Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые рукодельницы. Прошу помощи. Заказала набор "Краса и творчество" "Британский короткошерстный кот" На схеме в местах рядом с мордочкой попадаются клетки с 4 знаками. Я предположила, что это усы, вышила в 4 нити, но смотрится ужасно. Уже по диагонали прочитала руководство, но так и не поняла зачем эти клетки. Также не поняла, как вышивать усы. Помогите мне пожалуйста. Спасибо

julia02002@mail.ru

Юлия, если правильно понимаю о чем речь, то у тебя в схеме в одной клеточке 4 значка, т.е. и вышить в одном квадратике канвы нужно 4 маленьких крестика, а не в 4 нитки

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

А усы наверное бэкстичем вышиваются. Это предположение. Покажи кусочек схемы - будет более понятно.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

pisma-68.gif oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

усы наверное прикладной нитью (коучингом, straight stitches) вышиваются и не имеют отношения к значкам в клеточке.

• 3 месяца спустя...

Профессионалы и любители вышивать крестиком, за ранее обращаюсь к вам за помощью. Приобрела вышивку "Волчица" серия Ночная Саванна фирмы Золотое Руно Zolotoe_Runo-Volchica.jpg. при просмотре схемы данной вышивки я не совсем поняла про смешение цветов по символам в схеме W и О. Вопрос заключается в следующем, т.к. указанные номера ниток, в частности № 24 и 25 это один цвет и номера 11,12,13 это тоже один цвет между этими нитками идет смешение, скажите это будет пять ниток или две.

Кто вышивал данную работу помогите пожалуйста разобраться, благодарю за помощь.

Профессионалы и любители вышивать крестиком, за ранее обращаюсь к вам за помощью. Приобрела вышивку "Волчица" серия Ночная Саванна фирмы Золотое Руно [ATTACH=CONFIG]146854[/ATTACH]. при просмотре схемы данной вышивки я не совсем поняла про смешение цветов по символам в схеме W и О. Вопрос заключается в следующем, т.к. указанные номера ниток, в частности № 24 и 25 это один цвет и номера 11,12,13 это тоже один цвет между этими нитками идет смешение, скажите это будет пять ниток или две.

Кто вышивал данную работу помогите пожалуйста разобраться, благодарю за помощь.

Нашла фрагмент схемы с ключом

Там четко написано "по 1 нити каждого цвета.

То есть, вы берете 1 ниточку с органайзера из дырочки 11 ИЛИ 12, ИЛИ 13 (это все один цвет, что указано в таблице с символами) и 1 ниточку из дырочки 24 ИЛИ 25 (там так же в обеих дырочках один цвет)

101585497_large_Shema_5.JPG

Нашла фрагмент схемы с ключом

Там четко написано "по 1 нити каждого цвета.

То есть, вы берете 1 ниточку с органайзера из дырочки 11 ИЛИ 12, ИЛИ 13 (это все один цвет, что указано в таблице с символами) и 1 ниточку из дырочки 24 ИЛИ 25 (там так же в обеих дырочках один цвет)

Огромное Вам спасибо за помощь, очень помогли птичке тупик.

Огромное Вам спасибо за помощь, очень помогли птичке тупик.

Не за что. Легких вам крестиков. Обращайтесь @}->--

• 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Вышила набор от Риолис 994 "Полка с тыквой" и застопорилась на кисточках для скатерки в украшении вышивки. Вроде и делаю их по инструкции, но получается как то массивно и не красиво. Помогите, пожалуйста, кто справился с моей проблемой примерной схемкой, графикой самого процесса. Заранее благодарю!

Доброго времени суток! Вышила набор от Риолис 994 "Полка с тыквой" и застопорилась на кисточках для скатерки в украшении вышивки. Вроде и делаю их по инструкции, но получается как то массивно и не красиво. Помогите, пожалуйста, кто справился с моей проблемой примерной схемкой, графикой самого процесса. Заранее благодарю!

НатаИлья, здравствуйте!

Если честно, помочь хочется но не знаю чем. Вы хоть фото Вашей проблемы разместите. Пробовала загуглить, все фото бахромы мелкие, непонятно ничего. Может нитки недостаточно прямые и их надо прогладить немного, чтобы не торчали в разные стороны.

НатаИлья, здравствуйте!

Если честно, помочь хочется но не знаю чем. Вы хоть фото Вашей проблемы разместите. Пробовала загуглить, все фото бахромы мелкие, непонятно ничего. Может нитки недостаточно прямые и их надо прогладить немного, чтобы не торчали в разные стороны.

20150429_185619.jpg20150429_185626.jpg

Надеюсь, фото отразит всю "глубину" моей проблемы)

А вы пробовали все кисточки вешать или сделали одну и вам не понравилось?

Natasya.gif

komputeri-739.gifspichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

[ATTACH=CONFIG]161028[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]161029[/ATTACH]

Надеюсь, фото отразит всю "глубину" моей проблемы)

По мне так она (кисточка) тонкая и длинная.. может потолще и покороче сделать??

Да и попробуйте сделайте всех их.. и посмотрите. а по одной и правда судить не стоит.. посмотрела как на картинке к набору..там тоже не толстые они.. но покороче все таки..

А вы пробовали все кисточки вешать или сделали одну и вам не понравилось?

Сделала одну и мне кажется, что сама петелька смотрится громоздко по сравнению с остальным фоном

По мне так она (кисточка) тонкая и длинная.. может потолще и покороче сделать??

Да и попробуйте сделайте всех их.. и посмотрите. а по одной и правда судить не стоит.. посмотрела как на картинке к набору..там тоже не толстые они.. но покороче все таки..

Я ниточки не подрезала до рекомендуемых 1,5-2 см, т.к. думаю, что буду переделывать.

Мне кажется надо штук 6-7 сделать, подрезать и посмотреть. По-моему неплохо будет. Может потоньше сделать на 1 ниточку. И слегка утюгом расправить, примять немного.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...