Перейти к публикации

Гуляя по просторам интернета.

Рекомендованные сообщения

- Заслушалась ветерина - орнитолога. очень интересно рассказывает о болезнях птичек и своей работе.

- Филин Ёлька, пошартись там много интересного видео о филинах и совах и коте Мурлоке, ящерах и прочей живности и их содержания.

после ее видео я поняла что сову-филина я дома содержать не хочу но смотреть на них очень интересно.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Школа вязания Ирины Невзоровой проводит марафон "Тапочки-сапожки из мотивов"

8df3fbf4505a5bd52f60a5e4af09ece4.jpeg

В течении 15 дней участие бесплатно.

ffeb433d0d01782bb39ff454880414f0.jpeg

На фото запечатлены слесарь с молодой женой.Фото датировано 1916 годом.Позднее этот слесарь написал мемуары (1959г.)

"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая.

Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40–45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей."

Впечатляет,меня да.А слесарь-Хрущев Н.С.

Кра́мпус — легендарная фигура в фольклоре альпийского региона, спутник и одновременно антипод Николая Чудотворца.

В ночь с 5 по 6 декабря Крампус сопровождает Св. Николая, наказывая непослушных детей и пугая их, — тем самым он действует в противовес Св. Николаю, который раздаёт подарки хорошим детям. Считается, что когда Крампус находит капризного ребёнка, он кладёт ему под подушку уголь или засовывает его в свой мешок и уносит напуганное дитя.

Шествие крампусов это давняя традиция и очень красочное жутковатое действо в альпийских регионах.

ВАЖНО:Впечатлительным не смотреть.

Я читала книгу Джеральда Брома "Крампус повелитель Йоля". Книга художественная и очень интересная, не могла оторваться пока не дочитала. Предупреждаю, есть кровожадные страницы, но если надумаете - не пожалеете. Оказывается, не все так просто с Дедом Морозом и не такой он белый и пушистый))).

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Я читала книгу Джеральда Брома "Крампус повелитель Йоля". Книга художественная и очень интересная, не могла оторваться пока не дочитала. Предупреждаю, есть кровожадные страницы, но если надумаете - не пожалеете. Оказывается, не все так просто с Дедом Морозом и не такой он белый и пушистый))).

Начала на работе сегодня читать.. *YES*

• 2 недели спустя...

В преддверии Нового года сайт Идеи ремонта опубликовал статью 15 классных новогодних находок для дома.

Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/36560/15-klassnyh-novogodnih-nahodok-dlya-doma/

Для привлечения вашего внимания несколько фото.

908af8790e05bdc3805f7afca8e90e28.jpeg f1004d1da91fbb88bba70c9fc4880fda.jpeg b69e2510dfc26cbab6226c7da5d9eb6d.jpeg d832d83c1fae37e7af07544875ef0783.jpeg c191412f960ade5b6aacbfa4d0348e4e.jpeg

• 3 недели спустя...

7ed764e8dd8d927b3c3fd00715455411.jpeg

Свое название кружевной фарфор получил благодаря легкости и изяществу, а также сходству с настоящим плетеным кружевом. Чаще всего кружевные фарфоровые статуэтки предстают перед нами в виде девочек и девушек, нередко балерин или танцовщиц в пышных, воздушных платьях, которые состоят из тончайшего кружева с мелкими-мелкими дырочками. А специально подобранные нежные цвета делают эти фигурки еще более легкими, нежными и невесомыми.

5d9d33ae46d83b40f91e882500261eaf.jpeg 2682881e638f8979fffd11c2eff77ec6.jpeg a02fc27d21546220a226663b0962bba0.jpeg 4f6d8f5cb78e4e6eacb2ef6fc2f1cf02.jpeg

Эти тонкие фарфоровые статуэтки сделаны с помощью процесса, известного как драпировка кружевом. Он превращает тонкие кружева и другие хлопчатобумажные ткани в фарфор. Ткани драпируются вручную, затем погружаются в фарфоровый шликер и после термической обработки превращаются в ажурные фарфоровые узоры! Процесс, как полагают, был разработан еще в Древнем Китае, где для этого использовали шелк-сырец. Однако самым известным примером является дрезденский фарфор. Дрезденские кружева начали производить в конце XVIII—начале XIX вв. Но из-за несовершенства изготовления тонкие кружева были очень хрупкими и ломались от малейшего прикосновения. Вот почему кружевного фарфора того времени так мало, и стоит он так дорого, почти у каждой статуэтки есть сколы.

87850bc7c1e7418524f3b0fc4be1a43d.jpeg b6c5e8945cea02d0800684ab89cb7bb3.jpeg

Сегодня при создании «кружевных» статуэток используют настоящие кружева ,которые пропитывают фарфоровой массой, а затем ещё влажными прикрепляют к скульптурам. В печах при температуре более 1300 градусов текстильная основа сгорает, а фарфоровое кружево остаётся на века.

http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/chudo-kruzhevnogo-farfora/

• 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ВК проходит конкурс "Лентой волшебной рисую сюжет" https://vk.com/club_konkursy_vyshivki_lentami

Для любителей вышивки лентами сделали красивую видео презентация из всех присланных на конкурс работ!Зайдите полюбуйтесь и на работы и на оформление.@}->--

• 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

потрясающая балерина... потрясающая музыка... потрясающая постановка *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

• 6 месяцев спустя...

Если на нашем форуме есть персоны, которые любят перетряхивать и выбрасывать ненужные вещи. И каждый раз стараются отвоевать жизненное пространство для своего хобби-этот канал для вас. Живи Легко.https://www.youtube.com/channel/UCIWe2vvdtvZbdosVovpOyEg

Я уже давно являюсь подписчицей этого канала)) много полезных советов взяла оттуда. И очень. Прям очень люблю метод Конмари, расхламляюсь именно так и вещи в шкафу организую именно так) в свое время прочитала ее книгу, нельзя сказать,что именно ВСЁ мне подошло, но часть идей поселилась во мне навсегда)

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Если на нашем форуме есть персоны, которые любят перетряхивать и выбрасывать ненужные вещи. И каждый раз стараются отвоевать жизненное пространство для своего хобби-этот канал для вас. Живи Легко.https://www.youtube.com/channel/UCIWe2vvdtvZbdosVovpOyEg

Спасибо. С удовольствием посмотрю. Для меня это - вечная борьба и сейчас снова прохожу период, когда хаос побеждает (я это называю "в доме повышеная энтропия"). Книга Мари Кондо на английском - одна из моих настольных как и Zero Waste. Но по моему дому сейчас этого не скажешь. Когда продавала предыдущий дом (под двести квадратных метров) его почти каждый день приходили смотреть и уборка в те месяцы занимала по четыре часа в день каждый день (это уже чистый дом отполировать и привести в идеальное состояние) и с моей ненавистью к уборке до сих пор от этого отхожу. Естественно по моему новому дому это видно. В общем любая мотивация - то, что надо. Хоть перестану отмазываться словами Эйнштейна "Order is for idiots, genius can handle chaos" (Только дурак нуждается в порядке — гений властвует над хаосом).

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...