Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Девочки, и я отчитаюсь. Простите, что кривовато фото, но извиняет меня то, что фотографировала вчера в 12 ночи. Волновалась, что опаздываю с отчетом, а ,оказывается, я одна из первых! :-P

Этот месяц у меня юбилейный, преодолела рубеж четвертинки. Дошиваю второй ряд. Отдохнула на фоне от души, уже согласна вернуться к зеленке ;-)

DSCN2855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, просто обалденно получается!!!! *BRAVO*

Татьяна, учитывая что фон там шестиугольник вперемешку с кружочком того же диаметра, живо представила себе безудержную радость отдыха *YES*

Я бы после такого "отдыха" тоже рада была ягодкам и зелени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, в моем углу фон из других символов был, реально легкий. Хотя я его для себя и называю 50 оттенков бурого :-D , но именно в этом фрагменте не более 4-5 цветов использовалось. Теперь буду бояться шестиугольников с кружочками, которые меня ждут где-то ниже :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие моменты начинаешь желать здоровья и большого счастья тому, кто поставил рядом такие символы в таком количестве!!!

Хоть бы шестиугольники пустыми сделали...;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Хочу присоединиться к вашим отчетам. Правда интересного у меня пока мало. Вышила пока только 2.3 листа. Идёт какраз фон из шестиугольников с кружочками)) в конце третьего листа ожидается кусочек уха))

Вполне согласна с пожеланиями тому, кто фон сделал из сливающихся шестиугольников и кружочков))

У меня 18 Аида Доверие 020

Полосочки от лампы убрать не могу. Если выключить лампу ничего видно не будет.

IMG_1374.jpg

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас понимаю. Сама, когда шила с листа, материлась благим матом на такие места,где, например 8 разных треугольников на одном участке. Ага, и глаза за ними следом в разные стороны. Или круг и полустертый шестиугольник. Сиди и думай...Но выход есть и довольно простой. Даже для тех, кто шьет с листа.У нас, пожалуй, три четверти схем есть в ПМ. А там очень легко заменить символы на удобные вам. Я потом именно так и делала. Прежде чем печатать схему, я заменяла все неудобоваримые символы на хорошие в ПМ, и после этого с ПМ печатала. Органайзеры меняются автоматически. ;-)

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina12342011, Марина, в силу того, что с ПМ я очень сильно на "ВЫ" остается только тихо дребезжать на эти самые, ити их, треугольнички-стрелочки-уголочки))))

Просто если вышеперечисленное просто вывих мозга, то кружочки с шестиугольничками это уже вывих еще и зрения!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_олюшка_, Ольга, вот и я так же. Вышивать с компьютера не хочу, учить ПМ лень, шью что дают.

Но поняла, что для редактирования ПМ очень пригодилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласна, с листа шить не ах! Как приятно. Повышаю компьютерную грамотность)) сегодня открыла pm, чтобы сделать ручной перенабор и сразу *YAHOO* появилось куча вопросов.... к сожалению закон подлости существует и моей схемы в pm нету*SORRY*:'(:'

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну ты посмотри на них! Глупые девченки! Что ж вы жизнь сами себе облегчить не хотите?

Провожу для лентяек маленький ликбез.

Открываете свою схему в ПМ. На всякий случай, чтоб не было инфарктов, сохраняете ее под другим именем. Вдруг напортите чего, начальный файл останется без изменений. - Файл-Сохранить как.

Дальше. Схема перед вами в любом виде - хоть в цвете, хоть в символах, роли тут не играет.На верхней панели нажимаете 4-хцветный квадратик - Палитра. Над цветами внизу экрана появляется серое окно с кучей ПОЛЕЗНОЙ информации!!! В этой серой табличке нажимаете третью сначала кнопку Символы. Появится табличка с символами.Преимущественно автоматом появляется Кросс Стич 3 - универсальный и широко распространенный шрифт для схем.Синим горят те знаки, которые задействованы в вашей схеме, черным - незадействованные. Дальше проще, чем писать это все. Подводите мышку к понравившемуся вам символу (черному), левой кнопкой зажимаете и тащите в свою палитру на ТО место, где расположен кака-бяка-знак, что надо ликвидировать. ВСЕ!!! Знак поменялся в палитре, автоматически поменялся во всей схеме и органайзерах, ну в смысле в таблицах-ключах.

Все, облагородили схему, можно распечатать и шить в свое удовольствие. Как печатать с ПМ знаете или тоже ликбез проводить?

