Перейти к публикации

СП "Вышивка по схемам GK"


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

Ура, получилось!!! Охеме, только сегодня увидела, что моя схема не соответствует кол-ву цветов на сайте ГК. У меня 80 одиночных цветов, 38 смешанных. На сайте указано 51-бленд, 67-смешанных. Не знаю, может у меня оказался перенабор, скачивала из интернета. Но процесс не смотря не начто мне нравится и нравится результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, не могу сказать что нравится сама картина, но очень интересен выбор...я вот Жозефину мучаю, там все время смена цветов, жутко много одиночек конечно (это замедляет здорово), но вот я пока не встречала картину на которую бы я решилась при таком количестве почти пастельной палитры... героизм своеобразный в моем видении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот как и обещала к концу недели показываю что есть.ГК № 658 картина К. Моне "Водяные лилии. Облака" Вышиваю с 02.01.2015. Отшито не много, но процесс мне нравится. Канва Аида 18, размер 300 на 201. Пробую вставить фото, если что не так, извините

здорово! но я б не потянула такое сине-голубое пространство.. цветочки выбирала по принципу что они будут появляться один за другим) разнообразие.

 

Ух, не могу сказать что нравится сама картина, но очень интересен выбор...я вот Жозефину мучаю, там все время смена цветов, жутко много одиночек конечно (это замедляет здорово), но вот я пока не встречала картину на которую бы я решилась при таком количестве почти пастельной палитры... героизм своеобразный в моем видении)

 

вот и у меня фон еще ничего, а цветы уже медленнее идут. нитку часто менять. цветочек маааленький, а ниточек из него шт 15 тянется) правда, пока мало отшила. чаще по 3-5 клеточек. хотя не скажу что прям одиночки. мало их мне кажется.. ну может парочка на лист..

но все равно нравится и не расстраивает это.

мы с подружкой вместе эти цветочки вышиваем, она пока стороной обходит эти участки с частой сменой ниток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки очень понравился вот этот гк есть схема отшив но нет мозгов ни как не могу разобраться со схемой столько всего черт ногу сломит, но самое интересное я не могу понять сколько нужно ниток каких. что из них бленды а что чистые оттенки помогите разобраться, вот картинка и схема буду очень благодарна

 

 

Модератор: схема из запрещенных, удалила архив

a18f7cd088b4.jpg

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, там в схеме же есть все, в табличке где дмс1 и дмс 2 это бленды все, апервая табличка это солиды 4я табличка расход нитей в зависимости от канвы, 14/16/18 соответственно, там в см если поделить на 100 и на 8 каждый, узнаем сколько моточков, а досмотрела, табличек с расчетом расхода нитей 2, первая для Аиды, вторая для равномерки, я так поняла что оба расхода для крестиков, о петите вроде нрчего не видела. НО по факту отшива таких работ, рассчитать тютелька в тютельку не получается. Там расчет все же без протяжек и прочих особенностей вышивальщиц. Потому если запасов дмс нет, то покупаем всех цветов по 1му моточку, только тех цветов которых сразу много я штук по 3 брала, а потом докупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее сейчас вышиваю, выше я выкладывал фото двух первых рядов, берите ниточек немного больше, я считала по таблице, потом пришлось докупить и еще зависет каким методом Вы будете вышивать.

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее сейчас вышиваю, выше я выкладывал фото двух первых рядов, берите ниточек немного больше, я считала по таблице, потом пришлось докупить и еще зависет каким методом Вы будете вышивать.

 

Если вам будет не сложно напишите пожалуйста какие номера ниточек используете буду закупаться и еще может есть сайт какой с переводом для схем гк так хочеться самой разобраться, если нет попробую через онлайн переводчик

сделать собственый перевод;-)

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сейчас за городом работа не со мной, попробую так :там идут первые таблицы это расчет канвы, какой каунт Вы предпочитаете, а дальше идут таблицы, первая это для моно цветов, вторая для блендов, первая строка поперёк это номера ниток, а следующие в зависимости от канвы количество ниток, только там учет ниток идет сугубо на крестик, без учета на закрепки и протяжки.

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я почитала и испугалась.. а как же я нитки рассчитывала...

вот даже не думала что там отдельный расход на бленды и чистые.. будет потом сюрприз, буду нитки докупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там таблица общая для ниточек, в зависимости от канвы которую Вы выбрали, а две таблицы одна для моно и вторая для блендов и к ним значки и еще одна таблица для расчета канвы

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я почитала и испугалась.. а как же я нитки рассчитывала...

вот даже не думала что там отдельный расход на бленды и чистые.. будет потом сюрприз, буду нитки докупать

 

Ну это еще ни че я когда схему открыла в первый раз решила что просто тупо потихоньку покупаешь всю палитру дмс переодически разоряя семейный бюджет :-[ теперь после вчерашних объяснений все потихоньку стало вставать на свои места, еще е ть вопросик: ну в общем я купила кусок натурального льна (ну вроде как эконом вариант) грубый кусок материи можно ли его использовать под вышивку переплет на ткани ни совсем равномерный но крестики получаються ровные если можно его использовать то как узнать сколько нужно в сантиметрах данного материала, проще говоря как расчитать каунт самой

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...