Перейти к публикации

Сыр сыр сыр и еще раз сыр!


Рекомендованные сообщения

МК по домашнему сыру посмотрела, оказывается, всё довольно понятно и просто. Можно будет попробовать сделать. Сейчас посмотрю ингредиенты. Если что, буду спрашивать:-)

Мои дети имеретенский не едят, только муж! Поэтому давно не готовлю, соленый муж не любит а свежий он через недельку портится(концентратов же нет!) По идеи с имеретенского через пару дней можно сулугуни сделать, но у меня не получается кислотность молока не та! Так что мы усилено качотту едим! Хочу еще гауду попробовать но это уже осенью когда муж пресс сделает! Ну и на осень еще с плесенью планирую сделать, сейчас отпуска гулять будем а плесень капризная за ней каждый день ухаживать надо! Знакомые смеются: У кого что в холодильнике, а она плесень выращивает!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки еще Халлуми классный сыр и готовится легко! Кто в Греции был пробовал кто не был скажу что безумно вкусно! В России из за санкций его сейчас нет! Его на сковородке жаришь сверху хрустящая корочка а внутри растекается! Правда улетает за минуты единственный недостаток! На сайте он тоже есть посмотрите рецепт

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, а закваски 2, ты имеешь в виду хлористый кальций и сычужный фермент? Или ещё что-то? Я вот тоже думаю по минимуму взять нужных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, а закваски 2, ты имеешь в виду хлористый кальций и сычужный фермент? Или ещё что-то? Я вот тоже думаю по минимуму взять нужных вещей.

Да это 2 закваски которые используются для любых обсолютно любых сыров! Сычуг телячий чтоб получить сыр, а хлорид добавляют если молоко пастерилизованное! Это основа сыродения для рассольных свежих сыров! А если сыр с выдержкой то туда еще 1 закваску надо в зависимости от сорта!

Если ты хочешь попробовать только рассольные которые кушают на следующий день то нужно только 2, а если еще качоту планируешь то тогда 2 стандартных и плюс термофильную закваску и пакеты средние термоусадочные !

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по домашнему все очень очень просто! Главное молоко у Вас откуда! Пастерилизованное? Или от фермера напрямую!?

 

Девочки еще Халлуми класный сыр и готовится легко! Кто в Греции был пробовал кто не был скажу что безумно вкусно! В России из за санкций его сейчас нет! Его на сковородке жаришь сверху хруснящая корочка а внутри растекается! Правда улетает за минуты единственный недостатон! На сайте он тоже есть посмотрите рецепт

 

Ника, ко мне на "ты", пожалуйста))

А молоко у нас привозят в бочке, то ли из фермерского хоз-ва, то ли из совхоза, думаю, подойдёт для сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, ко мне на "ты", пожалуйста))

А молоко у нас привозят в бочке, то ли из фермерского хоз-ва, то ли из совхоза, думаю, подойдёт для сыра.

Да самое оно! У нас тоже из бочки разливаюь! Продавцы каждый раз так рады меня видеть, мы от 10 до 40 литров 2 раза в неделю берем, выгодно им

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки если формы будете брать смотри на сколько они кг. маленькие не нужны! Если берете то на 1-1.2 кг, маленькие сами наделаете! И всякие с крышка поршнями тоже не нужны они под пресс

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такую штучку еще желательно (но не обязательно) для качотты на просушку! Серпянка у них называется на здоровеево 50руб стоит или коврик для сушу может дома есть! Или или! Сыр на нем сушу в холодильнике

20170523_154351.jpg

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание на сайте! Есть готовые наборы для приготовления сыра, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте они намного намного дороже чем покупать отдельно! И многое там не нужно, даже форма не удобная!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на Здоровеево стоимость нужных заквасок и приспособлений получается 1200 (3 вида, заквасок, термометр, пакеты 10 шт) без учета доставки и без формы (форма у них как моя стоит 140 руб но пока в наличии нет)! Это где то на 15-20 кг сыра!

А с Украины и того дешевле будет но у них с доставкой в Россию проблемы могут быть!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, а можешь написать артикулы этих необходимых товаров. А то я смотрела-смотрела, только с термометром и определилась)) Очень много наименований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, а можешь написать артикулы этих необходимых товаров. А то я смотрела-смотрела, только с термометром и определилась)) Очень много наименований.

Чуть позже напишу, только ты скажи с качоттой или свежие только? И форму надо или нет!?

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и форму надо, и для качотты ингредиенты тоже бы взяла)) Хочется и её попробовать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и форму надо, и для качотты ингредиенты тоже бы взяла)) Хочется и её попробовать сделать.

Галина отправила все в личку! Лови :-P

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...