Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! У нас в городе продают аиду Гамма и белорусскую. Гамма мне нравится из-за жесткости и маленьких дырочек. Белорусская не нравится из-зи больших дырочек. Хочу в инет-магазине заказать канву производителя Zweigart (Германия). А какая она не знаю (по жесткости, по дырочкам). Поделитесь впечатлениями кто уже вышивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zweiragt очень жесткая и дырочки у неё маленькие. Накрахмалена так, что мама не горюй. Но мне, например, очень нравится, я если шью на АИДе не по набору, то только на Zweigart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Мне тоже Zweigart нравится, всё вышиваю только подбором практически и покупаю через интернет-магазины только её, и аиду и равномерку

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос: девочки, кто вышивает на канве производителя Гамма, как качество канвы? Нашла такую в инет магазине, тут уж не пощупаешь *JOKINGLY*, а базарная что-то перестала устраивать :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: девочки, кто вышивает на канве производителя Гамма, как качество канвы? Нашла такую в инет магазине, тут уж не пощупаешь *JOKINGLY*, а базарная что-то перестала устраивать :-[

 

Вика, мне лично канва ОЧЕНЬ нравится!!! *THUMBS UP*она очень плотная и дырочки маленькие! и она не расползается как марля.особенно актуальны маленькие дырочки когда нитки тонкие как у Кирова!. я вместо Луганы или Мурано для Фуджико взяла именно канву производства ГАММА, так как там очень много не зашитого поля остается... а для внешнего вида при оформлении это тоже важно! не будет просвечивать основа на которую натягивается канва ии протяжки от ниток. совсем недавно для себя открыла эту канву! Очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию, значит смело заказываю. :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Если в наборе предполагается вышивать на 14 канве и там же нужен бисер, наверное заменить канву на 16 не получится да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в наборе предполагается вышивать на 14 канве и там же нужен бисер, наверное заменить канву на 16 не получится да?
совершенно верно. Бисер подбирается по размеру в соответствии с номером канвы. Если поменять на 16-ую, значит и бисер нужен мельче иначе работа начнет выгибаться

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Аннушка, я знаю что ты мастер в бисере @}->-- Я где то читала а сейчас не могу найти который номер бисера соответствует 16 или 18 канве. Подскажи или скинь ссылку пожалуйста. Я так понимаю бисер к 18 канве будет мельче чем к 14 например да? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулька, ну прям уж мастер :-[ К 14-ой канве подходит бисер №10 - это 2-2,5мм диаметр. Но иногда продавцы не знают бисер по номерам. Так вот, чтоб правильно подобрать: диаметр бисера должен быть равен диагонали клеточки "/". При подборе бисера можно взять с собой кусочек канвы, надеть на иголочку бисеринку и приложить к клеточке канвы по диагонали. Если бисеринка строго по размеру - это идеальный вариант, если меньше - будут видны просветы в работе, если больше - бисер полезет друг на друга и работа начнет выгибаться. Но если у тебя зашивается большой участок и несколькими цветами, то возможно чтоб бисер одного цвета был чуть крупнее, а другого чуть мельче. На самой канве они друг друга уравновесят. Вот здесь мой мастер-класс, но если ты присмотришься внимательно к фоткам, то сможет рассмотреть расположение бисера на канве. Там видно, что какой-то бисер крупнее, а какой-то мельче...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки? а в какой темке можно спросить про лён? у меня есть ткань, но я незнаю можно ли на ней вышивать крестиком и через сколько нитей? или нужно создать новую тему с вопросом?

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз можно, тогда спрашиваю здесь:

вот такая у меня ткань из бабушкиного сундучка. Ни разу на льне не вышивала, поэтому хотелось бы узнать, подойдет ли для вышивки крестом такая? Хотелось бы вышить что то маленькое, возможно бискорню попробовать или видела сердечки такие из слов, и цветочков.

Len_1.jpg

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,Анечка,коли все пока молчат, скажу я.

У меня что-то подобное есть,льняная ткань, лежит еще с советских времен.Раньше из этой ткани шили чехлы на стулья и диваны.У нее есть один недостаток-узелки и такие утолщенные участки нитей-непропряды.Я ее разглядывала.Мне показалось,что вышивать из-за этих дефектов будет несколько сложновато, т к это все-таки не равномерка.На такой ткани хорошо вышивать гладью. Помнится у нас дома, в моем детстве , стоял комод и его сверху покрывали "накомодником" именно из такой льняной ткани. Он был вышит букетиками анютиных глазок ,а по краю подгиб был оторочен швом козлик.

Возможно на фото плохо видно и твоя ткань лучшего качества.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...