Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

А у меня в моём распоряжении две комнаты и лоджия. Но я люблю сидеть на мамином диване, подобрав под себя ноги, и разложить вокруг себя нитки, схемы. Нет ни станка, ни пялец, но я люблю вышивку во все стороны крутить.

 

вот и я так же вышиваю. и понять не могу как они на этом станке вышивают? это же руки постоянно на весу и опоры никакой нет. я вышиваю на маленьких пяльцах(относительно) и мне удобно и нитку сзади вводить и крутить их по разному. а на станке - это руками постоянно движения по такой амплитуде надо выполнять!!! или я чего-то не понимаю*DONT_KNOW*вот бы посмотреть как на станке вышивают...

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестики получаются как надо. Я даже идеальную изнанку начала делать.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марусикЮ ты не посмотри, а попробуй с недельку по вышивать!!! :-):-):-)

Тогда и поговорим! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б попробовала. с удовольствием. если б он был*JOKINGLY*. а если он ине не понравится? что мне с ним делать?(это если я его куплю) и что - это он постоянно такой большой стоит и не спрячешь его никуда?? а если одна комната - и ходить об него спотыкаться?? меня тогда точно на балкон выселят:-D:-D:-D

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марусик,у меня станок стоит постоянно, это да! :-)

Но спрятать его можно, он разбирается и получаются ( если как у меня не дорогой) 9 деревяшек. Складываешь в кулечек и в шкаф.

Я тоже боялась вдруг не понравится, поэтому брала не дорогой! Наш украинский. Английские для меня дорого! :-)

Конечно если однокомнатная квартира, тогда может стоит присмотреться не к напольным, а к настольным и подпопным ( извини :-[)станкам, они малогабаритны! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась что мне не понравится и мне не понравился! :-D делал мне муж, получилось дешевле в раз 6-7! Неделю я мучалась не могла привыкнуть, хотела бросить, но сидела за ним потому что муж делала. И вот случилось чудо! Я нашла удобное положение, рука привыкла и теперь меня за уши от него не оторвать :-D:-D:-D

А вообще мне нравятся подпопные (как Бусинка говорит :-D:-D:-D) Они компактные. А еще хочу сделать чтобы к столу крепились пяльца :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хочу сделать чтобы к столу крепились пяльца :-):-):-)

 

Это хорошо если к столам разрешают прикрутить!

А если два стола один стеклянный, а другой полированный! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо если к столам разрешают прикрутить!

А если два стола один стеклянный, а другой полированный! Что делать?

 

*DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW* Не знаю... У меня обычные столы, вернее стол к которому я хочу крепить :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дебаты тут! А я, как всегда, спать увалилась, в самый разгар :)))

Я вышиваю по разному - тигра на станке (большой потому что), на работе - на пяльцах. Небольшие работы - в руках держу. Никаких неудобств с "переходом" от одного способа к другому не испытываю :)))

Хотя "подпопные" тоже хочу. Точнее там само крепление.

Вот тигра вышью и у мужа попрошу сделать такое. Он смотрел - говорит "делать нечего". Только занят сейчас. Станок, кстати, сделал за одно воскресенье из брусков и старой гладильной доски (дерев.)

А канву я стала размечать смываемым маркером. Суперудобно. Купила один и с мамой вдвоем пользуемся. Еще один для черной канвы приобрела.

Перестала жадничать для себя любимой :))))

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, ты пишешь "ребенка выгоним, и места больше будет". Куда выгонять собрались? У нас две комнаты и 13 лет назад дети нас в зал "выгнали" :)))))) А теперь - один далеко учится, дома только на каникулы, второй по девченкам все вечера гуляет, раньше 12-ти не появляется. Вот и решили мы с мужем на "родину" возвернутся :))) Вот тут-то я и "развернусь" :))))

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к струбине пялец или под основанием настольного станка приклеить резиновые полоски. Это позволит прикручивать струбину к столу крепко и мягко, а станкам "не гулять" по столу. Только обратить внимание, чтобы резина не оставляла следы на поверхности стола. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вышиваю на кухне в уголочке.Всё моё богатство спрятано в шкафу,а иначе младший морковка растащит все ниточки по дому и схемы разрисует:-D Вышиваю на малюсеньких пяльцах диаметром 15см.Ужасно хочу оборудованую под рабочее место лоджию(у нас балкон), чтобы кругом были цветы,полочки разные с моими коробочками,станок хочу,ещё хочу чтобы глазки не краснели,а блестели,ещё много чего хочу!*WRITE**WRITE*

И я верю,что это всё у меня будет!:-X Вопрос только КОГДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, ты пишешь "ребенка выгоним, и места больше будет". Куда выгонять собрались? У нас две комнаты и 13 лет назад дети нас в зал "выгнали" :)))))) А теперь - один далеко учится, дома только на каникулы, второй по девченкам все вечера гуляет, раньше 12-ти не появляется. Вот и решили мы с мужем на "родину" возвернутся :))) Вот тут-то я и "развернусь" :))))

У нас есть куда выгнать мелкого. Только там в комнате нужно сначала сделать капитальный ремонт и купить мебель. А на это много денег уйдет, надеюсь года через 3 осилим, вот и появится у меня местечко, если конечно еще один мелкий не появится, на том месте :-D:-D:-D

 

Сибирия, конечно все будет!!! Я бы тоже так хотела! Но во-первых у меня с лоджии будел трудно следить за ребенком, а во-вторых только если летом там сидеть :-):-):-)

 

nad180853, это идея! *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Ремонт - это хуже войны. Вот мы тоже уже все закупили, но хотим окна поменять. А тут непредвиденные расходы, окна отложились до весны. И ремонт соответственно :)))

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...