Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

Посмотри у меня на Хаеде. Там как раз размечено маркером на льне: между нитями основы. Размечала смывающимся маркером. Он легко отходит в воде потом. Только в начале замачивать его надо будет в холодной воде, если в теплой - может не отойти (это если кто не в курсе). Я когда покупала очередной маркер в специализированном магазине, меня одна продавщица решила "проконсультировать", сказала, что стирать надо в теплой и горячей воде. Я ей в ответ говорю: "Вас никто не пришел убить после такого совета?":-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри у меня на Хаеде. Там как раз размечено маркером на льне: между нитями основы. Размечала смывающимся маркером. Он легко отходит в воде потом. Только в начале замачивать его надо будет в холодной воде, если в теплой - может не отойти (это если кто не в курсе). Я когда покупала очередной маркер в специализированном магазине, меня одна продавщица решила "проконсультировать", сказала, что стирать надо в теплой и горячей воде. Я ей в ответ говорю: "Вас никто не пришел убить после такого совета?":-D

:-D:-D:-D а я случайно сразу в холоднуйю погрузила (не стала ждать пока вода стечет :-[) но если б ты не сказала, то могла бы следующую работу в теплую погрузить... а вода должна быть мыльная или нет?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сую вышивку под струю холодной воды или на немного кладу в тазик с ней. Без всякого мыла, порошка или еще чего. А когда вижу, что маркер отошел, делаю чуть теплую и стираю. Стираю иногда с Фейри, иногда с хозяйственным мылом, аккуратненько тру и споласкиваю. Пару раз отжимала в машине, ничего, нормально так получилось, ни перекособочилось.:-) А потом на полотенце сушиться и гладиться в конце.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ложу в машинку и ставлю на ополоскание, а потом добавляю чуть порошочка и она у меня чистенькая и красивенькая :-)

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело! А я стираю только руками и только порошком для деликатных тканей. Вот теперь попробую по-твоему!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Я вышиваю с пяльцами, пробовала без них - неудобно.

Вышивку, над которой сейчас работаю - я разметила, вот попробую как оно, а предыдущую не расчерчивала, т.к. там фон не зашивался, а прикупить смывающиеся маркеры не было возможности; ничего, справилась)))

Стирала мылом для рук - просто мылила ладонь и аккуратно намыливала картину, потом хорошенько прополоскала под проточной водой :-) Ещё когда стирала - очень боялась что ниточки повылетать могут, а то я так вышиваю, мне об идеальной изнанке пока только мечтать, как и о правильном закреплении ниточек :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, зметила, что на станке у меня канва практическм не пачкается, а с пялец снимала... ну не то что бы грязная, но и не белая

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Вышиваю я на пяльцах, карандашом отмечала ,но не повсей канве, а только по краю.

А мне посоветовали зубной щеткой чистить, я свою девушку так стирала,а потом на болкон повесила и все :-) потом погладила.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на станке у меня канва практическм не пачкается, а с пялец снимала... не белая

Так пяльца мы в руках держим, вот канву и пачкаем.:-)

А вот что касается чистить зубной щеткой... Честно говоря, я в ужасе.=-O Никогда бы не последовала такому совету, чтобы не травмировать вышивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Нужно щетку с мягкой щитиной и давить сильно не нужно, но если чесно все зависит от того в каком состоянии вышивка, девушка моя на голубой канве и она почти не пострадала от меня:-D, а вот моя японка на белой и ее уже щеткой не почистишь придется стирать руками:-)

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Я вышиваю с пяльцами, пробовала без них - неудобно.

Вышивку, над которой сейчас работаю - я разметила, вот попробую как оно, а предыдущую не расчерчивала, т.к. там фон не зашивался, а прикупить смывающиеся маркеры не было возможности; ничего, справилась)))

Стирала мылом для рук - просто мылила ладонь и аккуратно намыливала картину, потом хорошенько прополоскала под проточной водой :-) Ещё когда стирала - очень боялась что ниточки повылетать могут, а то я так вышиваю, мне об идеальной изнанке пока только мечтать, как и о правильном закреплении ниточек :-[

Вышивать без пялец или без станка-мрак конечно! А стирать можно и специальным порошком для деликатных тканей, или шампунем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивать без пялец или без станка-мрак конечно! А стирать можно и специальным порошком для деликатных тканей, или шампунем!

И ничего не мрак! Я часто просто на руках вышиваю, если вышивка не очень большая. Вот авантюру сейчас на руках вышиваю и все бискорнюшки, и прочую мелочь. Очень даже удобно :-P:-P:-P

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я часто на руках вышиваю, пяльца все заняты, переставлять лень :-[*JOKINGLY* А есть очень удобный способ вышивания на руках и очень быстро получается, когда иголкой прокалываешь сразу две дырочки, т.е. делаешь из двух действий, одно :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я часто на руках вышиваю, пяльца все заняты, переставлять лень :-[*JOKINGLY* А есть очень удобный способ вышивания на руках и очень быстро получается, когда иголкой прокалываешь сразу две дырочки, т.е. делаешь из двух действий, одно :-):-):-)

Я так и вышиваю на руках! Главное нить сильно не затягивать, следить чтоб ровно лежала и все :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...