Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите какие маркеры можно купить.. хотелось бы такой, который пропадает через некоторое время!

Хочу до вышивать свой долгостой.. но боюсь если не разлиную.. то так и не доделаю..

За ранее спасибо за Ваши ответы.

Исчезающие очень быстро пропадают, несколько часов - и нет его :-) удобно обвести кусок и сразу вышивать. А если разлиновывать на некоторое время - лучше водорастворимый, главное, не забыть его холодной водой смыть перед стиркой!

Исчезающие очень быстро пропадают, несколько часов - и нет его :-) удобно обвести кусок и сразу вышивать. А если разлиновывать на некоторое время - лучше водорастворимый, главное, не забыть его холодной водой смыть перед стиркой!

а ссылку не дадите хоть чтобы посмотреть какие они?..

Я тоже пользуюсь смываемым водой.

Просто если очень большая работа - можно сразу всю не расчерчивать

А делать по мере вышивания.

4nqpbxstthopbqgosxemzwf64gbpbpqtodembwf94nhpdda.pngb3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

я купила и тот и тот, но почему то который исчезать через 24 часа должен у меня исчерает за 30 секунд, остановилась на водосмываемом

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif

У меня маркер, который также смывается водой фирмы Hemline. Довольна :) Причем работу, которую я с ним вышивала, долгострой и со временем линии сами исчезают))

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

• 2 месяца спустя...

Девочки...кто нибудь расчерчивал из вас канву карандашом простым ???

Я тут на днях по необходимости расчертила....такое удовольствие :-D толстенько, жирненько, хорошо.....

Карандаш отстирывается? не повлияет ли на белый цвет при стирке? ...ну и все такое...

Ко мне на "ТЫ"!

к сожалению, простой карандаш не всегда хорошо отстирывается и не всегда с первого раза. надо пробовать.

Девочки...кто нибудь расчерчивал из вас канву карандашом простым ???

Я тут на днях по необходимости расчертила....такое удовольствие :-D толстенько, жирненько, хорошо.....

Карандаш отстирывается? не повлияет ли на белый цвет при стирке? ...ну и все такое...

Ксюша, я почти всегда расчерчиваю карандашом, но старюсь, не сильно давить, и как ты выразилась "толстенько и жирненько", так как был опыт, когда не могла отстирать с первого раза, и пришлось применять достаточно усилий для удаления карандаша... но если расчерчивать слегка, то с первого раза отстирается, следов не останется

849709.jpg 22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

хех...так...все таки дорогие мои маркеры ))))))

лучшие мои друзья ))) буду пополнять ассортимент цветов маркеров для канвы )))

Спасибо девочки! @}->--@}->--@}->--

Ко мне на "ТЫ"!

• 5 месяцев спустя...

Я маркерами не пользовалась, но увидела результат, когда вышивка была испорчена потому что в тёплой воде постирали, не смыв холодной маркер.Потом очень много вышивальщица потеряла сил и нервов, чтобы спасти готовую работу.

Я размечаю ниткамиDSCN0233.jpg

Главное здесь хорошо закрепить нитки, чтобы не мешали.Иногда исполльзую мягкий карандаш, но в основном на схемах с полным заполнением поля.Удачи

Главное здесь хорошо закрепить нитки, чтобы не мешали.

Люся, ниточки вытягиваешь, когда отошьешь всю картину или не вытягиваешь вообще?

Люся, ниточки вытягиваешь, когда отошьешь всю картину или не вытягиваешь вообще?

Я нитки вытягиваю.Нитки беру армированные, чтобы лучше скользили.Частично снимаю нитки в процессе работы, когда они уже не нужны 9например, при заполнении фона или больших участков).

Нитки беру армированные

это какие? просвети пожалуйста темного человека)))

• 2 года спустя...

Я всегда маркерами водорастворимыми размечала, и никаких неприятностей потом не было. Но только с белой или кремовой канвой. А вот на голубой канве (Анкоровский набор) маркер выел краску, и остались белесые линии. Сейчас придумываю, как это безобразие исправлять.

Я всегда маркерами водорастворимыми размечала, и никаких неприятностей потом не было. Но только с белой или кремовой канвой. А вот на голубой канве (Анкоровский набор) маркер выел краску, и остались белесые линии. Сейчас придумываю, как это безобразие исправлять.

А каким именно маркером размечали? У меня хемлайновский на цветной канве не безобразничал.

Водорастворимым маркером пользуюсь активно. Не только клеточки размечаю. но и точками помечаю места вышивки одним цветом. Вышиваю парковкой. Разметила на три клетки (10х10) вниз и вышиваю, не заглядываю в схему, и т.д. Пока проблем со стиркой не возникало (правило "холодной воды" соблюдаю строго). Однажды купила белый маркер для работы на темно-синей канве. Отстирывался хуже, но тоже отстирался. Как-то так... *PARDON*

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

А каким именно маркером размечали? У меня хемлайновский на цветной канве не безобразничал.

У меня как раз хемлайновский дел натворил... Вот этот

H295-mnb.jpg

• 3 месяца спустя...

Очень много читала, что маркер не отстирывается и портит всю работу. поэтому не размечаю.

А сейчас вышиваю на льне, даже не представляю как его можно разметить, сколько ж терпения надо=-O

• 2 месяца спустя...

Ох уж эти маркеры! У меня есть 2 wellcraft! Размечала ими аиду исчезал легко ватной палочкой намочить и УСЕ (смываю не снимая со станка части отшитой работы)! Вчера начала размечать конгресс и сделала ошибку пришлось смывать взяла палочку НО не тут то было, не идет, пришлось брать губку и основательно мочить! Губкой прошлась следов не осталось, но теперь в замешательстве! Вдруг потом следы оставит хотя сильно намочило и ушло!

Требуется ваш совет а то у самой уже мозги кипят

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

• 2 года спустя...

купила исчезающий маркер для канвы (не помню фирму), так он тоже на Гаммовской канве исчезает секунд за 30..то ли канва ему не подходит, то ли сам маркер такой. устала линовать каждые 30 секунд и пока ващеее без клеточек пытаюсь вышивать. я же новичок и мне пока трудно немного.

Очень много читала, что маркер не отстирывается и портит всю работу. поэтому не размечаю.

А сейчас вышиваю на льне, даже не представляю как его можно разметить, сколько ж терпения надо=-O

Так и есть, маркеры не одну работу мне испортили.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...