бижутерии из бисера. Бисер, как материал имеет неограниченные цветовые возможности, он дешев и поэтому доступен каждому. Современные рукодельницы не только с успехом украшают одежду, но и обувь, кошельки, чехлы и сумочки. Огромную популярность имеет вышивка картин бисером, которые изображают цветы, птиц и животных. Для многих женщин вышивание бисером, стало любимым хобби. Этот вид творчества требует особых навыков, терпения, сноровки и аккуратности. Огромную роль играет прекрасное расположение духа и развитая фантазия.

Ох опять я все болтаю и болтаю. Ну что? Хочешь продолжить поиски. Куда же я положила очередной квест? Я приготовила для тебя викторину….

Давай я угощу тебя чудесным мохито. 1207f18782862cf7916dec6ba2a91006.jpeg

Подсказка.

Мохито рецепт:

Белый ром 3 ед

Мята 4ед.

Лайм 4 ед.

Сахарный сироп 13ед.

Содовая (минеральная вода с лимоном или sprite) 6 ед.

 

Задание: Кто первый подскажет куда я положила квест, получает 5 баллов, и я сразу публикую вопросы викторины.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На барную стойку?

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...