Еще один момент. Не стоните - что, мол,у меня уже начато, я буду шить и мучиться, а вот с новой...Не зарабатывайте себе седых волос и близорукости. Фигня это все. Когда будете менять знаки (у кого уже идет процесс), положите рядом свои органайзеры. Поменяли значок, тут же фломастером или чем там зарисовали в органайзере старый и пририсовали новый. Я не думаю, что вы будете менять прямо все. Обычно речь идет ну до десятка о гадких значках - треугольниках-кругах-стрелках. Изменить в органайзерах 10-15 значков, а то и меньше, гораздо проще, чем вот так мучиться. Через день к органайзерам привыкнете заново. Делайте. И чтоб я больше стонов не слышала. У-у-у-у...@=

Мне глазки ваши жалко. Будут вопросы - пишите, разберем.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по делу. Во 1-х, предлагаю помочь Светлане, а может, и не ей одной, и, если у кого есть желание, набрать 20-ю в ПМ. Света, а Вы учитесь и присоединяйтесь. Непонятно, пишите, расскажу.

Во 2-х, та же проблема, с другого края. Есть новая небольшая схемка, которая просто мечтает быть перенабранной. Желающие - 2-3 человека, пишите.

Все. Всех построила. Всем команды раздала. А, забыла, ОТЧЕТЫ!!! Всех люблю. Ваша баба-яга.

Бабушка с метёлкой.jpg

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,девочки-ведьмочки! Прибавилось не очень много. Выставляю то что есть и без развёртывания.Разверну в следующий раз.[ATTACH=CONFIG]186120[/ATTACH] Как то так. Пошла штопать дальше.

 

Лизочек.....вот нет у меня-филолога слов. Ну признайся, это ты фатин пристрочила на платье???:-D:-D:-D

Я сейчас шью шаль у Мамы с обьятьями, сама хожу любуюсь на этот уголок - нереально красиво. Но у меня хотя бы крупный гипюр, а у тебя свадебный светящийся фатин. Вот как такое вышить можно??? Я думаю, что Эсте можно простить все (ну почти) хотя бы только за эту схему...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, напишу, как я тюкаю в ПМ. Меня Ксюня - Vin-Ok когда-то учила. Будем считать, что у вас есть уже палитра и схема графики.

Итак. ПМ, Файл-Импорт изображения- Импорт изображения в новую схему- Обзор. Тут из компа выбираете приготовленный файлик - отдельный лист схемы. Далее.

След.страничка перелистнется. Как будет импортировано изображение? Здесь снимаете галочку возле Конвертации и ставите ее Сделать изображение фоном для обводки. Далее.

След. страницу можно просто пролистнуть, нажимая Далее.

Сетка. Здесь левой кнопкой мыши щелкаете по схеме, очень прилично ее увеличивая. В окошечке Между метками обычно стоит цифра 10. Я ее меняю на 20 - так квадраты ровнее (ну это при учете полного листа). Нажимаете кнопку с крестиками и ставите метки на пересечении вертикальных и горизонтальных линий, т.е. в верхнем начале квадрата, первый крестик,стараясь ровно ровно в крест-пересечения попасть. Чем ровнее, тем ровнее будет схема для набора. Вторую метку мы ставим через 10-20 (в зависимости от числа в клетке соответственно) клеточек, т.е. через 1-2 квадрата по горизонтали. Третья метка так же через 1 или 2 квадрата по вертикали вниз от второй. Не забываем нажать кнопку Выровнять сетку. Далее.

Следующие все страницы тупо перелистываем кнопкой Далее, пока не появится кнопка Импорт.Потом выход. Перед нами на экране наш лист. Увеличиваем масштаб до 350-400 %. В верхней шапке нажимаем кнопку Палитра- Открыть палитру. Ищем в компе нашу палитру. Обычно оно все в одном месте. Палитру можно высылать и хранить отдельным файлом. Открыли нужную палитру. Сверху нажали кнопочку символы - это как раз над 4-хцветным квадратом - знак черно-белого кружка.

В готовой палитре все значки будут уже контрастного цвета - красного в основном. Это для того, чтоб было видно, что вы отмечаете. Все. Левой кнопкой мышки нашли в палитре внизу значок, который нам нужен и левой же кнопкой мышки пошли раскрашивать в схеме все клетки с нужным значком. Затем следующий и т.д. Набрали, сохранили, все. До склейки потом дело дойдет. Тут главное, быть очень внимательным. Помните, что каждая ошибка в схеме это ошибка в вышивке.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...