Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

к сожалению, буду только наблюдать. Играть совсем некогда, впрочем как и вышивать... :'(

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, болельщики нам тоже нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77caab15ec8d693cf39e8f44c8a07da5.jpeg Ответ на вопрос про бутылку.(вы мне его и прислали)

Как французский винодел Жан Поль Шене избежал казни, и почему его бутылка с наклонным горлышком.

Однажды Людовику XIV подали к обеду бутылку вина, присланную поставщиком двора Жан-Полем Шене. Вино было превосходно, а вот сама бутылка кривая. "Король-Солнце" всегда отличавшийся мелочностью и щепетильностью, рассердился и велел доставить в Лувр самого винодела.

- Что это такое, господин Шене? - сурово спросил Людовик, ткнув пальцем в кривую бутылку.

Бледный,трясущийся винодел не знал, что ответить. Он прекрасно понимал, какая участь ждет его. Но удача была в тот день на его стороне - его вдруг осенило!!!

- О Сир! Эта бутылка не кривая, она просто склоняется перед блеском Вашего Величества.

Людовик XIV никогда не был против грубой лести подданных и немного смягчился.

- Да, действительно, она напоминает мне поклон наших прелестных фрейлин,- сказал Король-Солнце.- Бог мой! А это еще что за вмятина?! - не унимался король.

Винодел поклонился еще ниже и хитро прищурившись сказал

- А разве на пышных юбках Ваших фрейлин не остаётся вмятин от Ваших ласковых прикосновений?

Король рассмеялся и велел наградить остроумного винодела.

С тех пор вина от J.P.Chenet разливаются только в бутылки с наклонным горлышком, которые являются символом этого дома.

И дополнение от Mariska

J P Chenet — французский винный бренд с интересной историей.

 

Главная достопримечательность марки — особая бутылка с наклонным горлышком и большим телом. Ее задумали и изготовили в 1984 году к выпуску первой партии вин нового бренда.

 

Название бренда Chenet связывают с именем французского винодела Жана Поля Шене. Он жил более 400 лет назад во времена правления Людовика XIV.

 

Шене — знаменитый винодел, поставщик королевского двора. Его личность овеяна легендами, большинство из которых было выдумано в рекламных целях и популярно только в России. Например, легенда о бутылке с кривым горлышком и вмятинами или шампанском — напитке любви, заказанном у Шене Людовиком XIV для маркизы де Монтеспан.

 

Мастер Шене внес большой вклад в развитие виноделия во Франции, только к бренду Chenet он имеет только косвенное отношение.

Если есть еще интересные версии добавляйте.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки сложилась такая ситуация, Foxie ( Марина) до сих пор не вышла на связь.Мне нужно ваше решение, мы продолжаем ее ждать или продолжаем играть. Настенка (Настя) мне отписалась,что играть не будет по уважительной причине.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю..... что можно играть..... т к человек может ответить до конца определенного срока (неделя давалась) и ответ можно засчитать, если выйдет на связь. Условие там было еще (кто первый) , но эти очки уже разыграли и тут нарушения не будет. Поэтому можно засчитать будет, если будет ответ в определенный срок (неделя) Я за игру, если другие думают так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю..... что можно играть..... т к человек может ответить до конца определенного срока (неделя давалась) и ответ можно засчитать, если выйдет на связь. Условие там было еще (кто первый) , но эти очки уже разыграли и тут нарушения не будет. Поэтому можно засчитать будет, если будет ответ в определенный срок (неделя) Я за игру, если другие думают так же

Согласна...

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поступим следующим образом,выложу вторую часть квеста в понедельник в 20.00.В выходные многие на даче,где возможно плохой интернет или вообще нет.До встречи, всем хороших выходных.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я сильно извиняюсь. С моим рабочим графиком совсем время потеряла. На кросворд, как смогла, ответила. Было интересно.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я сильно извиняюсь. С моим рабочим графиком совсем время потеряла. На кросворд, как смогла, ответила. Было интересно.

 

УРА! Нашлась Марина. @}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ждём понедельника.

Будет приятный бонус для тяжёлого дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю сегодня в 20.00 по московскому времени, вас ждет 2 часть квеста и очередное задание.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть квеста.

О, моя дорогая, ты уже выполнила предыдущее задание? Быстро, быстро… Представляешь, я тут узнала, что в Китае в VII — V веках до нашей эры искуснейшие вышивальщицы работали не только с шелковыми, серебряными и золотыми нитями, но и с человеческим волосом. А ведь иглы в то время были не в пример современным.

 

e4573913f2116cf09e4b92495a1e0599.jpeg 909194f63fc3dd9c8be2af3153918121.jpeg 58b8c2c072490bb63a6fb00fe245b62e.jpeg

 

 

Кстати об иглах. Интересный факт — самые первые иглы человек изготавливал из дерева, рыбьих костей и щетины.

Не менее интересно узнать и то, что после победы над царем Дарием III Александр Македонский посчитал одним из самых ценных трофеев его шатер, расшитый шелком. Вышивка кипрских мастериц была настолько утонченной и искусной, что привела великого полководца в небывалое восхищение. Он потребовал изготовить и вышить для своей персоны такой же роскошный плащ.

А вот на Руси девочек учили вышивке уже в 7 — 8 лет, так как нужно было успеть к своим шестнадцати приготовить приданное. Это не просто сшить минимум три сорочки для себя, семь рубах для будущего мужа, семь портков, полотенца, покрывала, скатерти, подарочные рушники почетным гостям будущего мужа, но еще и украсить все это искусной вышивкой. Перед свадьбой в доме невесты устраивались специальные смотрины приданного. Сваты обращали внимание на количество сшитых предметов, на многообразие и красочность вышитых рисунков, на аккуратность и качество стежков. По преданному определяли трудолюбие и уровень мастерства девушки.

 

660c6dfd9b7ae3cf95e3a0ac75bd6793.png ad9a94953656e7e4df607db6efc55a8e.jpeg 3b7217ec34ccf1fe5de28eb951e2f1e1.jpeg

 

Перед свадьбой девушка украшала праздничную рубаху специальными символами. Если на плече в узоре было вышито много крестиков, значит жених люб. Преобладание ромбиков говорило о навязанной воле отца.

По вышивке на женском фартуке можно было прочитать многое о жизни его обладательницы. Например, замужем ли женщина, вдова, сколько у нее детей.

Ты опять по поводу поисков неизвестно чего? Да, да я помню. Но что же я могу тебе предложить… Расскажи мне лучше, о себе…..чутка.

 

Задание:

Первая группа – назвать свою самую любимую, вышитую/оформленную работу и кратко описать, почему именно она.

loraif

Ksuxa

GalyLeo

Вторая группа- назвать самую нелюбимую вышитую/оформленную работу и кратко описать, почему именно она.

Marijka

Flana

Айна

Третья группа – Назвать самого любимого производителя и кратко описать, почему именно он.

Ru-sana

Milkadark

Mariska

Четвертая группа – назвать самого нелюбимого производителя и кратко описать, почему именно он

Foxie

Tiana

Анжелика

Так же Вы можете использовать фото.

 

Награда: Одно спасибо под сообщением – 1 балл.

 

Уважаемые болельщики и зрители, участницам очень нужны ваши голоса

 

Уважаемые участницы, просьба, при отправлении ответа, указать принадлежность к группе. Так же Вы можете голосовать за своих соперниц, но не забывайте, Ваш голос может приблизить соперницу к победе.

 

И да, мой голос к сожалению не учитывается, т.к. распорядительница не должна проявлять расположения к участникам.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...