Перейти к публикации

Обереги


Рекомендованные сообщения

ЖИВА

Оберег для девушек и молодых женщин, наполняет душу гармонией и радостью, а тело - крепким здоровьем и энергией. Очень хорошо снимает стрессы и усталость, наполняет энергией Жизни.

Оберег посвящён двум славянским Богиням - Ладе (её знак изображён на лицевой стороне оберега) и Живе - богине жизни и Весны - её знак на обороте.

Этот оберег по свойствам похож на оберег "Гармония Женского начала", но его действие больше направлено на поднятие духа, жизненной силы, нежели на излечение женских болезней."

 

лада.jpg ЛАДА

 

жива.jpg ЖИВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

Колард - символ огненного обновления и преображения. Считается, что он способствует плодовитости людей и потому изображается, на пару с Солардом.

Новородник - славянский обережный символ плодородия и рождения чего-то нового, будь то рождение новой жизни, идеи, мысли, цели и т.д. Помогает в начинании всякого дела и способствует приумножению нашего Рода.

Родовик - оберегает нить человеческой жизни от тёмных сил, обеспечивает связь с нашими предками-пращурами и ставит под их незримую защиту. Способствует здоровому потомству и достойному продолжению своего Рода.

Славец - небесный символ дарующий и оберегающий здоровье девиц и женщин. Он помогает в рождении здорового и сильного потомства. Женщинам рекомендуется использовать его в вышивках на своих одеждах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберег на здоровую беременность и счастливое материнство.

 

на здоровую беременность и счастливое материнство.jpg

 

Ромбы с четырьмя стилизованными «цветами» внутри – это древние символы засеянного поля, читаются как пожелание плодородия вообще. В сочетании же со стилизованными «матушками» в позе рождения («кайма» над и под ромбами) однозначно трактуются как благословение на многочадие, или, в более узком смысле, на здоровую беременность и легкие роды.

Вообще этот узор вышивается не крестиком,а стежками по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛЯДНИК - Оберег для детей мужского пола - для мальчиков и юношей, еще не вступивших в брак и не имеющих детей. Дает здоровье, удачу, духовный и физический рост, раскрывает способоности.

В центре восьми-лучевого солнца заключен славянский символ "Колядник" - знак юного Солнца - бога Коляды. Означает зачин, начало, имеющийся потенциал, который должен раскрыться.

На обратной стороне изображено Древо Жизни в симметричном его исполнении. Этот символ хорошо сочитается с Колядником и продолжает его. Если Колядник - зачин, то древо Жизни - рост и развитие, причем гармоничное.

 

Т.е. этот оберег действует только до вступления в брак? А потом уже нет. И куда его потом девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Девочки, а кто вышивал обереги Молодецкой?

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

Т.е. этот оберег действует только до вступления в брак? А потом уже нет. И куда его потом девать?

 

думаю, т.к. оберег передается из поколения в поколение (читала выше), т.е. мущина после вступления в брак, в свое время передаст оберег сыну, внуку. Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а скажите мне если я в вышивке соберу 4 Духобора и 4 Цвета папоротника - это не перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Катюша 4 хорошее число, это число Земли, а значит Земля-Матушка тебе помогать будет, и 8 не плохое, так сказать символ бесконечности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, тогда я скоро сюда приду и покажусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArcticRose для деток Радинец вышивали:

78.jpg

Обереговый Небесный Символ. Изображался на люльках и колыбелях, в которых спали новорожденные дети. Считается, что Радинец дает малым детям Радость и умиротворение, а также защищает их от сглаза и призороков.

Или Сварожичь, по моему очень полезный оберег:

083c0cd4b980.gif

Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...