Перейти к публикации

Прогон это или нет?


Рекомендованные сообщения

Ну никак не разберусь я с этой схемой! Помогите пожалуйста ещё раз! Некоторые значки в обозначениях ниток встречаются несколько раз (одинаковые), но вышивать надо разными нитками и где-то крестом, где-то полукрестом, где-то двойным сложением. А в схеме то это всй 1 и тот же значок! Как тут разобраться где шить крест, где полукрест и т д ? Там например синий прямоугольник, красный прямоугольник, буква Р и д т. встречаются несколько раз

наташа, там нужно просто в РМ поменять значки - чтобы все были разные. Я так всегда делаю и меняю цвет всех значков на черный, потом распечатываю.

Если хочешь, то могу переделать и выложить.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, ты меня очень выручишь! Я так мечтаю вышить этого пегаса, но никак не могу начать,потому что никак не могу разобраться в этих значках*DONT_KNOW*

А вот канву я 100% серую не найду ,не знаю в общем что делать мне с этим пегасом - нитки уже купила, а теперь думаю браться ли вообще за него, канвы нет и разобраться трудно со схемой, обозначениями. А он так мне нравится, давно о нём мечтаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой схеме все горы зашиты. И нитки сразу в DMC. По какой же вышивать?

Dimensions 35023 - Enchanting Pegasus (2).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возьми белую канву и там где по схеме не зашивается фон, зашей сама его подходящим по смыслу цветом. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне второй вариант больше нравится. Хоть повторения тоже есть, но вроде как понятно всё - лошадка в полный крест, весь фон - полукрест. И кол-во ниток тоже хорошо видно. :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне второй больше нравится - как-то мне в этой схеме понятнее, но вот значки всё равно несколько раз одинаковые встречаются, до меня только частично дошло как их различать в схеме. Вторую неделю сижу, каждый день после работы над этой схемой*WALL*. Даже несколько вариантов скачала, чтоб разобраться. Представляю, что меня ждёт когда начну (если начну, но очень хочется всё же начать!!!!!) вышивать=-O

Поэтому на 90 % надеюсь на вашу помощь девочки и только на 10% на свой (небольшой ) опыт в вышивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наташа, я скачала и второй вариант, сейчас гляну, могуи его подправить :-)

 

А если очень нравится и нитки уже куплены, то нужно вышивать обязательно! Фон можно всегда зашить, если нет канвы подходящей.

 

наташа, а ты к Ие-Viola обращалась? Она тоже хотела его вышивать.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрела оба варианта - первый какой-то "недоделанный". Второй лучше, но в первом у коня морда как-то более естественная.

Вышивать лучше по второму варианту. Я поменяла цвета символов. Но символы обозначающие полукрест поменять автозаменой не удалось. Посмотрела одинаковые символы полукреста (например красный прямоугольник) - один символ обозначает цвет в верхней части схемы, второй такой же обозначает другой цвет в нижней части схемы.Так что различить можно (они не пересекаются). Аналогично и с прямоугольниками другого цвета.

Придейтся конечно и в РМ заглядывать, но разобраться не сложно.

 

Надеюсь описала все понятно :-[ Желаю успеха :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь описала все понятно :-[ Желаю успеха :-)

Спасибо огромное! Всё понятно - поняла, что надо ориентироваться не только на схему со значками, но и по цветной схеме смотреть - где какой цвет, где крест или полукрест и т д (толстые ромбики это я поняла тройное сложение и больше) В общем большое желание и ваша помощь сделали своё дело - берусь наконец-то за работу!*YAHOO*

Если ещё в чём-то не разберусь - буду спрашивать опять, уж простите)))))):-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивай конечно :-)

Я бы на твоем месте начала с пегаса - там полные крестики и все понятно, а потом уже взялась за полукрест и самое непонятное оставила напоследок. Логика - много будет вышито и разобраться будет легче :-) :-X но это моя тактика :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот канву я 100% серую не найду ,не знаю в общем что делать мне с этим пегасом - нитки уже купила, а теперь думаю браться ли вообще за него, канвы нет и разобраться трудно со схемой, обозначениями. А он так мне нравится, давно о нём мечтаю!

Если не найдешь серую канву, то вот совет из личного опыта: мне нужна была синяя канва, но было не найти, я вот так выкрутилась.у Дим всегда при использовании цветной канвы обязательно идет полукрест - а это значит что используется оттенок самой канвы! я просто или делала бленд или заменяла на цвет промежуточный между соседними оттенками... и вышивала все полностью крестиком.*JOKINGLY*

если все же не сильно кипит... попробуй все же поискать эту канву!. так как у дим за счет разных стежков получаются очень оригинальные дизайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, горе мне с этим пегасом - начала шить, на белой канве вообще не смотриться, зашивать всё полным крестом - потеряется весь дизайн и оригинальность, серую канву ещё ни разу за те 2 года что я пытаюсь вышивать никогда в продаже не видела (в городе всего-то пара точек товаров для вышивки). Придётся канву в нете искать, а если не найду,придётся отложить пегаса и подбирать другую схему вышивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, если не нравится, то распусти пока не много вышила, лучше закажи через интернет-магазин нужную канву. Она будет идти пару недель, за это время ты еще не остынешь от своего пегаса. А полным крестом все вышивать не надо, потеряется вся прелесть картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...