Перейти к публикации

Прогон это или нет?

Рекомендованные сообщения

Скачала схему в РМ, там нитки JP coats (чуть нашла как переводить). В итоге заметила, что нитки одного и того же цвета встречаются несколько раз причём обозначены разными символами. Это прогон? Или какая-то тайна?))))) Сижу вот,думаю, жду помощи.

Возможно там используется разное количество ниточек, например в 2 нитки или в 3, тогда они тоже по схеме будут разными значками.

Здесь скачивала. Очень мне нравится! Но поскольку такую сложную работу решила вышить впервые,появилась уйма вопросов! Поэтому очень благодарна вам девочки за помощь!@}->--

Dimensions-35023-Enchanting_Pegasus.rar

наташа....., ну я могу тебя успокоить - это не прогон.... я сильно не всматривалась в ключ, но наверное девочки правы, один и тот же номер может встречаться с разными символами только потому что это разное количество сложений нити, всмотрись внимательно, там рядом с номерами идет стобик с циферками - это и есть сложение нитей

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Это не прогон. Один цвет нити в схеме соответствует и полному крестику в 2 нити, и в 1 нить, а также - если всмотреться внимательней - полукрестику. У меня точно так же в домике. И если вышиваешь по символьной схеме, надо самой рядом с символом ставить крестик или полукрестик. В ключе не прописано, насколько я поняла.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Девочки, спасибо огромное за помощь! Вот закупила нитки ,канву, буду разбираться со схемой и на днях начну вышивать)))

Только у меня ещё такой вопросик - там канва должна быть серая (Dove Grey), но я все магазины объехала - не нашла такой, мне продавец сказала, что если вся поверхность зашивается, то можно и на белой шить, купила я белую и думаю шить на ней или искать всё же серую? Так ли это принципиально и отразится ли цвет канвы на общем виде готовой вышивки?

Ну никак не разберусь я с этой схемой! Помогите пожалуйста ещё раз! Некоторые значки в обозначениях ниток встречаются несколько раз (одинаковые), но вышивать надо разными нитками и где-то крестом, где-то полукрестом, где-то двойным сложением. А в схеме то это всй 1 и тот же значок! Как тут разобраться где шить крест, где полукрест и т д ? Там например синий прямоугольник, красный прямоугольник, буква Р и д т. встречаются несколько раз

Наташ, я посмотрела. Бывает так, что при распечатывании схемы компьютер не все значки распознаёт, и заменяет их сам. Ты сравни распечатку и ключ на компе. А буковка Р действительно повторяется, но она встречается на всей схеме один раз в крыльях и там вышивается в 2 нитки полный крест. Так что возможно, это случайный повтор. А если он ещё где-то встретится - смотри на схеме и сравнивай с цветным вариантом - если клеточка полностью закрашена, значит, полный крест, если нет - то полукрест. он сразу виден. А количество ниток смотри по ключу. Думаю, что полный крест в любом случае в 2 нитки, а полукрест - зависит от размера канвы, если честно. А ещё весь коняшка вышивается полным крестом, а фон - полукрестиком (там только камень тоже немного в полный крест). У меня в павлине написано было полукрест в одну, но смотрится некрасиво, просветы видны. И я сама решила вышивать в 2 нитки.

Вооо, написала :-)

Всё понятно из этой писанины?...

Наташ, я посмотрела. Бывает так, что при распечатывании схемы компьютер не все значки распознаёт, и заменяет их сам. Ты сравни распечатку и ключ на компе. А буковка Р действительно повторяется, но она встречается на всей схеме один раз в крыльях и там вышивается в 2 нитки полный крест. Так что возможно, это случайный повтор. А если он ещё где-то встретится - смотри на схеме и сравнивай с цветным вариантом - если клеточка полностью закрашена, значит, полный крест, если нет - то полукрест. он сразу виден. А количество ниток смотри по ключу. Думаю, что полный крест в любом случае в 2 нитки, а полукрест - зависит от размера канвы, если честно. А ещё весь коняшка вышивается полным крестом, а фон - полукрестиком (там только камень тоже немного в полный крест).

Да, объяснила понятно)))) Спасибо

Но В том то и дело что в ключе значки повторяются, я поняла, что мне надо кроме схемы ещё и на картинку готовой работы постоянно смотреть ( или распечатать) тогда разберусь что к чему

На цветной схеме Чёрточка это полукрест

Крестик это полный крест (тонкие в 1 нить, потолще в 2 нити) Правильно? Или нет?

А вот там где ёлки что за значки?

Наташа, правильно, черточка- это полукрест, крестик- полный крест. А вот количество нитей смотри в ключе. Там рядом со значком стоят цифры 1, 2, 3, 4.

Конь вышивается в 1 и 2 нити крестом, фон в 1,2,3,4 нити.

