Перейти к публикации

Научите пользоваться программками Pattern Maker и PCStitch


Рекомендованные сообщения

Лена, пожалуйста!

если что знаю подскажу!

а возможно и ты что-то найдешь в проге интересное!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сказать БОЛЬШУЩЕЕ спасибочки вам всем!!!!! *BRAVO**THUMBS UP*

Столько было вопросов по РМ, а тут почитала и сразу столько интересного!!! И про символы на цветах, и про подсвечивающую кнопку.....

 

еще вопрос остался... перевела фотографию в схему... вроде получилось даже похоже :-D но не получается сделать фон... хочу на черном фоне сделать, а программка мне всю фоту в схему... без фона... :-( и поэтому часть картинки и фон она мне одним цветом определила... теперь сливается, даже разделить не могу....

 

и еще вопрос: можно ли убрать лишние ряды в схеме??? вот все по той же фотке вопросик.... :-D

 

а расход нитей эта программка не считает?????? ;-)

 

Нюшкин, извини пропустила твои вопросы. не сразу заметила!@}->--

начну с конца: расход нитей прога расчитывает! помоему и даже мотки.

3.jpg 4.jpg

 

а теперь по поводу фона: сама она тебе ни как фон не сможет отделить от обычных крестиков. тебе остается только удалить весь черный фон, а оставить например черные крестики только на лице в тени, что бы лицо не смотрелось как не завершенное. канва то все равно у тебя будет черная - так какая разница что будет сливаться? ну если уж захочешь - можешь кое где волосы БЭКОМ обозначить.

или поэкспериментировать в фотошопе изменить так, что-бы силуэт человека хоть чуть, но отличался по цвету от фона.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Опять обращаюсь к вам за помощью. Решила сделать перенабор HAED при помощи подложки. Схему распечатала и отсканировала первый лист, загрузила в PM, перенабрала, а как теперь второй лист присоединить к первому и так далее? ПОМОГИТЕ *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять обращаюсь к вам за помощью. Решила сделать перенабор HAED при помощи подложки. Схему распечатала и отсканировала первый лист, загрузила в PM, перенабрала, а как теперь второй лист присоединить к первому и так далее? ПОМОГИТЕ *SORRY*

 

Лена, можешь или отдельными файлами перенабирать и остальные листы(мне почему то кажется что так будет проще и сверяться и контролировать ту часть что перенабираешь), или ТКАНЬ - РАЗМЕР и ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РАЗМЕР В СТЕЖКАХ (меняешь цифры количества крестиков) и размер схемы изменится и можешь дальше набирать.

если же будешь набирать по листам, то можно потом задать при создании новой схемы нужный размер(количество крестиков) и скопировав отделные листы перенабора и вставить в этот файл-схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, можешь или отдельными файлами перенабирать и остальные листы(мне почему то кажется что так будет проще и сверяться и контролировать ту часть что перенабираешь), или ТКАНЬ - РАЗМЕР и ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РАЗМЕР В СТЕЖКАХ (меняешь цифры количества крестиков) и размер схемы изменится и можешь дальше набирать.

если же будешь набирать по листам, то можно потом задать при создании новой схемы нужный размер(количество крестиков) и скопировав отделные листы перенабора и вставить в этот файл-схему.

 

Татьяна, спасибо за ответ, только я ничего не поняла. :'(

У меня схема распечатанная 48 листов. Я отсканировала первый, импортировала изображение, сделала изображение фоном для обводки, обвела (допустим). Как мне второй лист сделать фоном для обводки рядом с первым?

Я понимаю, что можно продолжить от первого листа набирать вручную второй и т.д., но я не хочу вручную, это очень долго получится. Также понимаю, что можно обвести все 48 листов отдельно, Татьян, объясни еще раз пожалуйста, как потом "скопировав отдельные листы перенабора и вставить в этот файл-схему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится описание как что делать в программе с подложкой. Есть еще кажется книга по работе с программами, но это только в выходные посмотрю, инет дома не работает (обещали к выходным исправить).

