Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

И ничего не мрак! Я часто просто на руках вышиваю, если вышивка не очень большая. Вот авантюру сейчас на руках вышиваю и все бискорнюшки, и прочую мелочь. Очень даже удобно :-P:-P:-P

Анечка, МРАК для меня, конечно(с моим-то зрением!) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, МРАК для меня, конечно(с моим-то зрением!) ;-)

А какая разница - на пяльца ты ведь тоже смотришь? И на пальцах тоже... Дело больше в удобстве держать канву, а не смотреть на нее. Или я что-то не поняла @}->--

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был только один опыт вышивки без пялец: махонькие картинки для открыток от LANARTE. И вышивались на малюсеньких кусочках(8-6см) ЛЬНА! Уж конечно разметку не сделаешь для такого, казалось, пустячка-и вот так-то я и намучилась! Шесть штук вышивала и решила больше без пялец не работать! Только и всего, но это же только у меня, не принимайте близко к сердцу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был только один опыт вышивки без пялец: махонькие картинки для открыток от LANARTE. И вышивались на малюсеньких кусочках(8-6см) ЛЬНА! Уж конечно разметку не сделаешь для такого, казалось, пустячка-и вот так-то я и намучилась! Шесть штук вышивала и решила больше без пялец не работать! Только и всего, но это же только у меня, не принимайте близко к сердцу....

Да нет, нормально все :-)

Я на льне не вышивала мелких работ, а на Аиде удобно - только серединку отмечаю и все. На льне, действительно сложновато - там ведь считать нужно, чтобы не ошибится :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила себе на подаренные деньги настольные пяльцы(подпопные). Сегодня попробовала вышивать. Нет, девочки, это не для меня. Может и удобно, но медленно. Я уже привыкла в два прокола. За час у меня получается 250 крестиков. А на пяльцах полчаса вышивала 25.

Я канву в руках кручу во все стороны. Мне так удобно. И изнанку почти идеальную делаю. Канву в первый раз стирала, когда часики делала,чтобы маркер смыть. Она у меня и не пачкается.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила себе на подаренные деньги настольные пяльцы(подпопные). Сегодня попробовала вышивать. Нет, девочки, это не для меня. Может и удобно, но медленно. Я уже привыкла в два прокола. За час у меня получается 250 крестиков. А на пяльцах полчаса вышивала 25.

Тут нужна привычка. В первый раз всегда сложности бывают. Я на станке тоже не сразу быстро начала вышивать - пока приноровилась. Так что еще оценишь преимещества :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А станочек в магазине на продажу выставишь? Жалко денег, он ведь не дешевый :-[ А я хочу такой. Вот все думаю мужа попросить сделать мне подставочку такую под пяльца, покупать сейчас финансы непозволяют :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу разговор.Вышиваю на пяльцах.а вот канву расчерчиваю.Мне так удобно.Купила станок но еще не опробывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к станочку привыкнуть нужно, я тоже не сразу оценила его достоинство, но теперь просто не понимаю как я раньше без него обходилась :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас со станком так мучаюсь!!!надеюсь это временно. а то обид будет если не буду на нем вышивать!!!...:-X

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусик, я недели 2 привыкала, искала место удобное, да и вообще не знала как и что. Думала уже бросать его. Но держало меня то что это мне муж сделал! Не могла я его обидеть, старалась! И вдруг в один прекрасный день, я как засела за него, потом меня палками оттуда не выгнать было :-D И сейчас сижу :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот и я из-за этого и мучаюсь! если б покупной - то летел бы он уже...!!!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только мечтаю о станке....вышиваю на пяльцах в основном, причём держу близко к глазам да ещё умудряюсь схему на пяльцах удерживать...зрение никакое. но любимое занятие бросить не могу - патриот! O:-) как-то пробовала по клеточкам расчертить - намучилась, не могу, не удобно....

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...