Елочки тоже полукрест. А вот по поводу канвы, там горы выше елок, как раз есть небольшие места, где не зашивается фон. Видимо в этом и прикол серой канвы. Так что если ты возьмешь белую, в нескольких местах получится непонятно.

Ну никак не разберусь я с этой схемой! Помогите пожалуйста ещё раз! Некоторые значки в обозначениях ниток встречаются несколько раз (одинаковые), но вышивать надо разными нитками и где-то крестом, где-то полукрестом, где-то двойным сложением. А в схеме то это всй 1 и тот же значок! Как тут разобраться где шить крест, где полукрест и т д ? Там например синий прямоугольник, красный прямоугольник, буква Р и д т. встречаются несколько раз

наташа, там нужно просто в РМ поменять значки - чтобы все были разные. Я так всегда делаю и меняю цвет всех значков на черный, потом распечатываю.

Если хочешь, то могу переделать и выложить.

Aina.gif

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Aina, ты меня очень выручишь! Я так мечтаю вышить этого пегаса, но никак не могу начать,потому что никак не могу разобраться в этих значках*DONT_KNOW*

А вот канву я 100% серую не найду ,не знаю в общем что делать мне с этим пегасом - нитки уже купила, а теперь думаю браться ли вообще за него, канвы нет и разобраться трудно со схемой, обозначениями. А он так мне нравится, давно о нём мечтаю!

Тогда возьми белую канву и там где по схеме не зашивается фон, зашей сама его подходящим по смыслу цветом. ;-)

А мне второй вариант больше нравится. Хоть повторения тоже есть, но вроде как понятно всё - лошадка в полный крест, весь фон - полукрест. И кол-во ниток тоже хорошо видно. :-)

Вот и мне второй больше нравится - как-то мне в этой схеме понятнее, но вот значки всё равно несколько раз одинаковые встречаются, до меня только частично дошло как их различать в схеме. Вторую неделю сижу, каждый день после работы над этой схемой*WALL*. Даже несколько вариантов скачала, чтоб разобраться. Представляю, что меня ждёт когда начну (если начну, но очень хочется всё же начать!!!!!) вышивать=-O

Поэтому на 90 % надеюсь на вашу помощь девочки и только на 10% на свой (небольшой ) опыт в вышивании.

наташа, я скачала и второй вариант, сейчас гляну, могуи его подправить :-)

А если очень нравится и нитки уже куплены, то нужно вышивать обязательно! Фон можно всегда зашить, если нет канвы подходящей.

наташа, а ты к Ие-Viola обращалась? Она тоже хотела его вышивать.

Aina.gif

просмотрела оба варианта - первый какой-то "недоделанный". Второй лучше, но в первом у коня морда как-то более естественная.

Вышивать лучше по второму варианту. Я поменяла цвета символов. Но символы обозначающие полукрест поменять автозаменой не удалось. Посмотрела одинаковые символы полукреста (например красный прямоугольник) - один символ обозначает цвет в верхней части схемы, второй такой же обозначает другой цвет в нижней части схемы.Так что различить можно (они не пересекаются). Аналогично и с прямоугольниками другого цвета.

Придейтся конечно и в РМ заглядывать, но разобраться не сложно.

Надеюсь описала все понятно :-[ Желаю успеха :-)

Aina.gif

Надеюсь описала все понятно :-[ Желаю успеха :-)

Спасибо огромное! Всё понятно - поняла, что надо ориентироваться не только на схему со значками, но и по цветной схеме смотреть - где какой цвет, где крест или полукрест и т д (толстые ромбики это я поняла тройное сложение и больше) В общем большое желание и ваша помощь сделали своё дело - берусь наконец-то за работу!*YAHOO*

Если ещё в чём-то не разберусь - буду спрашивать опять, уж простите)))))):-[

Спрашивай конечно :-)

Я бы на твоем месте начала с пегаса - там полные крестики и все понятно, а потом уже взялась за полукрест и самое непонятное оставила напоследок. Логика - много будет вышито и разобраться будет легче :-) :-X но это моя тактика :-D

Aina.gif

А вот канву я 100% серую не найду ,не знаю в общем что делать мне с этим пегасом - нитки уже купила, а теперь думаю браться ли вообще за него, канвы нет и разобраться трудно со схемой, обозначениями. А он так мне нравится, давно о нём мечтаю!

Если не найдешь серую канву, то вот совет из личного опыта: мне нужна была синяя канва, но было не найти, я вот так выкрутилась.у Дим всегда при использовании цветной канвы обязательно идет полукрест - а это значит что используется оттенок самой канвы! я просто или делала бленд или заменяла на цвет промежуточный между соседними оттенками... и вышивала все полностью крестиком.*JOKINGLY*

если все же не сильно кипит... попробуй все же поискать эту канву!. так как у дим за счет разных стежков получаются очень оригинальные дизайны.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...