Перейти к публикации

хардангер


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Получилось купить кусочек равномерки, размер не сказали, ибо сама продавец и близко не знала.

 

Таня, а ты посчитай сколько нитей в 10 см, так можно и номер канвы узнать :-)

 

Название ткани / Кол-во нитей в 10 см

Cork 20 / 80

Dublin / 25 / 100

Cashel / 28 / 112

Belfast 32 / 126

Edinburgh 36 / 140

Newcastle 40 / 160

 

Смешанные льняные ткани

 

Название ткани / Кол-во нитей в 10 см / Состав

Floba 14 / 55 / 70% вискоза 30% лен

Floba 18 / 68,5 / 70% вискоза 30% лен

Floba 25 / 100 / 70% вискоза 30% лен

Quaker Cloth 28 / 112 / 55% лен 45% хлопок

Brocade - Quaker Cloth 28 / 112 / 52% лен 41% хлопок 7% металлик

Carrick Fine Linen 45 / - / 55% лен 45% хлопок

 

хлопок 100%

Название ткани / Кол-во нитей в 10 см

Jubilee 28 / 112

Linda 27 / 107

Janina 22 / 90

Davosa 18 / 71

Annabelle 28 / 112

 

Смешанные хлопковые ткани

Название ткани / Кол-во нитей в 10 см / Состав

Bellana 20 / 80 / 52% cotton 48% rayon

Lugana 25 / 100 / 52% cotton 48% rayon

Murano 32 / 126 / 52% cotton 48% rayon

Vienna 21 / 85 / 60% rayon 40% cotton

 

 

У меня радость, наконец то моя канва двинулась ко мне. Уже совсем скоро начнем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня есть нитки Sullivans (Китай) 5 и 8 и испанские Finca Precencia №16, а также ткань кремовая Sulta Hardanger 22ct. Я так поняла, что для такого каунта больше подходят 5 и 8 номера? 16 вообще никак не пристроить? *WRITE* И еще... сколько метров ниток нужно на работу? Восьмерка длиной 79 метров (бобинка), а пятерочка моточками по 13 метров где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Ань, 80 ниток. Получается номер 20. Это крупно для этой техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
У меня есть нитки Sullivans (Китай) 5 и 8 и испанские Finca Precencia №16, а также ткань кремовая Sulta Hardanger 22ct. Я так поняла, что для такого каунта больше подходят 5 и 8 номера? 16 вообще никак не пристроить? *WRITE* И еще... сколько метров ниток нужно на работу? Восьмерка длиной 79 метров (бобинка), а пятерочка моточками по 13 метров где-то.

 

Люда, № 16 наверное тоненькая ниточка, да? Я думаю что для № 22 будет не очень хорошо, но можно попробовать. Для этого каунта подходит № 3 и № 5 для блоковой части и № 5 и 8 для ажура. Честно говоря не знаю сколько ниток понадобится в метрах, я домой приду и посмотрю какая салфетка должна получится, но по моему по одному мотку будет вполне достаточно.

 

Ань, 80 ниток. Получается номер 20. Это крупно для этой техники?

 

Таня, № 20 нормально, только наверное надо будет мулине взять в четыре сложения, если у тебя нет перле. Сделай пробные стежки в нескольких вариантах (с разным сложением ниток мулине) по вот этой схеме и покажи.

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Люда, № 16 наверное тоненькая ниточка, да? Я думаю что для № 22 будет не очень хорошо, но можно попробовать. Для этого каунта подходит № 3 и № 5 для блоковой части и № 5 и 8 для ажура. Честно говоря не знаю сколько ниток понадобится в метрах, я домой приду и посмотрю какая салфетка должна получится, но по моему по одному мотку будет вполне достаточно.

Аня, я буду самый эмалированный чайник у тебя в учениках :-D

 

Еще поспрашиваю - для блоковой части нужен и 3 и 5 номер или какой-то один из них? Тот же вопрос по ажуру... Тройку мне не найти :-[ Вернее, найти можно, но съездить за ней некому и послать некого....

А моточки пятого номера они, как ДМС моточки - небольшие, вот и боюсь, что не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аня, я буду самый эмалированный чайник у тебя в учениках :-D

 

Еще поспрашиваю - для блоковой части нужен и 3 и 5 номер или какой-то один из них? Тот же вопрос по ажуру... Тройку мне не найти :-[ Вернее, найти можно, но съездить за ней некому и послать некого....

А моточки пятого номера они, как ДМС моточки - небольшие, вот и боюсь, что не хватит....

 

Люда, нужно или № 3 или № 5, для ажура или № 5 или № 8. Раз послать в магазин некого и под рукой нет, значит бери № 5 для блоков и № 8 для ажура по одному мотку. У меня ДМС перле, они только на вид маленькие, там внутри о-го-го столько намотано, я уверенная тебе хватит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Значит так, диаметр салфетки 45 см. Но конечно размер будет меняться в зависимости от размера канвы.

Прошу скачать журнал. Наша салфетка под номером 22 @}->--

Special Lena Hardanger L1031.part1.rar

Special Lena Hardanger L1031.part2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Значит так, диаметр салфетки 45 см. Но конечно размер будет меняться в зависимости от размера канвы.

Прошу скачать журнал. Наша салфетка под номером 22 @}->--

 

Скачала... Пока что это выглядит где-то, как изохронный циклотрон - очень наворочено, но ужасно непонятно :-D Аня, надеюсь, что я скоро стану менее дремучей. А как понять, какой диаметр будет на моей 22 канве?

И еще в архиве есть файл с расширением .pat - он у меня не открывается. Нужно ставить программу или обойдусь имеющейся в том же архиве графикой?

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Значит так, диаметр салфетки 45 см.

 

Вот жешь непруха, у меня кусочек 30х35. Я ж по наивности своей думала, что для чайника сойдет...

 

Иду качать схему и округлять глаза)))) Почему у меня две части не отличаются друг от друга????

№22 - это синяя звездочка? Схему только не вижу, не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, я сделаю пере набор схемы в ПОМ и сегодня завтра вылажу. Так что не нервничайте, все будет понятно и ясно *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Ань, посмотри: Слева - в 4 нитки, справа - в 6 ниток.

ШАГ 1 отчёт 002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Ань, посмотри: Слева - в 4 нитки, справа - в 6 ниток.

 

Таня, попробую в 5. 6 как будто очень толстенько получилось а в 4 не хорошо. А ажур делай в 3 сложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, у меня осталось совсем чуть чуть перенабрать. Это мой первый опыт в перенаборе схем. На днях поделюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Аня, я вышила кусочек на пробу. Посмотри, так хорошо будет? Или нужно что-то изменить (каунт ткани, толщину ниток)?

 

IMG_7244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...