КАК ПЕРЕНАБРАТЬ СХЕМУ С ПОМОЩЬЮ РМ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за ответ, только я ничего не поняла. :'(

У меня схема распечатанная 48 листов. Я отсканировала первый, импортировала изображение, сделала изображение фоном для обводки, обвела (допустим). Как мне второй лист сделать фоном для обводки рядом с первым?

Я понимаю, что можно продолжить от первого листа набирать вручную второй и т.д., но я не хочу вручную, это очень долго получится. Также понимаю, что можно обвести все 48 листов отдельно, Татьян, объясни еще раз пожалуйста, как потом "скопировав отдельные листы перенабора и вставить в этот файл-схему".

Лена, там есть инструмент такой пунктирная рамочка. при его поморщи выделяешь готовый фрагмент, копируешь и вставляешь в схему-файл нужного полного размера. а при помощи стрелок на клавиатуре двигаешь его в нужном направлении и состыковываешь с остальными кусками.

а вот именно по поводу того как вставить еще один лист для подложки... я не знаю... надо посмотреть в том архивчике что Галя нам предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь. На просторах инета нашла руководство для чайников "Перенабор по подложке". Там как раз описано как собирать фрагменты в одну схему, как ты мне и советовала. СПАСИБО еще раз. Не знаю, чтобы я делала без твоих умных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется найти инструкцию к РМ, даже подумываю создать темку под названием "Инструкции и руководства пользования программой РМ", только незнаю можно ли выкладывать материал с других сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь. На просторах инета нашла руководство для чайников "Перенабор по подложке". Там как раз описано как собирать фрагменты в одну схему, как ты мне и советовала. СПАСИБО еще раз. Не знаю, чтобы я делала без твоих умных ответов.

Лена, я рада что хоть чем то тебе помогла.

а вот по поводу того что бы ты делала...:-D;-).. думаю нашла бы в интернете.;-) но все равно приятно....:-[

а не хочешь здесь выложить эту информацию

Очень хочется найти инструкцию к РМ, даже подумываю создать темку под названием "Инструкции и руководства пользования программой РМ", только незнаю можно ли выкладывать материал с других сайтов.

а по-моему где то уже девочки размещали эти инструкции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я рада что хоть чем то тебе помогла.

а вот по поводу того что бы ты делала...:-D;-).. думаю нашла бы в интернете.;-) но все равно приятно....:-[

а не хочешь здесь выложить эту информацию

 

а по-моему где то уже девочки размещали эти инструкции.....[/QUOT

 

 

Помогла, помогла, еще как помогла, ты направила меня на нужные поиски, раньше я и не знала что можно по отдельности перенабирать, а потом соединять и теперь, благодаря тебе нашла руководство.

По-поводу информации, выложу как только буду уверена что там все правильно, сегодня вечером проверю. И еще нашла учебник по работе в программе РМ, тоже вечером скачаю и выложу обязательно в отдельной темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я рада что хоть чем то тебе помогла.

а вот по поводу того что бы ты делала...:-D;-).. думаю нашла бы в интернете.;-) но все равно приятно....:-[

а не хочешь здесь выложить эту информацию

 

а по-моему где то уже девочки размещали эти инструкции.....[/QUOT

 

 

Помогла, помогла, еще как помогла, ты направила меня на нужные поиски, раньше я и не знала что можно по отдельности перенабирать, а потом соединять и теперь, благодаря тебе нашла руководство.

По-поводу информации, выложу как только буду уверена что там все правильно, сегодня вечером проверю. И еще нашла учебник по работе в программе РМ, тоже вечером скачаю и выложу обязательно в отдельной темке.

:-[:-[:-[:-)@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещала выложить учебник, да обманула. *SORRY*

Не могу его скачать. Даю ссылку, если у кого получиться, огромная просьба поделиться

 

http://www.knigu.com/index.php/КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ-УВЛЕЧЕНИЯ-И-ХОББИ/ДРУГИЕ-ВИДЫ-ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО-ИСКУССТВА/uchebnik-po-rabote-v-programme-pattern-maker.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...